Перейти к содержанию

Обновление ивентов для Classic


DanieloZLOY

Рекомендуемые сообщения

Часть ивентов на Classic-сервере конечно на приличном уровне, и не сильно надоедает, такие как: Spleef, Gora
Однако ивенты наподобие complex, ulitka достаточно однообразны и не подходят как для еженедельных или т.п., и я считаю, что они крайне плохи.

Еженедельными ивентами стоит делать те, которые не предполагают какого-то прохождения. Это должны быть соревновательные ивенты, какими сплиф и гора и являются по своей сути. Также я считаю, что даже эти ивенты стоит дорабатывать и доводить до автоматизма, избавлять от непосредственного участия персонала сервера в их проведении, к примеру:


Ивент Gora. Перед началом толпа игроков толпится возле люка, модер пишет всем разойтись, открывает люк, потом закрывает люк, потом поршнем выбрасывает игроков на эту гору, затем в процессе всего этого месива он должен следить за тем, чтобы никто не использовал какие-либо предметы и т.д., потом смотреть остался ли там ещё кто-то живой...

Это ведь крайне неэффективно и муторно, это можно облегчить, если просто поработать со кодом, командами. Нужен человек, который разбирается в скриптах, который автоматизирует процессы. На том же примере горы:
Вместо ямы с люком сделать табличку, в которую прописать скрипт, предполагающий перемещение нажавшего на неё игрока в некое лобби; предметы игроков сохраняются в некий массив, который будет потом возвращён после ивента. При захождении человека в лобби он бы мог добавляться в список, из которого бы со смертью игроков постепенно бы исключались все, пока не останется один.

 

А также про новые ивенты в целом.

 

Я считаю, что достаточно интересно было бы создать некий "спидран" (также с участием скриптов, чтобы записывать рекорд игрока и т.п., и чтобы спидранить можно было не лишь в какое-то время и при участии персонала, а когда хочешь). Создать достаточно объёмную карту с элементами различного паркура, механизмов, вагонетов, лабиринтов, всего что только можно придумать. И ежемесячно тройке лидеров бы доставались призы в виде эконов или чего-либо ещё. Однако, конечно, как ивент complex или ulitka, такой спидран бы со временем бы достиг пика времени и уже был бы не интересен. Однако ведь можно создавать новые со временем, хотя бы раз в 1-2 месяца (Было бы не лень только). В целом, я бы подобным был увлечён надолго и был бы рад видеть подобное на сервере.

 

Следующая идея, уже для ивента наподобие сплифов и гор, и прочих. Он представляет из себя некую гонку на вагонетках.
Есть около 15-20 дорог, и везде есть различные развилки, маршруты. И возле этих самых развилок есть кнопки, в которые можно попасть из лука (Ну или чтобы без предметов - просто рукой тяпнуть). Суть в том, что такими кнопками можно, к примеру, изменить маршрут своему сопернику, чтобы он ехал по объездному пути и вы вырвались вперёд, либо чтобы вы свернули на участок с золотыми рельсами и ускорились, и в целом ещё можно доработать, додумать.

Пока что это всё. Если что, буду дополнять чем-то ещё.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение добавить на сервер TNT-run,который последнее время перестали добавлять,хотя он пользовался большой популярностью среди ивентов несколько лет,ну или по типу "Гонки на свиньях",был он давно на сервере и был довольно забавным и смешным,было маленькое поле,которое делилось на отдельные дорожки для игроков,они садятся на свинью,после запускают игроков на свиньях и кто первый дойдет до финиша-тот и выиграл,в чем суть?Не интересно же.А в том,что это рандом,свинья сама идет до финиша(поле маленькое).Еще "Гонки по вертикали".Игроки должны добраться до верха,взбираясь по люкам через различные препятствия.Есть еще предложение,увидели на другом проекте,"CS".Арена - карта CS, игроки должны вывести заложников-коров сеном. Вторая команда мешают им(или же мобы)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FaceTel сказал:

Есть предложение добавить на сервер TNT-run,который последнее время перестали добавлять,хотя он пользовался большой популярностью среди ивентов несколько лет,ну или по типу "Гонки на свиньях",был он давно на сервере и был довольно забавным и смешным,было маленькое поле,которое делилось на отдельные дорожки для игроков,они садятся на свинью,после запускают игроков на свиньях и кто первый дойдет до финиша-тот и выиграл,в чем суть?Не интересно же.А в том,что это рандом,свинья сама идет до финиша(поле маленькое).Еще "Гонки по вертикали".Игроки должны добраться до верха,взбираясь по люкам через различные препятствия.Есть еще предложение,увидели на другом проекте,"CS".Арена - карта CS, игроки должны вывести заложников-коров сеном. Вторая команда мешают им(или же мобы)

Не плохая идея..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю разрешить проведение ивентов/викторин игроками. Это будет как интересно, так и выгодно для игроков. Обосную свою точку зрения ниже.

Во первых, у игроков появится интерес к строительству, будут придумываться новые, интересные ивенты, конкурсы. Будет живее и в чате, и в самой игре. Во вторых люди сами смогут вносить взнос для участия в конкурсе (внесет каждый по 500 эконов, скажем, победитель заберет большую часть + процент тому, кто проводит конкурс). С игроков не убудет, т.к. даже новичок после голосования имеет баланс в 30000 эконов + кейсы. Это немного разбавит ту унылую обстановку, которая частенько заметна на сервере. Потому что какими бы ни были ивенты, проводимые модерацией - проводятся они раз в день. Какими бы интересными не были моды на сервере и процесс того же строительства - из кооперативной игры на сервере только пвп-арена и стройка с друзьями, всё, далее каждый идёт в свою "нору". На мой взгляд подобное решение не повлияло бы ни сколько на экономику, потому что по сути раздачей это не является - игроки своими руками добиваются вознаграждения, а создатели окупают затраты.

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...