Перейти к содержанию

гайд Как сделать хладогент? ic2 exp.


Lavryshka

Рекомендуемые сообщения

Рад Вас тут видеть. Я хочу Вам поведать о том, как делать Хладагент. И так, начнём. 

  • Первый этап - это сделать ферму Дистиллированной воды. Её можно сделать двумя способами:
    -На солнечных опреснителях
    -На парогенераторах

Разберём первый вариант, ибо второй способ более труден, но и эффективен. О нём я расскажу в другом гайде.

И так, начнём: 
Так будет выглядеть наша ферма:

zh11E22Meb.jpg
В опреснители любым способом поставляем воду, там она будет "опресняться" и будет получаться Дистиллированная вода, её нам надо выкачивать оттуда. Для этого нам понадобятся любые жидкостные трубы(id801:X) из мода thermal expansion и сервомеханизмы (id5004:X) из того же мода.
Делаем следующее:
Ставим трубы к любой стороне Опреснителя(id222:3) и на "присоску" трубы к опреснителю ставим сервмеханизм и проделываем следующие действия:

iVzqQ0152s.jpg 
K3i5qAV3X4.jpg
После нажимаем по Сервомеханизму ПКМ(правая кнопка мыши) и проделываем ниже указанные действия:
Находим справа иконку красной пыли и нажимаем на неё

mGNfN5mxUs.jpg
Там выбираем Порох и закрываем(ESC)
odk22XU5yr.jpg
Если вы слишком ленив или нет времени в каждом сервомеханизме это делать, то Красная печать(id5018:1) для Вас! 
Shift+ПКМ по уже "готовому" сервомеханизму и после ПКМ по "не готовым" сервомеханизмам(эту Печать можно использовать так же использовать и на другие приборы из мода 
thermal expansion) 
И так, ферму мы сделали. Теперь переходим ко второму этапу. Нужно сделать Хладагент. Его так же можно сделать двумя способами: 

  • -Сделать из простой воды(тогда не нужно делать ферму, но затраты по лазуриту будут выше) 8 лазуритовавя пыли = 1 капсула хладагента
  • -Сделать из дистиллированной воды 1 лазруритовая пыль = 1 капсула хладагента. 

И так, разберём второй вариант. Нам потребуется Жидкостный/Твердотельный наполняющий механизм(id220:6), энергия, жидкостный выталкиватель(4326:4) или трубы(кому как удобнее):
Ставим Наполнитель и подводим к нему энергию. Зайдя в него, перед нами предстанет его интерфейс:
4yiZCyB89w.jpg
 Для того, что бы мы смогли сделать сам хладагент, нам нужно переключить режим сего прибора на режим "обогатить жидкостью(бак или капсулу)". Для этого, нажимаем на нижнюю панель:
FmaEYnM2Tm.jpg
5RCO2R6eR9.jpg
Далее, мы закидываем Лазуритовую пыль в Центральный слот:
79l6F35vJ5.jpg
Шаг второй - перелить из Наполнителя(Жидкостный/Твердотельный наполняющий механизм) хладагент в Разливочный механизv(id221:10). Для этого, в Наполнитель надо закинуть Жидкотный выталкиватель в Правую панель, состоящую из 4х слотов(туда так же можно вставлять улучшения Ускоритель, Трансформатор и др.)
Постепенно мы пришли к финальному этапу: Изготовлению самой капсулы Хладагента. 
Заходим в Разливочный Механизм и видим его интерфейс: 

UTUX10ENo4.jpg
Сюда закидываем Капсулу(id4256) и ждём. После не долгого ожидания, мы получаем желанную Капсулу Хладагента
J732H1cBQw.jpg
Вот мы и подошли к концу моей повести о хладагенте и одному из способов его добычи. Спасибо!

Изменено пользователем Lavryshka
  • Нравится 4
  • Рейтинг 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

-rep

Гайд слабый, слишком много времени уйдет на накопление дистил воды в нужных количествах, есть уже давно сделанная схема и она принесет тебе миллиарды мВ дистил воды(при этом отняв у тебя МИНИМУМ времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Doc226 сказал:

-rep

Гайд слабый, слишком много времени уйдет на накопление дистил воды в нужных количествах, есть уже давно сделанная схема и она принесет тебе миллиарды мВ дистил воды(при этом отняв у тебя МИНИМУМ времени)

а по моему - норм. Поствить больше опреснителей и норм будет. За-то меньше лазурита прийдется тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, memory_loss сказал:

а по моему - норм. Поствить больше опреснителей и норм будет. За-то меньше лазурита прийдется тратить.

Повторюсь еще раз, есть более эффективная схема добычи дистил воды, опреснители просто нагружают чанки и их нужно ОЧЕНЬ много для "адекватной" добычи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Doc226 сказал:

Повторюсь еще раз, есть более эффективная схема добычи дистил воды, опреснители просто нагружают чанки и их нужно ОЧЕНЬ много для "адекватной" добычи

Может ты скинешь схему а тогда хейтить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Effective сказал:

Может ты скинешь схему а тогда хейтить будешь?

Без проблем, мне не трудно, с тебя луйкос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Doc226 сказал:

Без проблем, мне не трудно, с тебя луйкос

 

Без б, у меня опреснители в 3 чанка стоят, если есть способ проще то думаю стоит его попробовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...