Перейти к содержанию
  • 0

С какой скоростью обновляются соседние чанки?


K1T

Вопрос

Задав этот вопрос на сервере, компетентные игроки или просто профессионалы по вопросам про прогрузку чанков, которые конечно же все 100 раз перепроверили прежде чем отвечать, скажут что все чанки в зоне видимости обновляются с максимальной скоростью.

Но я лично в ходе игры заметил совсем другой результат.

Возьмём к примеру обычные саженцы дуба и посадим стак саженцев в один чанк. Отлетев в соседний чанк относительно чанка с саженцами можно наблюдать, что деревья растут крайне уныло: 2-4 дерева в минуту. И как только войти в чанк с саженцами, то деревья растут одно за другим, это заметно невооружённым глазом, что скорость роста деревьев, если находиться в одном чанке значительно выше, чем если находиться в соседнем чанке.

И это происходит не только с саженцами. Спавн мобов на проклятой земле и их активность, любые растения ведут себя так же. 

Хочу увидеть ответ администратора, настраивавшего сервер насчёт данных паранормальных явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Рост растений происходит каждые 400 тиков, если растение находится в прогружаемом чанке. 

Игрок грузит 5х5 чанков вокруг себя. 

Если вы вышли за прогружаемый чанк, где росли растения, то они расти не будут совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, igorek181 сказал:

Рост растений происходит каждые 400 тиков, если растение находится в прогружаемом чанке. 

Игрок грузит 5х5 чанков вокруг себя. 

Если вы вышли за прогружаемый чанк, где росли растения, то они расти не будут совсем.

 

Ты чу, кепка грузит 3х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, igorek181 сказал:

Игрок грузит 5х5 чанков вокруг себя

Всиысле радиус 5 чанков (4 и тот, в котором находишься)?

4 часа назад, igorek181 сказал:

Если вы вышли за прогружаемый чанк, где росли растения, то они расти не будут совсем.

Как я уже написал в теме - растут, но медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 минут назад, K1T сказал:

Всиысле радиус 5 чанков (4 и тот, в котором находишься)?

Как я уже написал в теме - растут, но медленно

Ну насчёт деревьев не знаю, но 

image.png.98df5dad51ec220a2133234001b893e6.png Вот тут 5 чанков. И в 5 чанке печка работает нормально 🙂

 

Насчёт деревьев не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...