Перейти к содержанию

fantasy Фракции


Foxiallis

Рекомендуемые сообщения

Предложение создать систему фракций на сервере. Через форум, что есть гораздо лучше и проще.

Что есть фракция? Это группа людей, движимыми схожими интересами. В игру бы это добавляло немного ролевого аспекта, а также делало бы её интересней для новичков как и для бывалых игроков. Эта система бы сплотила игроков, а некоторые бы даже нашли себе новых друзей.
В чем состоит сама система фракций? В том, что у каждой есть свои союзники и противники, своя история и свои цели. Например, фракция вампиров, или же культистов, или же приверженцев какой-то вымышленной (это обязательно, чтобы она была вымышлена) религии.

Что нужно для создания фракции? Несколько вещей, которые я поделил в категории обязательно/необязательно:

Обязательно:

  • Активный лидер либо несколько лидеров фракции
  • Заместитель лидера, тоже активный
  • Нормальное название
  • Общее описание и цель фракции
  • Дом или же город фракции
  • Мировоззрение
    Скрытый текст

    Т.е. так, как эта фракция себя будет вести. Подробнее вот тут.

     

  • Флаг фракции

    Скрытый текст

    Тут речь идет о флагах из таумкрафта. Форма проста: цвет и название аспекта, который будет символом

  • Желающие игроки (минимум 3, считая также лидера и заместителя)

 

Необязательно:

  • История
  • Противники/союзники
  • Именные свитки для лидера/участников

 

Кто может создавать фракции? Каждый, но подтверждать и создавать варп этой фракции только модер. Важно: без подтверждения модератора фракция не является действительной

Есть ли какие-то правила, касающиеся фракций? Конечно же есть! Вот некоторые из них:

  1. Игрок может быть участником двух и более фракций, при условии что они дружелюбны друг к другу.
  2. Нельзя создавать две одинаковые фракции.
    Скрытый текст

    Под словом "одинаковый" имеется ввиду тот же характер, то же описание и та же цель, либо такой же флаг, либо то же название.

  3. Игрок не может быть лидером двух фракций, если одна из них не подвластна другой.
  4. Нельзя покинуть фракцию без уведомления минимум одного из её управляющих либо же модератор.
  5. Игрок может получить наказание, если вышел из фракции, не оставив полученных в ней вещей.

Какой это дает потенциал? Огромный. За очень небольшие усилия мы получаем больше игроков на сервере (так как фракции это необязательно, но возможно, то и любители ролевой игры, и её противники будут счастливы), больше ивентов, которые игроки могут организовать даже сами, больше страстей и интересной игры. 

Насколько сложно будет это включить в игру? Вообще не сложно, как мне кажется. В игре de facto ничего и не поменяется, никаких плагинов или чего-то такого, на форуме появится только тема для создания фракций, на которую должны будут время от времени заходить модераторы. 

Пример заявки? Конечно, вот два примера:

 

Название: Стражи Альфхейма
Лидер: Strazh02
Заместитель: Strazh03

Описание и цель: Стражи Альфхейма это старинные хранители знаний магии природы, готовые поделится ими с адептами. Наша цель - это сохранение гармонии в природе и наказание всех, кто пытается этому помешать.
Город: Сокрытая Роща (+2309, -5940)
Мировоззрение: Законопослушное Доброе
Флаг фрации: Зелёный Arbor
Желающие игроки: Strazh03, HranitelLesov

1. Маги Вердала
2. Archmage, ZolotoyKaras
3. Bibliotekar
4. Маги Вердала - это группа магов, живущих в замке Вердал. Наша цель - найти просвещение и стать лучшими тауматургами.

5. Замок Вердал (-3049, -4718)
6. Хаотичное Нейтральное
7. Фиолетовый Sensus

8. James1, SweetCook, MagicMaker

9. Противники: Маги Датора

10. Мы подчиняемся Королевству Дейриса


Если вам понравилась идея то поддержите её, или предложите что-нибудь своё, чтобы сделать эту концепцию лучше!
Удачи!

 

Изменено пользователем Foxiallis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас на том же магике есть что-то типо "фракций". Те же группы игроков ведущие негласную войду. Ну там заливание приватов лавой, убийство животных... Если честно слабо себе представляю без плагинов. Ибо вряд ли кто-то будет играть по "честному", а скорее всего будет процветать "крысятничество" что-то вроде того что я описал выше. Обкапывание приватов, убийство животных, засирание терры всем чем можно, слежка из инвиза и убийство, ну вы поняли. Если сейчас игроки не особо враждуют. Ну так пара игроков поссорились, не более. А если такое введут, то боюсь представить хаос, что начнётся. Да и онлайн не особо позволяет. К примеру сейчас на магике онлайн 40, на фэнтези 35.  

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну реализовать можно на всех серверах, возможно ПВП на проекте оживёт(да, оно мертво). Но можно многое упростить:

  • Нормальное название
  • Общее описание и цель фракции
  • Дом или же город фракции
  • Мировоззрение

 

Это уже должно быть на усмотрение игроков, потому что Фракция может быть чисто для фана. Ну и конечно с примерами заявки разберутся сами лидеры, может они и без этого обойдутся, 

Есть две ветки события:

1:Внедрять фракции только в игре - ну это чисто для игры в пати и не более. 

2:Внедрять на форум и в игру и делать кланы официальными проекта( по каким критериям уже решать не нам) ну и проводить между ними какие то турниры и т.д.

 

 

Ну а добавлять кланы чисто на форум как по мне - это ненужная вещь. 

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zak57 сказал:

Ну реализовать можно на всех серверах, возможно ПВП на проекте оживёт(да, оно мертво). Но можно многое упростить:

  • Нормальное название
  • Общее описание и цель фракции
  • Дом или же город фракции
  • Мировоззрение

 

Это уже должно быть на усмотрение игроков, потому что Фракция может быть чисто для фана. Ну и конечно с примерами заявки разберутся сами лидеры, может они и без этого обойдутся, 

Есть две ветки события:

1:Внедрять фракции только в игре - ну это чисто для игры в пати и не более. 

2:Внедрять на форум и в игру и делать кланы официальными проекта( по каким критериям уже решать не нам) ну и проводить между ними какие то турниры и т.д.

 

 

Ну а добавлять кланы чисто на форум как по мне - это ненужная вещь. 

Это не добавлять чисто на форум, а делать заявки на форуме. Сама же функция кланов будет проявляться в игре.

Благодарю за отзыв!

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми возможностями магика это будет сложновато сделать. Я лично вообще не представляю, как можно делать пвп фракций. Если же пвп не будет, то грош цена таким фракциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем какой то плагин, если можно самим организоваться.

На классике например присутствует объединение СИСК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень бы хотел. По поводу того что есть клубы на форуме - это хорошее дополнение. Вообще форум классный, слов нет. Один момент - на сервере проблема с клановой идентификацией. У нас на Магик РПГ есть именные свитки - как то решают эту проблему, но всё же. С текущим обновлением, при вайпах раз в пол года - считаю что клан плагин - идеальное решение, потому что когда ты полностью развился - играть можно за идею - за клановую идею. С друзьями, соратниками. Вместе достигать больших целей. Да и если это реализовать у игроков раскроются таланты, когда они будут для клана стараться строить, придумывать механизмы, торговать. 

 

Пожалуйста Гудвайс, добавь это! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я - рад бы был данному нововведению.И как сказал @zak57 ,делать официальные кланы и проводить между ними разные турниры было бы тоже интересно.

У меня есть клан,но он на другом проекте.Соклан позвал на этот проект.Его убеждения мне понравились.И хотел бы ,создать клан на этом проекте,но тут такого сделать пока-что невозможно ? ,я надеюсь что администрация все же добавит данный плагин/мод.Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...