Перейти к содержанию

Неприятная ситуация


Рекомендуемые сообщения

1. Ник модераторатора kumkvat

2. Примерное время нарушения по московскому времени: 17:20

3. Доказательства (скриншоты, видео) image.png.22559701c6686d6a61c86e756554df06.png

 

4. Подробное описание нарушения (опишите ситуацию): Я начал бой с игроком Musasi, после чего из-за того, что я ранее менял атаки на покемоне, я немного затруднился с выбором чем бить при этом еще решил отписать об этом в чат, прошло 30 секунд на ход после чего мод пиксельмон вместо выбора рандомной атаки, взял и сделал моего покемона в динамакс форму. Мне сразу же выдали автолуз на турнире. Я пытался обьяснить модератору, что это был 3 ход боя и что пиксельмон сам выбрал запрещенный динамакс за меня, на что поступил ответ, что динамакс браслеты запрещены на турнире, но я читал правила и знал что там написано, а именно:" image.png.85705c1a1690dc91f5d39e90dfc47ebb.png"(после моего случая правила изменили, но переигровки не было почему-то), на скрине видно, что запрещены конкретно механики динамакс и гигантомакс, а не сам браслет про который сказал хед, то есть когда человек намеренно использует их в бою в целях читерства, но использовал их даже не я, мод сам выбрал за меня и мне не чего было с этим поделать, только если заранее я бы не узнал об этом, но нигде об этом написано не было. Вместо переигровки всего после 3 ходов боя, мне просто выдали автолуз и перестали слушать, при этом сказав, что могли вообще снять меня с чемпионского турнира, но не станут этого делать т.к "проступок" , который совершал даже не я "не такой серьезный".

 

Это был легкий бой и в целом турнир для меня, попрошу у хелперов понимания.  @igorek181, @xb1tnatorV.

Изменено пользователем helove
  • Нравится 1
  • Клоун 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, @helove

 

На нашем проекте, в правилах турнира прописано, что в случае несоблюдения правил будет присуждаться автолуз. Помимо этого, у нас также в правилах прописано, что может быть выдан запрет на участие в следующем турнире, в случае нарушения на предыдущем, но поскольку данный инцидент не является очень серьезным нарушением, данная мера не будет применяться ни в одном из вариантов, кроме отстранения от последующего боя и автолуза. 
 

FE4D2FA8-7514-47C2-847B-B34C8D9D6850.jpeg.28e2c1e4d2bf12c0c678cd700c144c87.jpeg

Остановка боя, которая привела к автоходу произошла по вашей вине, поскольку Вы начали писать что не поставили заранее атаку, и хотели прекратить бой. Хотя за 2, 10 и 18 минут до начала турнира я уведомляла, как и на прошлом мероприятии, о том, что во время самого турнира замена атак и перерывов на это не происходит.

 

Как был приложен скриншот правил, в данном случае происходит бан Гигантомакс (и/или) Динамакс, поскольку это одна и та же механика, в разных вариациях игры; а также через запятую было «механики, требующие Мега браслета». Данный пункт и в правду был изменён после сегодняшнего инцидента, чтобы у игроков не осталось никаких сомнений, а также была дописана фраза про обязательное отключение браслетов, чтобы такого не происходило. 
 

К сожалению, мод и в правду может сам активировать механики, если браслеты активны, однако сам факт запрета данных механик подразумевает то, что данные браслеты не нужно брать в принципе, они никак не могут помочь процессу в целом, если запрещены в данном формате боя. 
 

Переигровки же в данном случае не произошло, поскольку Ваш противник сам отказался, и имеет на это право. В случае если кто-то из игроков не сильно нарушает правила, и человек впервые на турнире/бой не ушёл слишком далеко - мы даём возможность переиграть, однако, только при условии согласия двух игроков. Счёт засчитывается в пользу противника, который не нарушал правило, и выбор переигровки предоставляется ему. В данном случае, нарушителем стали Вы, поэтому выбор предоставился противнику. Он отказался. 
 

Надеюсь, я ответила на все вопросы. Ждём ответ вышестоящих. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и отписал хед модератор, я не поставил атаку про что и писал в чат, но это никак не повлияло на выбор динамакса модом, то есть от того что я не поставил атаку я не становлюсь виновным в данной ситуации, далее модератор сам подтвердил что в моде может такое случиться и никак не опроверг отсутсвие правила на тот момент на данный случай.

 

" Счёт засчитывается в пользу противника, который не нарушал правило, и выбор переигровки предоставляется ему." Если действовать как машины не смотря на обстоятельства, то да я окажусь виновным так как по сути заюзался динамакс, но я написал в эту тему как раз для разбора ситуации и тут уже это правильно не подходит.

Изменено пользователем helove
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, данная ситуация складывается из нескольких небольших ошибок, которые к ней и привели:

• если бы Вы проставили атаки заранее, и удостоверились бы в этом - вы бы не писали в чат => мод бы не выбрал сам

• если бы Вы сняли Динамакс браслет заранее, с мыслью что он никак не нужен, и даже запрещен в данном формате => при выборе мода, он просто не смог бы активироваться, что по мнению разработчиков самый эффективный удар (либо Мега эволюция, либо динамакс/гигантомакс) 
 

Именно из-за того, что проблема состоит из подобных небольших ошибок и не выдаётся запрет на участие в следующем турнире

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.01.2023 в 19:03, kumkvat сказал:

К сожалению, данная ситуация складывается из нескольких небольших ошибок, которые к ней и привели:

• если бы Вы проставили атаки заранее, и удостоверились бы в этом - вы бы не писали в чат => мод бы не выбрал сам

• если бы Вы сняли Динамакс браслет заранее, с мыслью что он никак не нужен, и даже запрещен в данном формате => при выборе мода, он просто не смог бы активировать по мнению разработчиков самый эффективный удар, которым является либо Мега эволюция, либо динамакс/гигантомакс. 
 

Именно из-за того, что проблема состоит из подобных небольших ошибок и не выдаётся запрет на участие в следующем турнире

Немного не правильная постановка, любой человек мог 30 секунд не ходить, не важно по ситуации с атаками это или нет, то есть Если бы мод не выбирал динамакс - Мне бы не дали автолуз. Я не думаю что в задумке новых правил с 30 секундами было то что, при пропуске хода человек 100% получает автолуз, то есть без правила про то что нужно снимать динамакс браслеты, новое правило с 30 секундами не должно было вступать в силу.

 

Как я и указал в теме, я не могу знать что нужно снимать динамакс браслеты, ведь я сам не собирался юзать его и был уверен, что никакой пальчик не соскользнет.

Да модератор прав, если бы я снял браслет такого не было, но для этого мне нужно было знать об этом заранее, увы такой информации не было.

 

Да проблема состоит из многих деталей и именно поэтому стоило устроить переигровку  без согласия моего противника, т.к ситуация тут не такая простая, естественно ему захочется получить изи вин за 3  хода.

Изменено пользователем helove
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы сами говорите что вины старшего модератора нет, но при этом пишите на нее жалобу. 
Т.к вины ее тут нет, жалобу закрываю. Если вас что то не устраивает в правилах, пишите предложение по их изменению

Тема закрыта 

  • Катаюсь со смеху 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...