Перейти к содержанию

гайд [Immersive Engineering] Краткий гайд по Жилам.


Illusi

Рекомендуемые сообщения

Часто новички задаются вопросом "что такое жилы?" и "как их искать?".

Здесь я кратко опишу что это, из какого мода, и зачем же оно нужно.

Начнём!

 

На серверах HiTech и Galaxy установлен мод под названием Immersive Engineering, который позволяет строить многоблочные структуры а-ля огромная дробилка 5x3x3 блоков, по функционалу не лучше одноблочного дробителя из IC2, но все же умеющая дробить некоторые предметы из этого же мода (и не только), а так же невнимательных игроков.

2019-03-07_02_25_44.thumb.png.0dec5fb59834ccf0c5efd95c8b65920c.png

 

Но давайте не будет далеко отходить от главного вопроса данного гайда. И так, жилы, они же минеральные месторождения, они же минеральные жилы - это такие участки на карте, в которых могут быть большие залежи ресурсов. Жилы находятся по чанкам (F9), в каждом чанке может быть жила (или не может быть). Видов довольно много, все различаются процентным соотношением руд, но хотелось бы выделить парочку самых востребованных: кварцит, уран и железо. Кварцит - потому что истинный кварц вещь востребованная. Уран для ядерщиков-маньяков, а так же самых лучший солнечных панелей. Железо..ну потому что железо!

 

Жилы ищут, как я уже говорил, по чанкам, а для поиска используется "Колонковый бур" и какой-то источник RF-энергии для его запитки. 

Когда вы обнаруживаете жилу, то можно начинать копать. И здесь к нам на помощь приходит монстр - Эскаватор! Я могу представить что вы думаете, мол, "так он выкапывает ресы как буровые установки что-ли?" - НЕТ, он ни 1 камня не вскопает, он берет руды из..воздуха! И накопать он может вплоть до 10к ресурса! Но и потребляет он килотонны RF энергии, и времени.

2019-03-07_03_20_05.thumb.png.153969e53795ee5f6f77b4318af244f7.png

 

Крафт для новичков - неподъемный, и не столько по ресурсам, сколько по времени на приготовление стали в ультрамедленных печах этого мода. 

Ссылка на Wiki - https://minecraft-ru.gamepedia.com/Immersive_Engineering (устаревшие крафты)

Вот и все. Кратко и, надеюсь, понятно. Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Illusi
Обновил
  • Нравится 2
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
04.07.2019 в 15:25, x4p сказал:

Как насчет нижнего мира? Он там копает? 

Да, там тоже есть жилы

04.07.2019 в 15:30, YATUPOILOX123 сказал:

что такое жыла?

Жила - месторождения минералов в данном моде, найти жилу можно с помощью колонкового бура и подключением к нему RF энергии, после окончание сканирование нужно тыкнуть ПКМ по колонковому буру и в чате увидим один из двух результатов:

1)данный чанк пустой

2)в данном чанке есть одна из 15-ти жил   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я всё понимаю, вы такие умные, но как сделать редстоун порт для дробителя??? Перешёл по указанной ссылке, а там просто нет страницы с ним(портом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...