Jump to content

All Activity

This stream auto-updates

  1. Today
  2. Yesterday
  3. На память. Мой недоделанный музей(или галерея)

    2026-06-12_17.43.23.png

    2026-06-12_17.24.56.png

    2026-06-12_16.54.55.png

    2026-06-12_17.03.11.png

    2026-06-12_17.09.53.png

    2026-06-12_17.15.54.png

  4. Ну можно заснять процесс игры з включенным F3, отладкой. Либо нагрузку дать просто. И будет видно что жрёт производительность.
  5. Думаю дело ещё может быть троттлинге (перегреве процессора/видеокарты, обычно когда устройство работает на полную мощность) со временем, особенно если игра запущена на ноутбуке или моноблоке. Пару лет назад у одного человека была эта проблема с троттлингом на ноуте. По-моему она решилась ограничением частоты кадров до определённого значения (вроде бы было 70 или 90 фпс) в настройках игры, чтобы не выжимать максимум из устройства. (Но я не могу уверенно утверждать что у тебя именно эта проблема).
  6. Вместо модов Vista с аддонами, думаю имеет смысл рассмотреть следующие моды: WATERFrAMES: Multimedia Displays - телевизоры и полноценное кино с проектором, более социально ориентированный мод с поддержкой звука и лучшим интерфейсом. https://modrinth.com/mod/waterframes Или мод: WebDisplays REMASTER - полноценный «монитор» с веб браузером, например для просмотра видео и т.п. https://modrinth.com/mod/webdisplays-remaster
  7. Last week
  8. Upd. Вышел релиз последней версии armourer’s workshop. (В оригинальном после ссылка ведёт на гитхаб, с alpha версией): https://modrinth.com/mod/armourers-workshop Много чего пофикшено, в частности переработана стратегия работы с памятью, так что память больше не течёт. (Если слишком сильно не увлекаться прокруткой глобальной библиотеки с тысячами скинов, впрочем, при выделенных 4гб на игру есть достаточный запас и после закрытия библиотеки потребление со временем возвращается к исходному уровню. Если выделить больше, например 8гб, то теперь можно практически бесконечно там сидеть, листая скины.) Ну и в самой игре при взаимодействии с игроками тоже всё должно быть нормально, учитывая что это не глобальная библиотека с тысячами скинов. https://github.com/Armourers-Workshop/Armourers-Workshop/wiki/Permission-System - разрешения для сервера, по дефолту игроки даже не имеют разрешения открывать инвентарь кастомизации. Напомню что необходимо обновить моды sophisticated на рюкзаки, иначе будет краш, т.к. моды теперь работают вместе: https://modrinth.com/mod/sophisticated-backpacks https://modrinth.com/mod/sophisticated-core https://modrinth.com/mod/sophisticated-storage
  9. А ну да Classic топ

  10. Потому что китстарт выдаётся раз в 3 дня, и ещё игроки в начале могли бы кооперироваться для разведения мобов (хотя итак будут, вряд ли это будет супер-мотивирующим фактором, но всё лучше чем ничего), либо продавать яйца. Либо ещё можно реализовать подобное с помощью батлпасса, а не китстарта. Либо сделать подобное с помощью торговых станций за эконы (как раньше было, вообще конкретно за эконы было бы неплохо продавать яйца всех мобов, некоторых за очень дорого (мб монстров, капибары и т.п.), и в теории это способствовало бы «утилизации» игровой валюты, уменьшая её перенакопление, и не вредило бы экономике, т.к. яйца мобов нельзя получить/добыть в выживании.) Ещё в теории для этого же можно было бы использовать «шаблон нанесения скина» из armourer’s workshop, продавая его за условные 5к эконов (на самом деле дорого, учитывая многообразие скинов, и то что они обычно требуют экспериментов/проверки), предварительно отключив ему крафт. Но дело такое, нужны торг, станции, и не будет ли игрок недоволен потерять всё при смерти/скачать не тот скин. Лучше подписать к бумажке или и торг станции что-то вроде «возврата средств за бумажку нет, не зависимо от того что вы скачаете и что скины делаются игроками» или подобное. Ну и запретить гигантские (больше ~3,5 блоков в ширину и ~4,5 в высоту) неантропоморфные скины на торговых и серверных варпах (а в городах пусть сами регулируют правилами города). Вроде бы в самом конфиге мода была опция чтобы сделать эту косметику надетую в специальные слоты не выпадающей при смерти, не считая предметов на которые она может быть отдельно нанесена в «столе нанесения скинов», они вот должны выпадать, учитывая что это просто предметы из игры к которым привязан скин. @xb1tnatorV
  11. Сборка не требует более 4 гб ОЗУ. Не рекомендую выделять клиенту всю доступную память.
  12. А какой прок от 1 яйца каждого вида? Если для скрещивания необходимо 2 @Oldfounder
  13. Возможно xolaneon не так выразилась, но проблема с модом Sodium уже исправлена. Достаточно закрыть клиент, в настройках лаунчера вновь выбрать Sodium и зайти в игу
  14. Также предлагаю обновить спавн классика, в связи с тем что я, кажется, случайно наткнулся на идеально подходящий под стиль сервера: https://www.planetminecraft.com/project/spawn-server-medieval-village/ А также убрать портал в незер со спавна (как это было на 1.16.5), чтобы игроки сами его строили (и это уменьшило бы проблему с искажёнными коровами, и в идеале я бы даже предложил добавить 1 яйцо каждого модового и ванильного моба (вроде коровы, свиньи, буйвола, и т.п. думаю выйдет около 5-6 яиц.) , необходимого для получения ресурсов в /kit start, всё таки на сервере найти и привести на базу их намного сложнее чем в сингле ввиду специфики игры). Портал в энд оставить как есть.
  15. стало ясно что у меня зависает из за мода оптимизации Sodium, но когда я отключаю мод у меня жутко лагает без этой оптимизации
  16. ошибка больше не появляется, но игра все так же зависает на последней загрузки маджонг
  17. Добрый день, В дальнейших обновлениях мы планируем добавление кастомизации, под стилистику покемонов. На текущий момент, к сожалению, это не быстро реализуемо
  18. Добрый день. Исправили, на сервер можно зайти. Приносим изменения за доставленные неудобства
  19. после установки и загрузки лаунчера зависает на загрузке маджонг. или редко выдает ошибку на картинке
  20. Понял, спасибо за ответ) Знаем о хитростях) Вот и думал чтоб без хитростей, хех
  21. Здравствуйте, @Ender0078, данный сервер относится к партнёрским, и там другая политика. Данного мода нигде у них нет и не предвидится. Ну и плюс им можно будет многое автоматизировать, что не пойдёт на пользу сборке (понимаю, что и так можно всякими хитростями, но это скорее исключение).
  22. Думаю к летнему вайпу выкатим апдейт сборки, но скажу сразу - не стоит ждать что каждый мод/плагин из подборки будет одобрен Все же у нас мультиплеер и не каждый мод сгодится
  23. привет спишь?

    1. igorek181

      igorek181

      Привет, иногда бывает да

  24. всем привет подскажите где можно поиграть в майнкрафт

  25. Здравствуйте, у меня вопрос почему не добавили на OneBlock macrokeybind? Удобная штука и там только его нет(
  26. Звучит супер мега круто🙌🏻
  27. Шикарно! ждем одобрения администрации
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...