Перейти к содержанию

обсуждается Предложения и пожелания Classic


Рекомендуемые сообщения

Перед проведением очередного обновления мы хотим ознакомиться с пожеланиями наших игроков по улучшению игровых серверов, а именно Classic.

 

  • Что бы Вы хотели видеть на сервере уже в следующем вайпе ? 
  • Какие игровые моменты стоит исправить, либо вовсе переработать?
  • Каких модификаций не хватает на сервере, а какие стоит убрать?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новейшую из стабильный версий игры и соответственно chisel & bits последней версии. Также что-то на замену Chisel'у, с сопоставимым объёмом новых блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Toy_Guy сказал:

Новейшую из стабильный версий игры и соответственно chisel & bits последней версии. Также что-то на замену Chisel'у, с сопоставимым объёмом новых блоков.

Новейшая и стабильная версия несовместимые понятия. Сейчас просто невозможно перейти без проблем на новую версию
Сhisel & Bits новой версии мы пробовали установить, с ним у нас возникли проблемы. Если что то изменится мы сообщим дополнительно при проведении вайпа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, flatfloot сказал:

так люди же уже сделали темы

Легче в одной собрать все идеи
Вашу тему мы видели, какие то моды явно будут добавлены в ближайшем вайпе 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квесты - Интересное предложение, но как развлечение (как сложные квесты на других серверах) у нас конечно есть что-то подобное, но это относится к достижением, а хотелось бы именно квесты.
Крафт нептуниевой брони - ОТМЕНЯЕТСЯ, один игрок рассказал кое-что и я поменял свою точку зрение.
Алкоголь - В прошлой теме игрок скидывал мод.
(better classic) <- Прошлая тема
Так же из прошлой темы хотелось бы некоторые моды, но не все.
Желательно те, которые не сильно влияют на игровой процесс.
Сидеть/лежать с помощью команд или хотя бы использовать эмоции как на магике.
↓↓↓↓ Предлагаю данный мод  ↓↓↓↓
EmoteCraft - Данный мод не дает приемуществ, но приэтом анимации шикарные, так же анимации настраиваются.
С данным модом можно: лежать, танцевать, использовать позы для селфи и много другого, все можно найти в открытом доступе.
Уменьшить шанс выпадение нептуниевых вещей.
ClickThrough - Мод добавляет возможность открывать сундуки через рамки.
Show Me Your Skin! - Считаю прикольным, но добавление не обязательно.
Not Enough Animations - Добавляет некоторые анимации которые просто делают майнкрафт более приятным, но как и прошлый мод не обязательный.
Skin Layers 3D - Делает скин более красиве, объяснить очень сложно, поэтому лучше посмотреть в инернете. Хотелось бы, но если нет, то и ладно, проживём без него.
Inventory HUD+ - Делает большинство вещей более удобными и как по мне интересными.

Изменено пользователем NapoLeoN_
Орфографический инсульт
  • Нравится 3
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить динамиту  и визеру возможность ломать блоки, например сделать флаг на рг что бы в нём динамит мог разрушать блоки. В первую очередь для ферм и их улучшения, ферма дерева, камня, льда, обсидиана и самое важное это буры.  На других серверах существует множество способов выкопать огромную яму: ихор, драконий, землекрушитель и многое другое, а что мы имеем на классике? Ставь  друг маяк на спешку, чарь фулл кирку и копай 3 дня себе пару чанков. Возможно стоит дать фармилам классика возможность построить бурилку или бомбордировщик что бы выкопать себе яму для ферм, или не копать незерит днями.  Так же  стоит разрешить дюпалку тнт(которая дюпает именно уже заряженный и готовый к взрыву динамит в виде энтити), так как без этой механики и смысла разрешать взрывы не будет, ведь все фермы с использованием динамита работают на ней. Я сказал всё что хотел, вот вам картинки  ферм с динамитом или визером. 

BJbnfpHU2Do.jpg

ODrGq_xK9tk.jpg

s_claRe5sdw.jpg

xjQDRbc1x60.jpg

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  список прикольных модов для классика(буду дополнять ближайшие пару часов так как ищу эти самые прикольные моды): 
Dramatic Doors(  https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/dramatic-doors ) , добавляет дверям вариации 1х3 а не как у обычных дверей 1х2, вот и всё, маленькое добавление которым я уверен будут пользоваться.
Torch Slabs( https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/torchslabs-mod ) , дает возможность ставить факела и фонари на полублоки.
BetterF3 ( https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/betterf3 ), даёт возможность убрать или добавить из окна F3 ненужную информацию и оставить то, что тебе нужно.
Passable Foliage ( https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/passable-foliage ), даёт возможность проходить через листву, так же листва уменьшает урон от падения.
Вроде всё, больше ничего такого не нашёл.

Изменено пользователем byblik557
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NapoLeoN_ , Знаешь, если сервера симпла способны выдержать всю нагрузку ТМа, с его стаффами, огромным количеством эффектов и перемещающихся предметов, то и взрыв тнт они выдержат. Если можно будет взрывать только в регионе то пара десятков взрывов не должны сильно нагружать сервер. Но я сейчас задумался о другом, человеку со включенными взрывами на его приват можно будет подкинуть динамита или наспавнить визеров. Я играл на  сервере где хостинг стоил где то 1700 рублей и там динамит отлично взрывался, и я уверен что за сервера симпла платят в несколько раз больше. Возможна эта идея и правда нанесёт больше вреда чем пользы, но так хочется. 

Изменено пользователем byblik557
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продумайте серверный гемплей, придумайте что-то, что заставит играть людей долго после вайпа, а не месяц, к сожалению свои идеи я оставлю уже для других целей, но я уверен что вы способны что то придумать. Поставить новые моды мало.

К слову о новых версиях, не совсем понимаю с чем у вас возникают проблемы, занимаясь своим проектом(я не собираюсь его рекламировать тут) на версии 1.18.2

я пока не столкнулся со сверх проблемами, все решалось максимум за пару дней если это требовало вмешательств в код, за основу мою был взят классик симла и этот этап мною пройден, копия симпла но на 1.18.2 у меня полностью стабильна (за исключением некоторых моментов с WE и модом Pam`s, который по сути юзлес и инетереса мало приносит в игру да и есть аналоги) и уже наполняется собственным контентом. Возможно ваши проблемы мешающие обновится вовсе не проблемы, это можно обсудить в лс если вам это надо.

Изменено пользователем Skreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2022 в 13:59, byblik557 сказал:

Добавить динамиту  и визеру возможность ломать блоки, например сделать флаг на рг что бы в нём динамит мог разрушать блоки. В первую очередь для ферм и их улучшения, ферма дерева, камня, льда, обсидиана и самое важное это буры.  На других серверах существует множество способов выкопать огромную яму: ихор, драконий, землекрушитель и многое другое, а что мы имеем на классике? Ставь  друг маяк на спешку, чарь фулл кирку и копай 3 дня себе пару чанков. Возможно стоит дать фармилам классика возможность построить бурилку или бомбордировщик что бы выкопать себе яму для ферм, или не копать незерит днями.  Так же  стоит разрешить дюпалку тнт(которая дюпает именно уже заряженный и готовый к взрыву динамит в виде энтити), так как без этой механики и смысла разрешать взрывы не будет, ведь все фермы с использованием динамита работают на ней. Я сказал всё что хотел, вот вам картинки  ферм с динамитом или визером. 

BJbnfpHU2Do.jpg

ODrGq_xK9tk.jpg

s_claRe5sdw.jpg

xjQDRbc1x60.jpg

Это классический сервер ванильный а не технический для каких либо автоматизаций ) ручками ручками еще бы предложил удалить приваты и т.д
как по мне выше предложение полный бред !

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, SWQ сказал:

Это классический сервер ванильный а не технический для каких либо автоматизаций ) ручками ручками еще бы предложил удалить приваты и т.д
как по мне выше предложение полный бред !

Классический ванильный сервер. Динамит - механика майнкрафта. Фермы - механика майнкрафта, в чем проблема автоматизации? Автосортировка к примеру, гиперпечь на рельсах и выгонетках. Почему я могу сделать на классике ферму железа на 3к слитков в час,или ферму рейдов которая приносит ставки изумрудов, пороха,редстоуна и тотемов,но не могу сделать ферму дерева с помощью динамита? Не вижу никакой проблемы в том чтобы хотеть автоматизировать добычу ресурсов. Если на классических серверах не должно быть автоматизации, то нужно запретить воронки, жителей, любые фермы с использованием редстоуна да и сам редстоун в таком случае. Эти вещи есть в игре, и ими стоит пользоватся, само наличие редстоуна, компоратора, репитора и раздачика говорит о том что разработчики хотят чтобы игроки автоматизировали добычу ресурсов. 

Изменено пользователем byblik557
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, byblik557 сказал:

Классический ванильный сервер. Динамит - механика майнкрафта. Фермы - механика майнкрафта, в чем проблема автоматизации? Автосортировка к примеру, гиперпечь на рельсах и выгонетках. Почему я могу сделать на классике ферму железа на 3к слитков в час,или ферму рейдов которая приносит ставки изумрудов, пороха,редстоуна и тотемов,но не могу сделать ферму дерева с помощью динамита? Не вижу никакой проблемы в том чтобы хотеть автоматизировать добычу ресурсов. Если на классических серверах не должно быть автоматизации, то нужно запретить воронки, жителей, любые фермы с использованием редстоуна да и сам редстоун в таком случае. Эти вещи есть в игре, и ими стоит пользоватся, само наличие редстоуна, компоратора, репитора и раздачика говорит о том что разработчики хотят чтобы игроки автоматизировали добычу ресурсов. 

и так мало интереса играть на классике люди пишут а с этим еще меньше станет понимаешь 
тебе действительно ресурсов мало ? куда тебе столько нужно ..  мне сейчас смешно я лично руками нафармил 10к изумрудов причем быстро и этого хватило на весь вайп железо фармится тоже легко и без этого как и все остальное по 10к было железа 10к изумрудов 10к золота и это просто некуда было девать валялось в сундуке при том что магазин был и спрос на данные ресурсы был 0 вой 

не путай полу автоматизацию от полной автоматизации сложных механизмов делал как то я сортировку на 80 предметов потратил туда конечно не мало железа так как воронок нужно было много но по факту она была бесполезной так что даже не знаю зачем тебе такие вещи 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SWQ сказал:

и так мало интереса играть на классике люди пишут а с этим еще меньше станет понимаешь 
тебе действительно ресурсов мало ? куда тебе столько нужно ..  мне сейчас смешно я лично руками нафармил 10к изумрудов причем быстро и этого хватило на весь вайп железо фармится тоже легко и без этого как и все остальное по 10к было железа 10к изумрудов 10к золота и это просто некуда было девать валялось в сундуке при том что магазин был и спрос на данные ресурсы был 0 вой 

не путай полу автоматизацию от полной автоматизации сложных механизмов делал как то я сортировку на 80 предметов потратил туда конечно не мало железа так как воронок нужно было много но по факту она была бесполезной так что даже не знаю зачем тебе такие вещи 
 

Интерес пропадает не у тех кто добывает ресурсы, как я заметил они обычно остаются надолго, а у новичков, которые заходят и не понимают как играть на классике и выходят через пару дней никогда не вернувшись. Мне всегда интересно построить варп, и сделать так чтобы на нем было много нужного товара, мне интересно добывать эти ресурсы, мне было интересно строить огромную базу под землёй, посетить все биомы для получения пластинки из biomes 'o plenty(что по сути единственный квест с наградой). Кому-то интересно делать исскуство из микроблоков и это всё. А в начале вайпа десятки людей уходят с сервера точно не из-за присутствия на нём возможности автоматизации, я думаю им просто лень заниматься чем то подобным, что требует фантазии или времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, byblik557 сказал:

Интерес пропадает не у тех кто добывает ресурсы, как я заметил они обычно остаются надолго, а у новичков, которые заходят и не понимают как играть на классике и выходят через пару дней никогда не вернувшись. Мне всегда интересно построить варп, и сделать так чтобы на нем было много нужного товара, мне интересно добывать эти ресурсы, мне было интересно строить огромную базу под землёй, посетить все биомы для получения пластинки из biomes 'o plenty(что по сути единственный квест с наградой). Кому-то интересно делать исскуство из микроблоков и это всё. А в начале вайпа десятки людей уходят с сервера точно не из-за присутствия на нём возможности автоматизации, я думаю им просто лень заниматься чем то подобным, что требует фантазии или времени. 

все что ты сейчас перечислил и так можно сделать без добавления взрывов динамита 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SWQ сказал:

все что ты сейчас перечислил и так можно сделать без добавления взрывов динамита 😄

А это значит что? Что проблема не в добавлении динамита и интерес останется на все том же низком уровне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, byblik557 сказал:

А это значит что? Что проблема не в добавлении динамита и интерес останется на все том же низком уровне 

это значит что ты пытаешься упростить игру а не усложнить и то что тебе лень рубить дерево добывать камень рукой для тебя игра стоя афк видать интереснее 

Изменено пользователем SWQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SWQ сказал:

это значит что ты пытаешься упростить игру а не усложнить и то что тебе лень рубить дерево добывать камень рукой 

Да, любому лень, кому нравится часы повторять одно и тоже действие. Нафармить разных ресов на ферму мне не лень, тоесть добыть меда, слизи, поршни и тд, а вот копать дерево 5 часов мне лень. Вообщем я слился как бот, но правоту твою не признаю, удачи. 

  • Пускаю слюни 1
  • Клоун 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же напомню об еще двух предложениях

Первое прозвучало от игроков сервера:
- Платный перенос неких построек из вайпа в вайп, с определенными критериями переноса, т.е размер, предназначение и плата.

Вторая идея уже от меня:
- Возможно стоит реализовать систему городов специально для классика? (Создать тему на форуме где будут расписаны все критерии и где игроки смогут регистрировать свои города.)

  • Нравится 3
  • Деньги в глазах 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и вторая идея звучит интересно, мне нравиться.
Забавно было иметь свой город или жить в одном из домов.
Я бы сам построил свою территорию, в следующем вайпе как раз хотели с модерами жить рядом друг с другом.
Однозначно за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше предложиные идеи хороши!
С Добавлением взрыва динамита Не плохо тоже иногда может быть полезным и нужным.
Платный перенос построек тоже прикольно. Не думаю что многие будут использовать это но имеет право быть как доп опция.
По поводу городов Прикольная тема! Главное хорошо продумать с этими приватами и тому подобным. Что бы сувствовать себя в защите в этом городе)
Идея с сортировкой от которой я не откажусь никогда тоже Должна быть на сервере хотя б на вайпа что бы уже по факту смотрели удобство её.
 
Ещё была идея от бублика раньше Добавить звуки разные на взаимодействия с игрой, сундуки верстаки и тд..  Тоже довольно не плохо будет и разнобразит игру.
По поводу зелья удачи Конечно плохо что его убрали с торгов у жителей. Я бы предложил тоже его вернуть в торги и ЕЩЁ довольно важный момент, Дыхание дракона! ЕГо можно получить раз в месяц и при условии что кто то успеет его собрать и потом выставит на продажу, что почти никогда не происходит. Возможно доставить его в продажу в магазине или как то тоже внедрить в торги с жителями.

Хотелось бы ещё что бы исправили Баги с проходом в приваты!
Я столкнулся с проблемой в этом вайпе что постоянно убивают зомби на моих фермах и торгуют с жителями.
Я всегда пробую одним из первых сделать обмен на все чар книги и этот баг сильно подшатывает мою прибыль.

Что мы только не делали с модераторома что бы продотвратить это.
2-3е стены и потолок, все возможные флаги на запрет ТП, эндер пёрлов и другое..
Но это не помогает.
Раньше не помню здесь или в другом месте был влаг Entry который не только заприщал телепорт в регион, а даже физически войти в кубоид привата.
Я бы очень хотел что бы была возможность поставить такой флаг!  
И не надо будет как на анархии под землёй рыть каналы что бы спрятать базу или строить многослойные коробки что бы избежать "вторжение".

Скрин ниже это то как багом в приват попадают через потолок.
 

2022-10-05_21.47.46.png

  • Удивлён 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...