Перейти к содержанию

Новый нестандартный сервер


Рекомендуемые сообщения

Insane-Fantasy.

Итак.

 

Идея сервера заключается в нестандартных правилах и нестандартной реализацией.

 

Набор модификаций аналогичен Fantasy, может с некоторыми незначительными правками ( например навыки, или что-то такое) , но это не столь важно. 

Суть идеи:

Сервер с упрощённым развитием ( понижение экономики, халява в kite) , который целую неделю/две позволяет игрокам относительно мирно добывать ресурсы, действуют стандартные правила игры. Однако, по истечению определённого  времени, на целый день все правила сходят на нет, сервер превращается в аналог анархии, где один получит преимущество, а второй потеряет всё. Приваты в этот день тоже слетают, так что переждать судную ночь в укромном уголке не выйдет. Разрешить на сервере любые способы испортить другому игроку жизнь по максимуму, и не дать ему подготовится к локальному миниапокалипсису. Так же, раз в месяц устраивать all in турниры, где можно будет получить какие-либо внутриигровые предметы, которые нельзя скрафтить ( банальный пример - запретить крафт ихор брони, чтобы получить её можно было исключительно заняв первенство в турнире, сердечки точно так же можно получить только на турнирах и т.д. ).

Чем хорош такой сервер?

 

1) Легкие условия развития с лихвой компенсируют судную ночь, а в турнирах людям действительно придётся учавствовать, к ним действительно придется готовиться, иначе первенство заберёт кто-то другой, кто-то, кто готовился лучше и знал больше.

 

2) Разнообразие. Банальные сервера, куда просто натыкали моды и сделали все слегка по-своему уже давно не слишком уж привлекают аудиторию, не говоря о том, что они перестали выделяться на фоне, да, есть много игроков, кто-то - истинные олды, которые уже настолько давно шарят во всем, что за неделю развиваются до совершенства и тупо ждут вайпа, ибо играть уже незачем.

Кто-то - новички, которых совершенно ничто не стимулирует к чтению гайдов и какому-либо развитию, ибо можно спросить добрый чат, и они сделают всё за тебя, за эконы, или если повезло найти добряка и вовсе бесплатно. Но всех их объединяет скука и однообразие. Нет никакого вызова от игры, нет какого-либо соперничества.

 

 

3) Моды, все моды, имеют пвп потенциал, который данный серевер попросту заставит использовать на 100%, некоторые моды, как witchery например, раскрываются полностью именно в такой среде.

 

 

5) Это просто весело, по идее не особо сложно это реализовать, а если "не пойдёт" можно просто забыть эту попытку, но в случае успеха это может быть очень даже выгодно для всего проекта в целом, не так ли? )

 

6) Скореевсего начнут формироваться кланы, что очень сильно разнообразит внутриигровые события.

 

7) Над сервером можно работать вечно, ибо всегда можно будет сделать что-то новое без особого ущерба для игроков, что означает лишь развитие и движение в сторону идеала.

 

Наверное единственный большой минус такого сервера - вайпать придется довольно часто, ибо карту будут грызть   

(Имхо: я знаю, что пропустил 4 пункт ? ).

Прошу конструктивной критики и вообще любого актива( поставьте хоть плюс или минус в коментах, за или против) , мне очень интересно ваше мнение на этот счёт! 

Изменено пользователем Frauzis
Правка грамматики и целостности идеи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У нас есть неделя для развития, после - "судный день". Правильно понимаю? Но и тут же: Кто то будет сутками сидеть развиваться для победы, а кто-то зайдет, часок поиграет и выйдет(нет возможности играть долго). Дизбаланс. Минус за данный пункт!
2. Для опытных игроков, которые быстро развиваются и оставшееся время ждут вайпа - думаю, данное предложение понравится. Плюсик.
3. 

28.05.2019 в 06:48, Frauzis сказал:

Моды, все моды, имеют пвп потенциал, который данный серевер попросту заставит использовать на 100%, некоторые моды, как witchery например, раскрываются полностью именно в такой среде.

Так все же все моды, или некоторые?) А вы успеете использовать моды на 100% , с ограничением времени - неделя?! (см.пункт.1) Плюс/минус.

5. Стоит ли открывать сервер, если вы сами пишете "Если не пойдет, то забудьте"? Тему игроки смотрели,но ответа еще не было, думаю,что не стоит! Минус.
6. Игроки объединятся и мирно будут играть между собой? Убивать/крушить тех,кто начал развиваться позже вас и в одиночку? Дизбаланс. Минус.
7. Идеальным сервер никогда не сделаешь. Всем не угодишь! Да и +1 сервер = Больше проблем. Пусть лучше администрация решает проблемы уже с открытыми серверами, чем забросит и начнет делать еще один. 

Итог: Я против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovata 
Пересел за комп, сейчас чуть грамотнее всё обосную )


Насчёт твоего 1 пункта.

 

Неделя - временные рамки взятые для примера. Это можно увеличить в зависимости от того, насколько сильно облегчено выживание в "безопасное" время.
Это облегчение начального этапа скажется на балансе, ибо даже средненький kit start даёт ощутимое преимущество, и если за 1 день игроки получат сильный рывок в развитии, можно устраивать "судную ночь" хоть каждую пятницу, но так это из долгожданного события превратится в обыденность. Я, являясь по большей части игроком Witchery Only, заимел ихор предметы всего за 3 дня, не прибегая к эконам или помощи со стороны, это при условии, что таум я практически не развивал. Так что если облегчить игровой процесс, то много времени на развитие и не потратится, а его большая часть уйдёт именно на подготовку.

 

Насчёт 3 пункта.

 

Witchery служил лишь для примера, ибо именно он зачастую больше всех порезан в плане pvp.

Все моды имеют потенциал в пвп, НО некоторые из этих всех, особенно выделяются.

Про 100% теперь уже ссылка на мой ответ по 1 пункту)

 

Я думаю, что игроки не знают, как на это реагировать, поэтому и нет никаких ответов, да и написал я, откровенно говоря, так себе, поэтому некоторые бросают попытки дочитать до конца..

 

Ну, а насчёт "Забыть в случае фейла" тут да, выразился ужасно.
6 пункт.


Если будут клановые войны при приблизительно равных условиях, то до начала той самой ночи главы клана будут вынуждены собирать новичков, иначе их задавят числом другие, да и пвп в мирные времена отключены, или только по /pvp.

 

Этот сервер и не должен быть идеальным, он, в теории, будет цеплять именно своей необычной Дозированной хардкорностью.

 

Представь, если на Fantasy перед вайпом устроить что-то подобное, за неделю до вайпа убрать хотя бы 10% запретов, и врубить пвп даже без распривата, будет ли игрокам скучно, если сказать им,что они вольны делать всё?)

 

Спасибо за твой ответ и конструктив! ^+^

Изменено пользователем Frauzis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...