Перейти к содержанию

[Посмотри] Полезные советы для игроков.


Рекомендуемые сообщения

 

Данная статья не является гайдом. Наверное, это больше похоже на передачу опыта от самоучки к массе игроков.

Привет, друг. Думаю, моя статья будет полезна не только игрокам, обладающим средними знаниями в моде, но и, например, новичкам.
Поговорим о полезных покемонах,  которых следует иметь в своём ПК, их навыках, а также навыках, которые следует иметь тренеру.


#1. Синхронизаторы.
Название не является супер-пупер термином из вселенной Pokemon. Мне просто захотелось их так назвать.
Имея в команде покемона со способностью Synchronize (список покемонов с этой способностью тут), вы обеспечиваете себе вероятность в 50%, что дикий покемон, с которым вы вступили в битву и поймали, будет иметь такую же натура, как и покемон со способностью Synchronize. Для этого не обязательно вступать в битву именно покемоном из списка. Всего лишь поставьте покемона, обладающего способностью Synchronize, в первый слот своей команды.

#2. Статусы.
Играли когда-нибудь командой Stall типа? Нет? Ну, таки ладно. Наверное, каждый видел атаки, которые вызывают какой-либо эффект, например Hypnosis. Накидывая статус на дикого покемона, вы увеличиваете шанс на поимку. Не каждый покемон подвергается такому, поэтому используйте атаку Soak, которая меняет тип покемона на водный.

#3. Трэйс, парни.
Когда-нибудь вы захотите поймать покемона с Hidden Ability, а его шанс спавна 1 на 150, если не крутануть кое-чего. И здесь-то и помогают покемоны со способностью Trace. Trace копирует способность оппонента, что позволит вам найти нужного "хида", не затрачивая большого количества драгоценных нн-ых боллов. 

#4. Помилуй, дядь.
Большинство знает, что легче поймать покемона, если он обладает наименьшим количеством здоровья, а значит, нужно ударить так, чтобы не убить за один раз. Как же это сделать? Всевышний даровал нам прекрасные атаки, которые помогут вам в таких делах. Вот вам несколько: Super Fang, Nature's Madness, False Swipe, Hold Back. Эти атаки оставляют минимум 1% HP противника. Работают по принципу "50% - это круто". Наносят 50% от текущих HP противника. Был у меня нный покемон с запасом HP в 300 единиц, по мне ударили Super Fang'oм и у меня осталось 150, по мне ещё раз ударили, сколько осталось? Верно, 75.


#5. Яйцевылуплялка.
От количества шагов зависит потраченное время на вывод покемона, конечно, это не единственный фактор, но всё-таки. Его можно уменьшить с помощью способности Flame Body или Magma Armor. Для этого в команде просто должен быть покемон с любой из этих способностей. Он может быть мёртв даже ?


Как-то вот так, надеюсь помог в чём-нибудь.
P.S. Видишь такие синие слова? На них можно тыкать и искать что-то полезное, но я тебе этого не говорил. 

Изменено пользователем spec1al
  • Пускаю слюни 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...