Перейти к содержанию

Проблемы на проекте и их возможные решения


Alleksh

ПРОЧТИТЕ ТЕМУ ПЕРЕД ОПРОСОМ!  

29 проголосовавших

  1. 1. Что Вы думаете на счёт предвзятого отношения модераторов к игрокам?

    • Сам сталкивался с этим. Поддерживаю!
    • Слышал о проблеме, от голосования воздержусь.
    • Нет, не слышал.
  2. 2. Что Вы думаете на счёт добавления ChatGuard?

    • Да. Весьма полезно, когда модераторов нет в сети.
    • Нет. Он не нужен. Пусть будет мат на проекте.
  3. 3. Что Вы думаете на счёт запрета на выдачу мута в доме у игроков?

    • Стоит запретить выдавать мут на территории игрока.
    • Нужно добавить плагин, позволяющий создавать каналы.
    • Сомневаюсь, что необходимо хоть что-то предпринимать.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, UralRuss сказал:

Вы с MuTik'ом сами себе противоречите...Один говорит зачем нарушать правила и получать мут,но при вопросе "зачем тогда правила",чтобы их нарушать...

Я пошутил, даже смайлик специально для этого поставил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MuTik сказал:

Привет

Ты модератор и сам же нарушаешь правила форума,про набивание постов.Если у тебя нет собственного мнения по данной теме зачем вообще ты сюда пишешь?Помолчал бы,может за умного сошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Agent_Pigzor сказал:

Думаю тут всё понятно.

image.png

image.png

Что понятного?Я предоставил скрины предвзятости,следственно имею право не брать в расчёт его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Agent_Pigzor сказал:

Думаю тут всё понятно.

image.png

image.png

И что же тут понятно? Разве это как-то связанно с темой? Как это вообще влияет на топик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, предложения Alleksh полный бред, нет ничего интересного, что-бы могло хоть как то помочь проекту для правильной выдачи наказаний.

Выдавать наказания всё равно будут модераторы, а если у них есть обида на игрока, то ни о какой справедливости и речь не может идти.

Решение только одно, обратить внимание Администрации на модераторов, научить их правильно выдавать наказания, а не как им взбредёт в голову. Ну или как раньше, сначала предупреждать в чат, а после уже варны/муты/джайл, при этом пытаться выдать минимум.

Так же нужно обратить внимание на ХедМодераторов, как они следят за составом, ибо фраза "С модератором будет проведена беседа", в большинстве случаев является ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, `Asuka сказал:

Выдавать наказания всё равно будут модераторы, а если у них есть обида на игрока, то ни о какой справедливости и речь не может идти.

Ты читал статью? Она как раз и предупреждает такие ситуации,потому что модераторы будут действовать в рамках!

 

9 минут назад, `Asuka сказал:

Ну или как раньше, сначала предупреждать в чат, а после уже варны/муты/джайл, при этом пытаться выдать минимум.

Предупреждать не надо будет,если поставить ЧатГуард )Модераторам будет облегчена работа,они будут работать только с другими пунктами

Изменено пользователем UralRuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UralRuss сказал:

Ты читал статью? Она как раз и предупреждает такие ситуации,потому что модераторы будут действовать в рамках!

 

Предупреждать не надо будет,если поставить ЧатГуард )Модераторам будет облегчена работа,они будут работать только с другими пунктами

Ну начнём с того, что ни один модератор пока по щам не получит, не будет выдавать всё в рамках правил(Большинство).

На счёт "ЧатГуард", не вижу в нём большого смысла, легче начать следить за модераторами, к тому бывают спорные ситуации.

 

И вообще, для чего создана эта тема? Если человек создавший её считает, что мнение ХедМодераторов тут не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, `Asuka сказал:

Честно говоря, предложения Alleksh полный бред

Можешь ли ты как-то аргументировать свою позицию, а не писать бессмысленный бред или же переводить стрелки как и все предыдущие противники данного предложения?
Например, назвать причины,  по которым CG не нужен. 
Назвать причины, по которым стоит отказаться от фиксированных значений за нарушение, рассчёт которых мы производим ПО ФОРМУЛЕ, а не как нам вздумается.

21 минуту назад, `Asuka сказал:

Выдавать наказания всё равно будут модераторы, а если у них есть обида на игрока, то ни о какой справедливости и речь не может идти.

Я указал, что необходимо рассчитывать наказание по формуле.
Разве 2 * 2 когда-нибудь не будет равно четырём?
 

ChatGuard защищает чат, когда нет собственно модераторов. Смысла в нём много, когда модераторы отсутствуют.

Изменено пользователем Alleksh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Против,это никому не надо и будет не удобно,

2. Плагин тупее чем модеры,они явно будут лучше чем плагин,модеры же получают копеечку(монеточку) а так за них хоть и криво будет выполнять работу плагин ?

3. Мат он везде мат,и должен быть запрещён 

(Лично моё мнение,никого не призываю к такому)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alleksh сказал:

К тому же, есть еще одно предложение:
Выдавать мут за нарушение в локальном чате лишь в ПУБЛИЧНЫХ(варпы, спавн) местах или поблизости. 
Например - если модератор телепортировался к игроку домой - он не имеет права выдавать мут за нарушение в локальном чате.

А теперь на счёт уточнения & ужесточения правил:
Возьмем, к примеру, предвзятое отношение:
"Союзнику" могут дать 1 час за 1.9, за 1 мат в сообщении.
"Врагу" могут дать 12 часов за 1.9, также за
1 мат в сообщении.
Возможные решения:

  • Выдавать фиксированное значение мута. 
    В случае, если после разблокировки чата за это же нарушение прошло менее суток - время блокировки чата за нарушение будет равно c^n.
    Где c - константа, указанная в правиле. n - кол-во предыдущих нарушений.

    Указывать в правиле макс. значение m.
    Например:
    Правило 2.1. c - 1 час, n = 2, m = 4.5 часа
    22.09, 21:30. Нарушение 2.1 - мут на 1 час.
    23.09, 20:30. Нарушение 2.1 - мут на 2 часа.
    24.09, 18:30. Нарушение 2.1 - мут на 4 часа.
    25.09, 10:30. Нарушение 2.1 - мут на 4.5 часа.
    27.09, 10:30. Нарушение 2.1 - мут на 1 час.
  • Установка ChatGuard.
    Ведь если CG будет выдавать мут, он не будет предвзятым к игроку.
    За обход CG можно выдавать фиксированную блокировку чата, например - 12 часов.

Перейдём же к правилам, которые необходимо уточнить:
1.0:

Как же можно уточнить этот "розжиг межнационального конфликта"?
Можно вообще переписать этот пункт, указав запрет обсуждения политики в общем чате в целом.
В случае локального чата - запрет на обсуждение в публичных местах, например - спавн, варпы, у себя дома с друзьями - без проблем.

  • Установка фикс. значения блокировки чата, к примеру - 4 часа.

1.1:

  • Установка фикс. значения блокировки чата, к примеру - 15 минут.

1.2:

  • Установка ChatGuard.
  • j^k * c^n, где j - константа, а k - кол-во подобных сообщений.

1.3:

Погодите, а как можно понять это "дискриминация игроков, дезинформирование, насмешки, угрозы"?
Как вообще их можно уместить в одно правило?
Я считаю, что необходимо разделить правило на подпункты:

  • 1.3.1 - дискриминация.
    Как же можно понять эту "дискриминацию"?
    Если модератор считает, что это дискриминация - пусть не забудет спросить у самого игрока, обижает ли его это.
    В случае согласия игрока и модератора - выдаем фиксированное значение мута, а именно - c^n.
  • 1.3.2 - дезинформирование.
    Если это "дезинформирование" могло навредить игроку - модератор выдает мут c^n.
    Иначе - мут не необходим.
  • 1.3.3 - насмешка. 
    Такое же решение, как и в случае 1.3.1, просто другая константа c.
  • 1.3.4 - угроза.
    Такое же решение, как и в случае 1.3.1, просто другая константа c.

1.4:

  • Установка фикс. значения блокировки чата, к примеру - 30 минут.

1.5:

  • Установка фикс. значения тюрьмы, например - 1 час.

1.6:

  • Установка ChatGuard, добавление списка запрещённых слов в реестр.
  • Переписать правило.
    Указать, что запрещено разговаривать на темы "18+" и обсуждать части тела, которые связаны с сексом(гениталии, женская грудь).

1.7-1.8:

  • Установка фикс. значения блокировки чата.

1.9:

  • Установка ChatGuard.
  • Установка фикс. значения блокировка чата, например j^k * c^n, где j - константа, а k - кол-во использованных матов в сообщении.

2.0-2.10:

  • Установка фикс. значений блокировки чата.

Как итог, можем попробовать посчитать, сколько влетит любителю ненормативной лексики:
1.9, c = 1.5, j = 2, m = 336
22.09, 16:00. Нарушение 1.9, использовано 2 мата.
Игрок получает мут - 2^2 * 1.5^1, что равно 6 часам
22.09, 22:01. Нарушение 1.9, использовано 10 матов.
Игрок получает мут - 2^10 * 1.5^2, что равно 2304 часам. m = 336, поэтому мут равен m. ?
06.10, 22:01 был размут.
07.10, 10:30. Нарушение 1.9, использован 1 мат.
Игрок получает блокировку чата 2^1 * 1.5^3, что равно 6 часам и 45 минутам.

Пишу последний раз и разбираю весь бред Alleksh.

1)На счёт локал чата и мата - Если сделать деление между спавном/варпом и обычным домом, то будут вопросы и жалобы "Почему мне выдали, а ему нет", "Мне выдали на хоме, а не на варпе"(Так же правило будет служить для провокации модераторов).

2)Фиксировать значение мута - Варны обновляются каждый рестарт, а то есть каждые 12ч и то, на загруженных серверах бывает раньше. Так же фиксирование времени мута по варнам, приведёт модераторов к запутыванию и опять же, будут жалобы.

3)ЧатГуард - Его можно установить на основные нарушение, дабы избежать нарушений в отсутствие модераторов, не более(Выключаться, когда модератор есть на сервере). К тому же будут обходы, а мутить за обходы на 12ч, это уж слишком, ещё бы бан предложили. Так же бывают спорные ситуации, игроки из за них будут писать жалобы на "ЧатГуард"?

3)На счёт 1.0 - Ты говоришь опять же про деление чата, если бы это правило запрещало обсуждать политику, тогда бы я согласился с тобой. Но тут правило вообще не об этом.

4)На счёт установки фиксов - Это уж точно полный бред, для этого есть "Правила модераторов", а точнее 10.6. А там уже дело рук ХедМодераторов.

Итог этого всего:

Если реализовать эти предложения, будет больше проблем, чем сейчас. А так Администрации и ХедМодерации нужно лучше следить за составами модераторов, а модераторам более лояльно относиться ко всем игрокам.

Так же повторюсь: Для чего создана эта тема, если создавший её человек считает, что мнение ХедМодераторов здесь не важно?

 

p.s.  Куда пастух поведёт, туда стадо и пойдёт.

Изменено пользователем `Asuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2019 в 22:51, `Asuka сказал:

2)Фиксировать значение мута - Варны обновляются каждый рестарт, а то есть каждые 12ч и то, на загруженных серверах бывает раньше. Так же фиксирование времени мута по варнам, приведёт модераторов к запутыванию и опять же, будут жалобы.

А разве является невозможным сделать статическую базу данных, в которой хранить нарушения? 
Хранение баз данных в ОЗУ - моветон.

19.01.2019 в 22:51, `Asuka сказал:

)ЧатГуард - Его можно установить на основные нарушение, дабы избежать нарушений в отсутствие модераторов, не более(Выключаться, когда модератор есть на сервере). К тому же будут обходы, а мутить за обходы на 12ч, это уж слишком, ещё бы бан предложили. Так же бывают спорные ситуации, игроки из за них будут писать жалобы на "ЧатГуард"?

А почему нет?
Если человек не понимает, что не нужно материться/флудить и обходит ЧГ, пусть получает блокировку чата на 12 часов.

 

19.01.2019 в 22:51, `Asuka сказал:

3)На счёт 1.0 - Ты говоришь опять же про деление чата, если бы это правило запрещало обсуждать политику, тогда бы я согласился с тобой. Но тут правило вообще не об этом.

Действительно, межнациональные конфликты и политика вообще не связаны.

 

19.01.2019 в 22:51, `Asuka сказал:

4)На счёт установки фиксов - Это уж точно полный бред, для этого есть "Правила модераторов", а точнее 10.6. А там уже дело рук ХедМодераторов.

О каких фиксах ты вообще говоришь?

Изменено пользователем Alleksh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Thelix сказал:

2. Плагин тупее чем модеры,они явно будут лучше чем плагин,модеры же получают копеечку(монеточку) а так за них хоть и криво будет выполнять работу плагин ?

Вы вообще знакомы с программированием?
Обычный парсер, который будет парсить сообщение и выдавать результат написать не очень сложно.
Создать базу подобных чаров, всё сообщение приравнивать к ним и сравнивать с базой "плохих" слов.
Работать это будет идеально, лишь бы кодер нашёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alleksh сказал:

Вы вообще знакомы с программированием?
Обычный парсер, который будет парсить сообщение и выдавать результат написать не очень сложно.
Создать базу подобных чаров, всё сообщение приравнивать к ним и сравнивать с базой "плохих" слов.
Работать это будет идеально, лишь бы кодер нашёлся.

Не путай,поставить чатекс,или создать свой плагин,и как говорили выше,плагин не будет разбираться в спорных ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Thelix сказал:

Не путай,поставить чатекс,или создать свой плагин,и как говорили выше,плагин не будет разбираться в спорных ситуациях

Ну никто и не говорит что надо убрать модеров и оставить плагин, просто связка модер + плагин даст меньше горящих пуканов и модерам легче, не надо считать сколько точек поставили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MuTik сказал:

Ну никто и не говорит что надо убрать модеров и оставить плагин, просто связка модер + плагин даст меньше горящих пуканов и модерам легче, не надо считать сколько точек поставили

 

Я вроде говорил что это лично моё мнение,а если модер случайно нарушит? Что Мут модеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Thelix сказал:

Я вроде говорил что это лично моё мнение,а если модер случайно нарушит? Что Мут модеру?

Ну думаю плагин должен просто не позволять отправлять сообщения с нарушением в чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MuTik сказал:

Ну думаю плагин должен просто не позволять отправлять сообщения с нарушением в чат

Вот весело будет,когда игрок напишет длинное сообщение,случайно допустит ошибку,и ещё 2 минуты будет искать эту ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Thelix сказал:

Вот весело будет,когда игрок напишет длинное сообщение,случайно допустит ошибку,и ещё 2 минуты будет искать эту ошибку

Мат является ошибкой? Чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Thelix сказал:

Вот весело будет,когда игрок напишет длинное сообщение,случайно допустит ошибку,и ещё 2 минуты будет искать эту ошибку

Ну и тоже самое если он напишет сообщение и получит варн/мут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alleksh сказал:

Мат является ошибкой? Чего?!

Почему сразу мат? Я щас не про маты говорю

1 минуту назад, MuTik сказал:

Ну и тоже самое если он напишет сообщение и получит варн/мут

Варн не критично вообще получать (смотря в какой ситуации) А если в том же локальном общаешься с другом или ещё кем-то (все мы знаем что в локалке мы не сильно то боимся мута) написать длинное сообщение и искать ошибку,как-то не сильно удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Thelix сказал:

Почему сразу мат? Я щас не про маты говорю

Варн не критично вообще получать (смотря в какой ситуации) А если в том же локальном общаешься с другом или ещё кем-то (все мы знаем что в локалке мы не сильно то боимся мута) написать длинное сообщение и искать ошибку,как-то не сильно удобно

Ну сделать сообщение с запретом и ссылкой на правила или автокоррекцией сообщения

Изменено пользователем MuTik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuTik сказал:

Ну сделать сообщение с запретом и ссылкой на правила или автокоррекцией сообщения

Автокоррекция затея не плохая,а на счёт ссылки,такое себе,много у кого слабые компы,и пока он будет открыть браузер с правилом 3 недели пройдёт (образно).

запретом ? - Далеко не все игроки знаю правила,и тем-более какой пункт за что отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Thelix сказал:

Автокоррекция затея не плохая,а на счёт ссылки,такое себе,много у кого слабые компы,и пока он будет открыть браузер с правилом 3 недели пройдёт (образно).

запретом ? - Далеко не все игроки знаю правила,и тем-более какой пункт за что отвечает

Это уже детали и придирки, не нам их дорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, MuTik сказал:

Это уже детали и придирки, не нам их дорабатывать

Вот вы надумали тут, а делать кто это всё будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Trombidium сказал:

Вот вы надумали тут, а делать кто это всё будет?

 

Разработчики проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...