Перейти к содержанию

обсуждается на новый вайп хайтеча для админов )


Рекомендуемые сообщения

не знаю куда писать напишу сюда 
Поиграв на данной сборке я понял многие факторы ниже будут озвучены проблемные места 
1)Конечно же цифровой шахтер за короткий промежуток времени он добывает немыслимое количество ресурсов хотел бы подчеркнуть не маловажное иридий который используется в крафте поглотителей да безусловно он требует не мало энергии но дисбалансит он знатно игровой процесс допустим за 1 заход он добывает около 30к ресов(рудой) тогда уже проще жилы имерсива воскресить будет хоть по интереснее есть аналог бур становка из ик2 она адекватно роет по времени и по добываемости ресурсов зачем этот шахтер вообще нужен не понял конечно только облегчает в разы игру а это не к чему  так как теряется смысл .( мое мнение цифровой шахтер нужно запретить ибо это бред)
2)Ваджара улучшенная изменить крафт добавив туда РИТЭГ 1-3 штуки ибо умножать быстро ресы с легким крафтом такое себе
3)Поглотители изменить крафт добавив туда различные моды (например соты с различных пчел плутоний различные жидкости в капсулах с разных модов вплоть до молока )
что бы разнообразить крафт энергии а не сделать так что чел на автокрафте в 1-2 день уже делает последний поглотитель без доната тем самым акцент падать будет на первоначальные источники выработки энергии а это хорошо потому что сейчас это вообще не используется 
3)Экономика плутоний при своей добываемости должен стоить на ровне +- как иридий даже чуть дороже 3к я считаю адекватная цена
4)Экономика прописать на основной ресурс (материя) экономику а то ее нету.
5)Ограничение на реакторы вполне хватает 16-24 штуки для адекватной выработке в афк

6)Ограничение на генераторы материи 24-32 а то ставят по 200 .. нужно пользоваться репликатором а не геном материи который принимает 512 не больше  (можно пофиксить кстати если сможете а лучше свой написать)
7)Баги Якорь путешественника при разгрузке чанка быавет багается и не ведет друг друга 

8)Баги Пила рубит дерево без заряда в фермерской станции ендер ио
9)Сделать что бы молька умела работать с редстоун сигналом а то компаратор показывает что там нет ресов хотя они там есть
10)Сделать как то интереснее селекцию с  новыми семенами а то скрещивая кварц с кварцем я вывести могу все семена причем с высоким шансом можно до минимума занизить шанс а при определенном скрещивании поднять да и все и будет интереснее уже .
11)Спавн рейт мобов никакой особенно в аду тоже нужно что то сделать с этим а то сушку искать можно вечность и ждать пока она заспавнится  .
12)Мод гелакси вообще никак не учавствует в необходимых крафтах как и форестри нужно сделать акцент на крафтах с затрагиванием всех модов ибо они бесполезны сейчас 

Список может дополнится пока что вот если что то вспомню напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем конечно но сейчас просто очень ощущение как будто сервер на подобии классика 

Изменено пользователем SWQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы рад, если хайтеч стал бы пвп-онли сервером. Сейчас же его даже пве назвать нельзя, с кем игрок сражается? С 2-4 эндерами в энде? С 1 зомби, который появился за несколько дней? Ну, я понимаю, что есть Galacticcraft с его данжами, где боссы и мобы, а броня - скафандр, так как в кванте тебя убьет либо солнечная радиация, либо давление. А скафандр легко пробивается мобами. 

Но Galacticcraft не интегрирован с другими модами и не нужен в крафтах, максимум добывать себе нужные ресурсы на нужных планетах, поэтому меньшинство, а то и вовсе пара человек будут углубленно его развивать.

Ад? Шахт. мир? С кольцом ангельским - туфта. 

Если сервер не ориентирован на гринд мобов и те тебе не могут навалять в любом сете брони, делая битвы захватывающими и необходимыми, например для фарма ресов на любимые поглотители и популярные ресурсы, то он должен быть пвп, потому что это прибавит хоть так интерес к унылой афк-сборке. Афкшерам волноваться не за чем, ведь что тебе может быть в регионе, где нет пвп и ты закрыт в коробке?

Из модов я хочу возвращения Immersive Engineering. Вы смогли актуализировать ранее галактик (но зачем-то убрали его из крафтов), вы сможете и иммерсив сделать полезным, и необходимым, как сделали с ender io, где для него уже нужны мехи ic2.

Изменено пользователем M1sery
Еле заметная помарка в слове)
  • Нравится 2
  • Все равно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, про галактик. Нужен крафт метеоритного железа и неизвестных кристаллов. 

Первое конечно появляется на Луне, но приятно ли будет сидеть афк ради падения метеоритов, при ничтожной прогрузке и упаси боже низком тпс? Вариантов масса: увеличить прогрузку, поднять шанс падения, добавить крафт или множитель ресурсу. 

Но первое сразу отпадет, ведь серверу хуже станет, а вот с крафтами намного интереснее. Ни в коем случае не делать крафты ресурсам с космоса только из земных материалов, иначе смысл от исследования планет потеряется. И да, если кто-то будет писать "можно ж с метеоритов надыбать блоки", я огорчу, на них нужна ракета 3 лвл как минимум, а на нее надо много метеоритного железа. На цереру тоже надо 3 лвл ракету как минимум.

 

Второй ресурс никаким образом не добывается автоматически, оно невидимо цифровым шахтером и продвинутой буровой установкой, а на 6 лвл копать примерно 2 стака. С 1 кристалла 1-2 шт, удача не работает. И тут, про добавление крафта скажу, что оно должно делаться из ресурсов энцелада, можно выше, но не ниже.

 

А реализация - можно молекулярку, а лучше универсальный переработчик. Например 32 камня энцелада - 1 кристалл с шансом 5%. Метеоритное железо туда уже по желанию.

Изменено пользователем M1sery
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MissSmile сказал:

где знаки препинания? читать невозможно 

Не читай!киа орео

Всё там возможно если у тебя айкью не 0 Спецально для тебя домашнее задание расставить знаки препинания и выделить главные слова в предложениях 

Изменено пользователем SWQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения первого предложения уже нет желания читать, что там написано дальше. Твое предложение по вайпу уже с самого начала никому не интересно).

  • Клоун 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/2/2023 at 1:38 PM, SWQ said:

не знаю куда писать напишу сюда 
Поиграв на данной сборке я понял многие факторы ниже будут озвучены проблемные места 
1)Конечно же цифровой шахтер за короткий промежуток времени он добывает немыслимое количество ресурсов хотел бы подчеркнуть не маловажное иридий который используется в крафте поглотителей да безусловно он требует не мало энергии но дисбалансит он знатно игровой процесс допустим за 1 заход он добывает около 30к ресов(рудой) тогда уже проще жилы имерсива воскресить будет хоть по интереснее есть аналог бур становка из ик2 она адекватно роет по времени и по добываемости ресурсов зачем этот шахтер вообще нужен не понял конечно только облегчает в разы игру а это не к чему  так как теряется смысл .( мое мнение цифровой шахтер нужно запретить ибо это бред)
2)Ваджара улучшенная изменить крафт добавив туда РИТЭГ 1-3 штуки ибо умножать быстро ресы с легким крафтом такое себе
3)Поглотители изменить крафт добавив туда различные моды (например соты с различных пчел плутоний различные жидкости в капсулах с разных модов вплоть до молока )
что бы разнообразить крафт энергии а не сделать так что чел на автокрафте в 1-2 день уже делает последний поглотитель без доната тем самым акцент падать будет на первоначальные источники выработки энергии а это хорошо потому что сейчас это вообще не используется 
3)Экономика плутоний при своей добываемости должен стоить на ровне +- как иридий даже чуть дороже 3к я считаю адекватная цена
4)Экономика прописать на основной ресурс (материя) экономику а то ее нету.
5)Ограничение на реакторы вполне хватает 16-24 штуки для адекватной выработке в афк

6)Ограничение на генераторы материи 24-32 а то ставят по 200 .. нужно пользоваться репликатором а не геном материи который принимает 512 не больше  (можно пофиксить кстати если сможете а лучше свой написать)
7)Баги Якорь путешественника при разгрузке чанка быавет багается и не ведет друг друга 

8)Баги Пила рубит дерево без заряда в фермерской станции ендер ио
9)Сделать что бы молька умела работать с редстоун сигналом а то компаратор показывает что там нет ресов хотя они там есть
10)Сделать как то интереснее селекцию с  новыми семенами а то скрещивая кварц с кварцем я вывести могу все семена причем с высоким шансом можно до минимума занизить шанс а при определенном скрещивании поднять да и все и будет интереснее уже .
11)Спавн рейт мобов никакой особенно в аду тоже нужно что то сделать с этим а то сушку искать можно вечность и ждать пока она заспавнится  .
12)Мод гелакси вообще никак не учавствует в необходимых крафтах как и форестри нужно сделать акцент на крафтах с затрагиванием всех модов ибо они бесполезны сейчас 

Список может дополнится пока что вот если что то вспомню напишу.

Конечно, свои предложения я уже высказал, а теперь мнение насчет твоих предложений:

1) Цифровой шахтер с 8 ускорителями очевидно работает быстрее, чем цифровой без них, но это все еще медленно. Я понимаю если он мог ускоряться до безумия и рыть стаками за пару секунд, но меканизм - это не инда, там лимит на улучшения)

Продвинутая буровая по затратам энергии намного дешевле, чем его аналог, но в разы медленнее и имеет меньший радиус работы, закрепленный сканерами, в отличии от цифры, в которой ты можешь корректировать зону работы и добывать руду по OreDict (Исключение - магний с меркурия, там придется задавать фильтр этой рудой).

2) Не ваджара, в ваджра. РИТЭГ-пеллеты логичнее засунуть в крафты тех вещей, что сами по себе заряжаются (не от солнца), чем в то, что надо заряжать от чего-то.

3.1) Иногда хочется, чтобы использовались разные генераторы энергии, был выбор, что тебе удобнее и выгоднее. Самое простое - забафать все генераторы энергии из разных модов. Тот же галактик например. Тот же эндер ио и термал. И даже в той же инде имеются гены энергии, которые никуда не годятся. Можно и не бафать им выработку, а сделать им более сильные аналоги с тем же принципом работы, которые будут делаться дешевле панелей. Активные источники энергии по факту должны быть сильнее пассивных, а у нас наоборот.

3.2) Экономика определяется тем, что тебе ценно, а что нет. Ты же не будешь мусор толкать за дорого, а топовый шмот раздавать, да? К тому же плутоний это не иридий, плутоний с какой-то стороны получать проще, ведь тебе не надо на него много энергии, а просто поставил реакторы, засунул урановые на 420 EU/t (в условиях сервера 2100 EU/t), и жди, когда цикл кончится, твэлы пойдут на переработку (7 счетверенных -  3 шарика плутония и 1 маленький кусочек). Все зависит от кол-ва реакторов. Можно упороться и сделать схемы на лз-конденсаторах с починкой, это эффективнее по кол-ву плутония, в теории. А на практике сожрут весь лазурит с редстоуном и взорвутся).

4) Это на самом деле просто. Репликаторы в основном у людей делают иридий, просто берешь и делишь цену иридия на 150.

5) Ограничения не ставятся по прихоти аля "Чтобы не жирели", а направлены на оптимизацию работы сервера. Конечно некоторые ограны непонятны, что именно нагружает, но концепция проста.

6) Скорость производства. Куда-то же надо деть коробки с утилем?

7) Про баг я сам хз, но само наличие его неприятно, зафиксить стоит.

😎 Электроинструменты и без заряда работают, но медленнее в разы. И вопрос: не проще же исцеляющий топор закинуть?

9) Поддерживаю, но я всегда делал отдельные гены энергии для молекулярки.

10) В селекции IC2 не нужно только определенные растения сажать, чтобы вывести что-то, но шанс будет очень низким.

11) Насчет спавнрейта я согласен. Конечно есть проклятая земля, но с мизерным спавнрейтом скорость спавна низкая, но выше, чем без нее. Есть и спавнера, но их надо питать энергией или совать поглотители, что не кайф иногда.

12) О галакси я писал, поддерживаю, а вот форестри - есть тм, скайфактори и инфинити, чего бы тебе туда не податься? Соты можно просто сделать как множитель руде, чтобы выгодно перерабатывать, чем остальными методами.

 

От себя, твой текст без пунктуации читать просто противно, чего бы тебе ее не подкачать?

 

Изменено пользователем M1sery
Я тупень безграмотный, самокритичный и самоироничный)
  • Пускаю слюни 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...