Перейти к содержанию

Chiseled armor


OkiemeS

Рекомендуемые сообщения

Внимание                                                            
Данный гайд был создан при помощи спонсорской поддержки /warp Oki
сугубо в коммерческих целях, в качестве маркетингового хода.

/warp Oki - лучший магазин по продаже деталей из микроблоков/микроблочной мебели,статуэток и брони

Для полного понимания гайда необходимо освоить гайд по ссылке
Chisel / Bits
Запомнить что тело вашего персонажа следующих размеров
башка 8 8 8
тело 12 4 8
ноги 10 4 4
руки 12 4 4
То есть, что бы сделать шлем, мы должны создать квадрат 10 в ширину 10 в длину и 10 в высоту. Если зделаем 8х8х8 то некоторые части вашей головы будут просвечиваться через бронь . Аналогично с остальными частями тела. 

Для примера 8х8х8 красным - голова Белым будущий шлем
 

2021-04-14_14_18_09.png.b5c11c2037e2383e8bd62f9d38ab43ce.png
После того как создали нужный вам шлем, обходим его со спины и ломаем. Если сломать по фронту, то шлем получится задом наперед одетый.
Знатоки смогут повернуть, но выдь учимся. И проще сразу сломать с правильной стороны.

Далее крафтим ванильную броню и запихиваем ее в верстак вместе с стамеской. Получится чизельная броня.
2021-04-14_14_04_45.png.98d9b8674c65b10a2032c39ea7cdd459.pngОдеваем ее на себя. И нажимаем английскую букву "G"
Появится меню

Screenshot_1.png.1a6364987655650203f25453d17c55ad.png

коротко объясню о двоечке на скриншоте. Так как в верху( пункт 1) выбрана голова то внизу тоже только голова.
но если бы я выбрал в верху грудь, то внизу былибы более раздробленные части тела 1. торс 2. плечо левое 3. плечо правое.

И так, нажимаем в разделе детали на +
Screenshot_2.png.e46097d3aab498712a3e08244f2df5a3.png

Появится пустое окошко в разделе деталей
Перемещаем туда нашу деталь. В моем случае рогатый шлем 
после чего нажимаем Второй плюсик, справа от первого ( там вы можете изменить размер шлема/ подвинуть его по сторонам или высоте)
Screenshot_3.png.8593312d3e0def28b9766594e0491fc7.png

Но если вы сделали именно 10х10х10 и в центре кубика то по идее все должно стать само на свои места. 
При условии что масштаб у вас стои 1:1 На моем скриншоте стоял 1:2 по этому я удалил свою деталь и поставил заново в масштабе 1:1
Для удаления нажимаете не плюс а минус.
Таким образом. На каждую часть тела можно прикреплять несчетное число деталей. и изменять его местоположение.
Например, сдвинуть деталь на 10 блоков от игрока. Увеличить ее в 10 раз и тд. 
Но если вы решили сдвинуть шлем или что там еще, или изменить размер. Кратко опишу все на двух скриншотах
нажав второй плю я выбрал Translation и появилось вот такое меню.

Screenshot_4.png.9162ad24b518921f36d718099f62d3d0.png

за счет задания кординат, например X поставить =2 мой шлем сдвинулся в право от человечка, соответственно -2 сдвинет в противоположную сторону.Аналогично, цифрами( или плюсиком и минусом справа от шкалы) можно двигать деталь по координатам
Что бы изменить размер выбираем Scale
Screenshot_5.png.8ce81d1faabf6b9f77692f0e2e71b10e.png

на скриншоте видно как вытянулась голова, так как я поставил 2 по оси Y ( высота)
Для тех кто непонимает что за Х Y Z и что оно увеличивае/двигает 
Screenshot_6.png.aebce2a9e3085e663b55d0eb80b06994.png

Далее стоит сказать что деталь будет двигаться подобно части тела, на которую нацепили( если на голову то деталь повернется вместе с головой, рука будет двигаться при движении вместе с рукой. И тд.)

И на этом ваших знания для того что бы создать может быть достаточно.
Но так же есть и более масштабированые доспехи. В которых 1 микроблок меньше еще в 4 раза 
И вот тут сложнее
Но увы на это  не смогу сделать гайд так как в силу моих возможностей не могу делать скриншоты зажимая альт. Да и в целом все это та еще "марока". 

И  так, напомню что раскрыты далеко не все тайны производства нашего восхитительного варпа. Но многие работы вы можете увидеть на /warp Oki
А так же будем рады выставить и ваши работы на всеобщее обозрение, если они того стоят. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...