Перейти к содержанию

Баланс покемонов.


KumaPokemaster

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вас никогда не смущало, что все вокруг гоняются за легендами ввиду их невероятно высоких статов и редкости. На редкость я конечно не в силах повлиять, но вот со статами я давно придумал решение. Суть моего предложения в том, чтобы переписать некоторым забытым покемонам статы, используя файл json.

 

Ранее я этим уже занимался и приуспел, на данном скриншоте файл, в котором отредактированы забытые покемоны от 1 до 6 поколения.

 

Но собственно говоря, чего это тут я всё так сложно говорю, надо рассказать понятнее. Приведу в пример 3 моих правки.

Вот вам например стат-лист покемона Arbok

1500181769_.thumb.png.a8ae44384fea547b3c5e55e99abf94fc.png

Здесь можно увидеть, что я решил повысить его защитные характеристики, а так же добавил ему новую способность - это позволит ему стать полноценным танком и потягаться с метовыми покемонами.

 

 

 

А это уже стат-лист покемона Avalugg2071861654_.thumb.png.f030438e372e4dfe6fb79e8223d0e0cb.png

У этого покемона приличные статы защиты, но он страдает из-за кучи уязвимостей ледяного типа. Мною было решено добавить ему призрачный тип и это в корни меняет его стиль игры, Curse отныне не будет эффективна и на замену ей добавлена атака Cosmic Power. Таким образом мы сделали авалагга универсальной стенкой просто добавив ему тип).

 

 

Думали только простые покемоны достойны баффа? как бы не так, есть одна легенда, которую создатели убили ещё во время её зарождения - это Regigigas

1419214891_.thumb.png.9665bd060c3194b9831642f676d5cf79.png

А с ним всё просто, тип нормальный, статы великолепные, но всё портит его способность Slow Start, которая сильно занижает ему статы первые 5 ходов. Я же заменил его абилку на Unnerve (Вражеские покемоны не могут есть ягоды). Ничего читерского и благодаря этой малюсенькой правке, мы получили кангасхана на максималках, теперь это реально легендарный покемон.

 

В заключении хотелось бы сказать, что данное предложение - это хорошая возможность выделиться на фоне других серверов и утереть нос разработчикам, которые так небрежно относятся к балансу. На данный момент мною отредактировано (257 покемонов с учётом баланса, имб никто делать не собирается).

 

P.S.

Так же, если кому-то интересен процесс балансировки покемонов, могу рассказать об этом в комментариях

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

изображение.png

изображение.png

изображение.png

Изменено пользователем KumaPokemaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zefirka228 Вовсе нет, лег у меня предостаточно, мне надоела однообразность и несправедливость в балансе

 

Изменено пользователем KumaPokemaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...