Перейти к содержанию

[Гайд] Thaumcraft 4.2.3.5


KaktuZ

Рекомендуемые сообщения

04c64b1c1d37.jpg

Доброго времени суток !

Так, как на форуме нет ни одного гайда по данному моду, то почему бы это не исправить ?)fd8f814b3eb8.png

Ознакомление с модом

Thaumcraft добавляет нам 7 кристаллов и 2 руды.

1d18e5d3089b.png

 

Узлы ауры

Есть всего 6 типов узлов ауры.

Обыкновенные - Самый обычный узел ауры.

Зловещие - Создают зловещий биом в радиусе 11 блоков от себя,спавнят яростных зомби и древних стражей.

* Чистые - Узел,который спавнится в серебряном дереве.Помогают расчищать территорию от заражения.

Зараженные - Они превращают любой биом в зараженный в радиусе 11 блоков.

Нестабильные - Они могут менять свои аспекты.

Голодные - Притягивает к себе все, что находится рядом в радиусе 11 блоков.

Помимо самих видов узлов, есть еще виды яркости.

Яркий - Восстанавливает находящиеся в нем аспекты в 2 раза быстрее.

Нормальный - Восстанавливает аспекты с нормальной скорость.

Тусклый - Восстановление аспектов в 2 раза медленнее.

Увядающий - Ее восстанавливается аспектов вообще, в итоге через некоторое время он пропадает.

 

fd8f814b3eb8.png

Начало
Для того, чтобы вы могли сделать тауномикон, вам понадобиться следующее. Скрафтить 2 железных наболдашника, как показано на скриншоте.
 
4c86f562d4df.jpg
 
После чего нужно скрафтить вашу первую магическую палочку на 25 вис.
(Заряжать данную палочку, да и последующие все можно с помощью узлов ауры.)
 
07724cc1a20f.png
 
После того, как вы ее скрафтили, поставьте книжную полку и нажмите палкой ПКМ по ней, после чего вы получите тауномикон.
 
85cee82e68ce.png
 
После того как вы получили таумномикон, открыв его, вы увидите следующее.Вы увидите 9  разделов - Базовая информация, Тауматургия, Алхимия, Изобретения, Големоведение, Древние знания, Электро-магик тулс, Таум-инженерия, Пчеловедение, Энергетика. Почему я выделил *Древние знания*?. Древних знаний по началу игры у вас не будет.Про это я расскажу чу-чуть позже.
 
4d85add9f9fc.png
 
Далее вам потребуется магический верстак в дальнейшем.  Для этого нужно скрафтить стол.  Вот так он крафтится. (Советую вам сразу крафтить 3 стола, так как 2 стола нам нужно еще для стола исследования)
 
067843957c76.png
 
После того, как вы скафтили стол - поставьте его и нажмите ПКМ палкой по этому столу. У вас получится магический верстак.
 
a00121982ca0.png
 
После крафта магического верстака, вам нужно скрафтить стол исследований. Для этого вам нужно поставить рядом 2 стола, ранее скрафченых и нажать по ним чернильницей. Чернильница крафтится таким образом.
 
050ffde59b2b.png
 
После чего просто нажимаем ПКМ по столам.
 
67930e6f3ca2.jpg
 
19f8b4ef2199.png
Исследование
После того, как вы откроете стол исследований, вам будет доступно 6 аспектов - aer, aqua, ignis, perditio, ordo, terra.
Всего существует 48 аспектов, в данной теме показано как их создавать
Так вот. Для того, чтобы вам создавать новые предметы, вам нужно их изучать, для этого вам нужны аспекты, которые вы можете получить двумя способами.
1 Способ
Крафтим тауномометр и ходим и изучаем всё и вся.
 
269eafbf3ff1.png
 
2 Способ (Для более развитых уже)
Крафтим стол расщепления, если он у вас изучен уже и расщепляем в нем верстаки. Почему верстаки ?. Потому что в верстаках содержатся все 6 базовых аспектов.
Так же, если вам лень самому изучать все, могу создать тему, в которой будут уже все исследования таумкрафта и дополнений.
0ffdf46a1cc3.png
 
Древние знания
Да-да, это тот раздел таумкрафта, про который я говорил в начале. Чтобы открыть данный раздел, вам нужно изучить предыдущие 5 разделов и повысить искажение. Повышать искажение вы можете несколькими способами.
1 Способ
Поедание мозгов зомби. Как мне кажется, самый простой способ который есть.
2 Способ
Носить броню, которая повышает искажение. Но это очень долго и нудно.
3 Способ (Временной искажение)
Временное искажение можно получить в древнем мире.
Так же, скрафтив психический детектор, вы можете узнать ваше текущее искажение.
d9f144c56648.png
 
Ихор
У большинства игроков на сервере в какой-то момент возникает вопрос - Почему никак не открывается ихор, я же все изучил и даже таум-инженерию.
Ответ - Может быть вы изучили не все скрытые исследования ?
В этой подтеме я хочу вам перечислить все скрытые исследования в таумкрафте.
Наболдажник "9 кругов ада"  (Находится в Тауматургии)Чтобы открыть его, вам нужно изучить животное, а именно"Адскую летучую мышь". После того как вы ее изучите вам откроется новое изучение.
Эфирный цветок (Находится в Алхимии)Изучить этот магическое растение очень просто. Вам всего лишь надо изучить предмет в котором есть аспект-Vitium, он есть во всех зараженных предметах.
Магическая металлургия (Находится в Алхимии) - Просто позволит вам создавать таум-слитки. Изучить можно предметом в котором есть Metallum.
Костяной лук (Находится в Изобретении) -  Надо просто изучить кость или тот предмет, в котором есть аспект Mortuus.
Светильник роста (Находится в Изобретении) - Изучить его просто. Вам нужен предмет в котором есть аспект Herba или Messis.
Светильник скрещивания (Находится в Изобретении) - Его исследование можно получить изучив предмет, в котором есть аспекты как Victus или Bestia.
Зеркальная магия (Находится в Изобретении) - Вам нужен такой предмет в котором есть аспект Alienis.
Мозг в банке (Находится в Изобретении) - Получить его можно изучив предмет мозг зомби и яростного зомби,который спавнится со зловещего узла.
Арбалет голема и Кувалда голема (Находятся в Големоведении) - Изучить их можно аспектом Telum.
Бронепластина голема и Забрало голема (Находятся в Големоведении) - Что бы изучить их вам надо предметы с аспектом Tutamen, который есть во всех видах брони.
Маленькие бабочкиМаленькие цилиндрыМаленькие фески и Маленькие очки (Находятся в Големоведении) - Изучить их можно предметом, в котором есть Panus.
После данных секретных исследований у вас должен открыться ихор, при условии, что у вас изучен раздел Таум-инжернерия и хватает искажения.
Тема будет обновляется по мере возможностей. Если есть какие-то вопросы - задавайте их мне в дискорд KaktuZ#3584 
Ну а если вам понравился данный гайд, то поддержит его комментарием и можете посоветовать того, чего здесь нет.
d9f144c56648.png
 
 
  • Нравится 6
  • Рейтинг 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное искажение не открывает древние знания. Для этого используется часть перма и часть "пассива" или, как принято говорить, нормала.

И ещё, отмечу, что для ихора не нужны древние знания.

 

Вся эта инфа была получена лично мной из кода Thaumcraft'а и подтверждена игроками Fantasy PvE ещё пол года назад.

 

Да, кстати, гайды были, и не один. Их накрыло глобальное обновление форума (пропало абсолютно всё, что-то люди спасли, а что-то нет)

Изменено пользователем ieldan22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что были гайды это я знаю, но после обновления нет ни одного гайда по таумкрафту.

Изменено пользователем KaktuZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ieldan22 сказал:

Временное искажение не открывает древние знания. Для этого используется часть перма и часть "пассива" или, как принято говорить, нормала.

И ещё, отмечу, что для ихора не нужны древние знания.

 

Вся эта инфа была получена лично мной из кода Thaumcraft'а и подтверждена игроками Fantasy PvE ещё пол года назад.

 

Да, кстати, гайды были, и не один. Их накрыло глобальное обновление форума (пропало абсолютно всё, что-то люди спасли, а что-то нет)

Нит, для ихора нужны скрытые знания, но не все, нужно изучить набалдашник "Сингулярность" Скрафтить его и изучить таумометром. Тогда, откроется скрытое знание "сингулярный посох" и после того как ты его изучишь в столе у тебя откроется ихор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...