Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираю долго и многое мог забыть, если что, то потом дополню:

 

Не помешало бы вернуть кач комбо, чтобы можно было легче разводить бесполых покемонов, но в конфигах изменить максимальный буст IV, вроде там по дефолту лимит 3-4, а снизив до 2х31 по сути не будет имбы, но при этом проще будет развиваться в начале и разводить бесполых или 100%male монов.

 

Добавить разрешение на команду /spectate [nick], т.к. наблюдать через кнопочку не удобно и не всегда можно дотянуться до игрока, особенно на турнирах, если ты дефолт без флая и вынужден стоять по периметру арены.

 

Команда /tppos...

Вообще это интересный случай, я не видел тп по координатам на других серверах, но я думаю, что ее можно сбалансировать:

Во первых- это кд, минуты 3-10 будет достаточно, чтобы команда не была имбовой через чур, главное не делать кд в 1 минуту, потому что импакта не будет от нерфа

Вторая идея- это убрать команду из гранда и оставить только на ультре, может спрос повысится, тк разница у гранда и премиума большая, а у гранда и ультра не очень.

 

Команды /pokebreed (мгновенный вывод покемонов из двух слотов) и /hatch (мгновенное вылупление яйца): отличные инструменты для grand+, кд брида можно поставить в 10-12 часов, а хэтча в часа 3-4.

 

Песочные часы: максимально переоцененный предмет на сервере, этот ходовой товар продают за дикий оверпрайс. Есть вариант добавить золотые и серебряные часы в хант в разном количестве, так обычный хант получит востребованность (сейчас никто не ловит поков в хант).

 

Легендарный хант на клубки: бред никто даже святыни не тратит на него, особенно, когда клубки довольно доступны. Поменять награду на 3+- серебрянные крышки.

 

Турниры: мысль спорная, но я всеми руками за отказ от Ген8. Мысль такая: до 8 гена в шоудаун были форманты исключительно натдекса, 8 гене игры отказались от нат декса и в играх SwSh прлсто нет всех покемонов. В пиксельмоне все покемоны и гиммики есть, так что это повод отказаться от ген8 полностью либо сократить появление ген8 турниров в голосованиях.

 

Убрать слова "какашка и (Слово удалено системой)" из запретных и снять с них чат фильтр (да, мне больше всех этого надо), мерзко, но не критично

 

Идея для рейдов на будущее (сейчас никто не будет этим заниматься из-за багов, но все таки): при условии возврата лег в рейды, можно запретить ловлю на мастерболл в 5* рейдах, тогда поднимится спрос на разные боллы, но леги не будут такими частыми (так же можно в конфиге поменять частоту спавна логов). Сейчас рейды юзлесс по луту и нужны чисто для спавна хидов.

уберите нападение диких покемонов, это казалось прикольной идеей, когда я впервые зашел на сервер, но спустя почти 1 вайп с меня хватило. Эти крипы нападают на тебя, когда ты пишешь длинное сообщение, пока ты стоишь в афк (выталкивают с плит), мешают ловить легенд (а иногда они сами мешают себя ловить и передают не ту натуру или не дают себя чекнуть), не вижу в этом смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Часть идей мне нравятся, и могу сказать, что их хотелось бы видеть, но кратко пробегусь по всем

image.png.601806d59fd0ad14610a004855836aad.png

Комбо ловли. 

 

Подробное объяснение можно найти в скрытом тексте, однако мы подумаем, насчет способов облегчения выведения в области бесполых покемонов, однако не вижу смысла ускорять игровой процесс при помощи комбо ловли.

Скрытый текст

 

Решение об удалении комбо ловли было сделано не просто так, а на основе голосов игроков в данной теме. Большинство выбрали либо убрать совсем, либо оставить полностью. image.png.e49458c84d7bea90a3d8ce19f655a41d.pngОднако в течение дискуссий, ответ на данный вопрос дал Toxic: image.png.f809d0555b16eaffcb976c049f310632.png

Согласно всем калькуляторам разведения, два 2х31 покемоны выдают с 20% шансом результат выше 3х31:image.png.820745b95c475abf98d3e3747b728d7a.png

Ну а каждое 103 яйцо от двух 3х31 покемонов будет давать 6х31 покемона, не говоря про 4х31+, где шанс - опять же, каждое 5 яйцо. 

image.png.0fc5fc0cb5867f5e124fd88a86073061.png

image.png.3031a1b3eaeaec40e4c5b8f84635e57f.png

 

Так что имея уже стартовых 3х31, данные изменения теряют смысл, все также в значительной степени ускоряя процесс. Что же касается 100% мальчиков - я нашла только Мяустино, но по опыту - игроки уже к месяцу вайпа вывели 4х31 бесполых покемонов, для этого нужно лишь время и желание.

0.png.5525def3dca1d81d676068449c8f1f83.png

За. Команда удобная. 

 

22 часа назад, LAction сказал:

Добавить разрешение на команду /spectate [nick], т.к. наблюдать через кнопочку не удобно и не всегда можно дотянуться до игрока, особенно на турнирах, если ты дефолт без флая и вынужден стоять по периметру арены.

0.png.5525def3dca1d81d676068449c8f1f83.png

Оба момента довольно спорные. 

 

Что касается введения кулдауна - ограничивать игроков в телепортации не всегда хорошее решение, особенно учитывая, что игроки платят ради облегчения процесса. Введение команды только для игроков с привилегий ультра - также момент довольно сложный, поскольку не все игроки могут позволить себе купить данную привелегию из-за её стоимости. Система p2win не всегда хорошо, хоть и применяется во многих играх

 

22 часа назад, LAction сказал:

Команда /tppos...

Вообще это интересный случай, я не видел тп по координатам на других серверах, но я думаю, что ее можно сбалансировать:

Во первых- это кд, минуты 3-10 будет достаточно, чтобы команда не была имбовой через чур, главное не делать кд в 1 минуту, потому что импакта не будет от нерфа

Вторая идея- это убрать команду из гранда и оставить только на ультре, может спрос повысится, тк разница у гранда и премиума большая, а у гранда и ультра не очень.

0.png.5525def3dca1d81d676068449c8f1f83.png

Не уверена в необходимости как таковой команды, которая бы сразу вылупляла, однако данную тему рассмотрим, и возможно в будущем появится её альтернативный вид. 

 

22 часа назад, LAction сказал:

Команды /pokebreed (мгновенный вывод покемонов из двух слотов) и /hatch (мгновенное вылупление яйца): отличные инструменты для grand+, кд брида можно поставить в 10-12 часов, а хэтча в часа 3-4.

0.png.5525def3dca1d81d676068449c8f1f83.png

Идеи неплохие, обдумаем на последущие вайпы, как лучше сбалансировать их получение.

22 часа назад, LAction сказал:

Песочные часы: максимально переоцененный предмет на сервере, этот ходовой товар продают за дикий оверпрайс. Есть вариант добавить золотые и серебряные часы в хант в разном количестве, так обычный хант получит востребованность (сейчас никто не ловит поков в хант).

 

Легендарный хант на клубки: бред никто даже святыни не тратит на него, особенно, когда клубки довольно доступны. Поменять награду на 3+- серебрянные крышки.

0.png.5525def3dca1d81d676068449c8f1f83.png

Любые упоминания испражений были запрещены на этом проекте не просто так. 

 

22 часа назад, LAction сказал:

Убрать слова "какашка и (Слово удалено системой)" из запретных и снять с них чат фильтр (да, мне больше всех этого надо), мерзко, но не критично

0.png.5525def3dca1d81d676068449c8f1f83.png

Не всем игрокам нравится играть с мега-камнями, и именно поэтому на настоящий момент в голосованиях за формат всегда есть выбор между обычным, и мегами. К тому же, не все мега-камни доступны в начале вайпа, однако возможно некоторые форматы турниров сделаем только в Nat Dex 8 Gen, однако, где также будут запрещены Хийсуан покемоны до тех пор, пока мировое сообщество не определится с их силой.

22 часа назад, LAction сказал:

Турниры: мысль спорная, но я всеми руками за отказ от Ген8. Мысль такая: до 8 гена в шоудаун были форманты исключительно натдекса, 8 гене игры отказались от нат декса и в играх SwSh прлсто нет всех покемонов. В пиксельмоне все покемоны и гиммики есть, так что это повод отказаться от ген8 полностью либо сократить появление ген8 турниров в голосованиях.

0.png.5525def3dca1d81d676068449c8f1f83.png

К сожалению, данная идея невыполнима по многим параметрам. Насчет бесполезности не соглашусь, поскольку это прекрасный способ получения конфет, ягод и гемов для НПС. 

 

22 часа назад, LAction сказал:

Идея для рейдов на будущее (сейчас никто не будет этим заниматься из-за багов, но все таки): при условии возврата лег в рейды, можно запретить ловлю на мастерболл в 5* рейдах, тогда поднимится спрос на разные боллы, но леги не будут такими частыми (так же можно в конфиге поменять частоту спавна логов). Сейчас рейды юзлесс по луту и нужны чисто для спавна хидов.

0.png.5525def3dca1d81d676068449c8f1f83.png

Против диких покемонов есть спреи, а также Очиститель Тэг (где-то в сторонке плачет перевод, в оригинале Cleanse Tag), который в двое снижает шанс нападения диких покемонов. В случае с легендарными покемонами - просто не носите абру в 1 слоту, и тогда оно никак не повлияет на передачу характера)

22 часа назад, LAction сказал:

уберите нападение диких покемонов, это казалось прикольной идеей, когда я впервые зашел на сервер, но спустя почти 1 вайп с меня хватило. Эти крипы нападают на тебя, когда ты пишешь длинное сообщение, пока ты стоишь в афк (выталкивают с плит), мешают ловить легенд (а иногда они сами мешают себя ловить и передают не ту натуру или не дают себя чекнуть), не вижу в этом смысла.

0.png.5525def3dca1d81d676068449c8f1f83.png

Надеюсь ответила на все вопросы, в случае дополнения темы или же обсуждения - с радостью пообщаюсь на этот счет 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
18.01.2023 в 15:52, LAction сказал:

Команда /tppos...

круто ведь тогда легу смогут украсть не только донатеры но ещё и любой рандомный чубрик с кит стартом
 

 

18.01.2023 в 15:52, LAction сказал:

но я всеми руками за отказ от Ген8

получаеца ещё запретить все атаки и шапки из 8 гена?
вроде бы как всё кроме хисуй покемонов распределено уже по тирам, к выходу фул 9 гена в пиксельмоне наверное и это закончат
 

 

18.01.2023 в 15:52, LAction сказал:

уберите нападение диких покемонов

в дополнение к написанному выше, есть внешняя атака которая бесплатно вешает долгий эффект репела (дикие покемоны не нападают). самый простой способ её получить это поймать пока с абилкой Intimidate, например эканса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...