Перейти к содержанию

Модераторская реформа.


chernenko

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю изменить требования к модераторам. Уменьшить необходимый стаж на проекте для подачи заявки на модера с 3 месяцев до 1, а также уменьшить обязательный онлайн на сервере с 3 до 2 часов. Таким образом одна реформа будет дополнять другую. Увеличится число модеров и им не придётся сидеть 3 часа в день на сервере. Суть этих изменения в том, чтобы облегчить жизнь модераторов и людей которые хотят ими стать. 

  • Нравится 2
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный реформатор и реформы хорошие.

 image.png.c2a1b41873b5cec3982929af882c4ae6.png

 

Если по существу, то в ближайшее время планируются изменения в работе модерации, критерии набора затронуты не будут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а хедам как весело станет, когда у них орава детей(орда новых модераторов, половина из которых ничего не умеет и не понимает) кричать начнет и "сиську просить". Часть сервера и без того крайне недовольна работой модерации, и их тоже можно понять. А изложенная выше реформа, по моему мнению, только усугубит ситуацию. Новых людей привлекать можно и нужно, но как по мне, не таким легкомысленным способом. 

  • Нравится 1
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2019 в 22:13, Nordia сказал:

3 часа мало держу вкурсе

Не стоит забывать, что у модераторов так же есть личная жизнь, свои дела. Тем более скоро экзамены/сессии.
Помимо этого, у некоторых есть работа. Не говорю уже о тех, у кого есть семья) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nordia сказал:

И чо

И то,модераторы тоже игроки и люди,и по сути.. что они получают от того что модерируют сервер?

LowModer - Vip
Moder - Premium 

И больше ничего.. Сидеть на сервере всё время это скучная работа,а потом приходишь  с работы\учёбы\ и т.д. и тебе игроки выносят мозг... Где-то ошибся не верно выдал warn\mute 

= жб,идёшь решать жб,получаешь от хеда по шее и идёшь дальше на работу\учёбу т .д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nordia сказал:

так никто не заставляет вставать не модерку

Вот именно,люди идут на модерку ради нас.. и получают фактически ничего,но за то пахают каждый день туть..Даже поиграть нормально низя ибо постоянно кто-то просит тп,а если б сервера были без модеров? что бы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nordia сказал:

пахают (прописывают кмд раз в 10 минут, и то не факт) а получают премку за которую бы 230 монет в месяц отдавали, а тпшится никто не обязывает тебя если причину не сказали

"Если" причину не сказали.. так-то игроки частенько причину указывают.. та и модера часто и без причин тепехаются..И кстать что-бы премку получать ещё дослужить над до модера то.. А учитывая то как к модерам относятся боьшенство игроков,и считают что модеры просто объязаны пойти им убить босса или сделать куето печку из таума..или же оценить дом и т.д.. и по каждой ошибке могут спокойно пойти на форум,а там так и до снятия не далеко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Автор предлагает не облегчить а наоборот усложнить работу модераторов сейчас объясню чем вредны такие реформы .
Представим ситуацию набрали мы "маленьких" модеров ... в команде старых и новых модеров будет полнейший треш, новые ребята вряд-ли будут принимать какие-то действия без наблюдения модераторов или же выдавать наказания без соответствия с правилами в виду неопытности. Как известно модераторам и так тяжело т.к. уделять много времени серверу и онлайну получается не всегда. Семья, учёба, работа - у каждого свои дела ...

Итог . Мы получим массу новых модеров которые ничего не умеют, получим кучу необоснованных и неправильно принятых мер (в частности наказаний) получим сильную головную боль для опытных модераторов и сильную текучку состава .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2019 в 10:12, Thelix сказал:

Вот именно,люди идут на модерку ради нас.. и получают фактически ничего,но за то пахают каждый день туть..Даже поиграть нормально низя ибо постоянно кто-то просит тп,а если б сервера были без модеров? что бы было?

Если что, то Вы сами подписываетесь на такие условия, никто Вас не заставляет идти на модера, о какой выгоде может идти речь? Если хотите помогать игрокам - отвечайте в чате, для этого модерка не нужна, если вы хотите мутить - подавайте на модера, но если вас что-то не устраивает с ежедневным онлайном - что вы хотели? Какому проекту нужен модер, который посидит часик и уйдёт? МЫ ИЗОБРЕЛИ МЕХАНИЗМ С КПД 100%! Кхм, так вот. Вы сами подписываетесь на это, а потом ноете, ПОЧЕМУ Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮ Я ЖЕ ВОТ БЛИН МУЧУ!!!!! Делайте каждый вывод для себя прежде чем подавать, спросите у нынешних модеров насчёт работы, насчёт условий, насчёт выгоды и прочего. Так вот, я против. 

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, SilentHill сказал:

Если что, то Вы сами подписываетесь на такие условия, никто Вас не заставляет идти на модера, о какой выгоде может идти речь? Если хотите помогать игрокам - отвечайте в чате, для этого модерка не нужна, если вы хотите мутить - подавайте на модера, но если вас что-то не устраивает с ежедневным онлайном - что вы хотели? Какому проекту нужен модер, который посидит часик и уйдёт? МЫ ИЗОБРЕЛИ МЕХАНИЗМ С КПД 100%! Кхм, так вот. Вы сами подписываетесь на это, а потом ноете, ПОЧЕМУ Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮ Я ЖЕ ВОТ БЛИН МУЧУ!!!!! Делайте каждый вывод для себя прежде чем подавать, спросите у нынешних модеров насчёт работы, насчёт условий, насчёт выгоды и прочего. Так вот, я против. 

Полностью согласна . Большинство не были модераторами никогда , они мало того что ничего не умеют , так ещё и хотят что-то за эту должность . Это не работа господа и дамы , это полностью волонтёрская должность ... Как жаль, что мало кто понимает это...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sky_Way сказал:

Полностью согласна . Большинство не были модераторами никогда , они мало того что ничего не умеют , так ещё и хотят что-то за эту должность . Это не работа господа и дамы , это полностью волонтёрская должность ... Как жаль, что мало кто понимает это...
 

Во, кстати, спасибо, что напомнила. Представляю, устраиваешься на волонтёра, помогаешь людям, а потом, а где моё вознаграждение??? 

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sky_Way сказал:

Автор предлагает не облегчить а наоборот усложнить работу модераторов сейчас объясню чем вредны такие реформы .
Представим ситуацию набрали мы "маленьких" модеров ... в команде старых и новых модеров будет полнейший треш, новые ребята вряд-ли будут принимать какие-то действия без наблюдения модераторов или же выдавать наказания без соответствия с правилами в виду неопытности. Как известно модераторам и так тяжело т.к. уделять много времени серверу и онлайну получается не всегда. Семья, учёба, работа - у каждого свои дела ...

Итог . Мы получим массу новых модеров которые ничего не умеют, получим кучу необоснованных и неправильно принятых мер (в частности наказаний) получим сильную головную боль для опытных модераторов и сильную текучку состава .

 

06.05.2019 в 16:41, mondess сказал:

Да, а хедам как весело станет, когда у них орава детей(орда новых модераторов, половина из которых ничего не умеет и не понимает) кричать начнет и "сиську просить". Часть сервера и без того крайне недовольна работой модерации, и их тоже можно понять. А изложенная выше реформа, по моему мнению, только усугубит ситуацию. Новых людей привлекать можно и нужно, но как по мне, не таким легкомысленным способом. 

На счет возраста,  как 16+ было, так пусть и останется. На счет времени, я за, можно и уменьшить минимум. 3x7 - 21, в итоге модератор тратит почти один день из недели на модерирование.  

Изменено пользователем memory_loss
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@mondess  @Sky_Way Прошу читать внимательней и не писать бессмысленных комментариев. В теме нет нечего об уменьшении обязательного возраста модератора. Здесь упоминалось только об уменьшении обязательного стажа с 3 месяцев до 1. Прошу быть внимательней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько написали непонятно для чего об уменьшении обязательного возраста и слова не было, а те 2 месяца стажа нечего толком не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cux4Mjh.jpg

8AnNF.png

Я за уменьшение онлайна модераторов и срока для получения ловерки.

8AnNF.png

Почему нужно уменьшить онлайн?

Сделайте систему - выше, больше ответственность.

Если модератор захочет двигаться по карьерной лестнице, то пусть требования у него и повышаются.

Пример, lowmoder только что занял свой пост. Он еще зеленый малый, но ему нужно батрачить по 3 часа в день.

Почему он, человек, который еще не определился, будет ли он дальше двигаться или нет, должен сидеть по столько, сколько сидят старшие модераторы?

Сделайте онлайн младших модераторов 2, модераторов 3, а старших 4 часа в день.

Тут выходит ситуация, что всю работу делают lowmoder'ы и что они могут противопоставить старшим? Сказать, чтобы head сейчас летел и помогал новичку с сеткой привата?

Возможностей взаимодействия с игроками у модераторов и hed'ов больше, чем у low.

Посмотрите на проекты индустрии SA;MP. Там так же существует иерархия "модераторов", и на младших не возлагают большую ответственность.

8AnNF.png

Почему нужно уменьшить срок для получения ловерки?

Все просто. Уже за месяц игры на сервере - все начинает надоедать.

Я успел развиться и упереться в потолок меньше чем за полмесяца, и что мне дальше делать на сервере, если я желаю стать модером?

Ладно, допустим, я потерпел 3 месяца, встал на ловерку и мне сказали критерии повышения.

Там же месяц нужно на ловерке отыграть для повышения, так? Получается я уже полгода теряю на игру, в которой я мог помодерировать, допустим, летом.

Уменьшив срок хотя бы до 2-ух месяцев, был бы прилив свежих модераторов, которые подняли дисциплину на сервере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...