Перейти к содержанию

Kadurov

Игрок
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Kadurov

Персональная информация

  • Сервер
    TechnoMagic #1

Интересы

  • Любимый цвет
      #E40086
  • Любимое число
    0

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kadurov

  1. Достаточно ввести в яндекс "утечка памяти майнкрафт" что бы понять что я имею в виду.
  2. После последнего вайпа. В игре стала происходит утечка памяти неконтролируемое увеличение потребление ОЗУ игрой. Причем некоторые предметы ускоряют этот процесс. Выделение памяти и используемой игрой память на это не влияет. Например при открытии этого меню память заполняется буквально на глазах за пару минут. Версия оптифайна на это не влияют способ очистки памяти тоже.
  3. Переключение chunk loadind на любое значение кроме multi-core чинит проблему. А вот насколько есть разница от нового оптифайна и этого параметра я без понятия. Так же использование nei для поиска крафта например предмета по типа кольца подмастерья(лут из сундука именно из за этой вкладки) начинает ПЕРЕПОЛНЯЕТ ОЗУ и не ОЧИЩАЕТСЯ(пока не вылетит игра) из за системной ошибки переполнения виртуальной памяти. Это какой то очень странный баг и хотелось бы что бы вы обратили на это внимание. Для понимания. И еще хотелось бы спросить почему у некоторых предметов текстуры стали хуже независимо от текстурпака? Что сразу заметил эльфириум и например мананаполненный таум слиток. Раньше текстуры были другие и выше разрешением. При этом игра в принципе постепенно набирает вес и никак не очищает эту память которая никак не используется. Причем пару лет назад у меня была уже такая проблема из зачего спусту пару часов игры майнкрафт полностью забивал всю озу. Зачем нужна выделенная память не понятно когда он ее никогда не заполняет и постоянно очищает... Но при этом что то все равно грузит процесс игры... "оптимизировать работу игру" на это не влияет. Как и выделенная память. Это утечка памяти и создаю ее не я. А какие то предметы из модов как можно увидеть выше.
  4. А когда у человека одет ихор сет и если стоять с ним в одном чанке смотреть на него то фпс начинает падать в 10 раз и вылетает игра. Тоже от меня зависит? Драйвера самые последнее которые фпс на некоторых базах с 30фпс с прозрачными чанками поднял до 90 с плавной загрузкой чанков хотя я даже после этого находил базы где фпс падал до 30(заставленный кристалами алтарь наполнения)но хоть чанки уже прогружались. Может стоит запретить намеренно создавать такие лаг зоны на чанк когда у большинства игроков фпс будет убиваться . Со старой версии все работает как и до этого. Так как до вайпа я вообще новую версию оптифайна включить не мог так как в лаунчере можно были включить либо 2 галки одновременно либо никак.
  5. Зачем нужна галка новая версия оптифайн если из за нее в игре текстуры пропадают?
  6. Причем это абсолютно во всех квестах так. Вы предлагаете ради квеста каждый раз крафтить новый заново? Или как в случае с резанирующем механизмом который не смотря на механику мода нельзя перекрафтить в продвинутый просто потому что вам лень было сделать крафт. Как так был ответ "TM cервер не бедный" что то типа такого. При этом что бы открыть эти квесты нужен мифрил... Который в моде никак не используется и крафт продвинутых механизмом можно было бы придумать в том числе из него... А еще в квестах есть тот же лексикон forge только многие одинаковые предметы он переделывать не может. Я конечно не шарю но разве это трудно пофиксить? У янтаря абсолютно одинаковый ore diсt. Тот же пустотный кварц который абсолютно бесполезный почему его нельзя переделать в обычный ? Например обычное стекло и стекло из эндер ио взаимозаменяемо без проблем в крафтах.
  7. У меня под некоторыми жердочками просто засыхает пашня) В первые такой дебелизм вижу. Рядом с водой. Затоптать своей посев в привате невозможно даже если прыгать на нем без остановки. 08.06 Я думал не дождусь уже
  8. 1. kirito8222 RickAndMorti 2.2.32 3. маты 4.
  9. Ну спасибо короче Интересная инфа для общего развития. Не растёт кстати твой адский нарост сейчас песок душ поставлю. Очень медленно Лучше что бы сорняк полностью растение убил? Не знал этой инфы только сейчас на ftb вики увидел Скорость роста увеличивает. Что считал? Как зачем? Это вообще кастомные семена откуда калькулятор знать может? А все пошло Опять же откуда я должен знать что его можно из нароста вывести инфы то 0. Правда из него ничего на ПКМ не выподает так же как на другое жёлтое растение. Хотя в сингле все выпадало. Адский нарост тоже не пыпадает рост скидывается и все как обычно сервак хорошо работает. В сингле тоже не выпадет.Отлично. Бред какой тополоманный абсолютно. В первые такое вижу. Он просто исчез
  10. Галка все так же не рабочая всем плевать. Никакого старого оптифайна нет. Игру можно запустить либо без либо с новым.(При нажатии на галку старый естественно потому что верхняя ничего не делает и в конфиге ничего не переключает а старая оба параметра ставит на включенный и только тогда верхняя галка тоже стоит) Прикольный кстати мертвый раздел на форуме.
  11. Об их существование я узнаю в первые. Как и большинство игроков. В интернете по этому запросу выдает видео какого то немецкого школьника на скайфактори. Проблему спавна гастов это все равно не решает. Если бы они спанились на проклятой земле хоть раз в 5 минут(при наличии свободного для этого пространства) это бы уже решило проблему. Очень конечно интересно что есть такие семена жаль никто не знает. Как и модератор выше. Как это вывести тоже не понятно я вообще в первые вижу эту вкладку. Как ты на этапу верстака это делать собираешься тоже не пойму. Для чего вообще подобно чушь писать? На стадии верстака? Без удобрений садовника с влагой средства от сорняков сидеть и ждать пока с 1 процентом шансов появится растение которые потом надо скрестить еще с одним очень интересно конечно. А ну и конечно без анализатора.Маразм как говорится крепчал. Хотелось бы знать когда они это добавили. Нигде не указав. Просто бред какой то. Я даже в сингле это вывести не могу сколько я по твоему должен времени на это потратить? Так кстати по логики этого меню размножения резиновый тростник нельзя из сахарного вывести потому что там тупо нет варианта тростник + тростник. Который кстати тоже обычные игроки иногда вывести почему то не могут. Я так как то продал с десяток семян за 10 стаков алмазов.
  12. Я делал это 2-3 вайпа назад тоже самое было в сингле. Будет время проверю сюда отпишу. Кстати насчёт пчёл нигде на сервере не указанно что вис усилитель не работает. Зачем вот опять же вводить в заблуждение. Кликнул кстати только что в сингле по мутатору в улье вылетела игра. Так и живем. Зашёл в тот же мир где проверял пол года назад толерантная вывелась опять же я когда играл до этого проверял и в синге и на сервер не было вообще никаких мутаций просто была прилежная-каменная. Сейчас делал тоже самое что тогда. При этом другие пчёлы точно помню выводились с 100% шансом сразу. Я же не один раз это проверял и точно помню. Сейчас вывелась с первого раза и принцесса и трутень. Значит пофиксили мана тратилась но ресурсы в конце просто удалялись. Я это при модераторе делал. Пол года назад. У меня был один ШАР НА 5К как указанно в квесте никаких других у меня не было и в нем было куда больше
  13. А еще вспомнил не знаю пофиксили или нет. Невозможно было скрафтить террасталь приходилось из лут честов выбивать. Так как на концентраторе террастали больше 500к маны не принимает. А на сервере изменено количество маны до 5мл для крафта для чего нужна Кузня из Нидавеллира которую без террстали портал в эльфхейм ты тоже не сделаешь. Я даже не удивлюсь если не пофиксили. Я это в присутствие модератора делал он мне даже ману возвратил потом в планшетах гайи. Могу скрины даже дать. Был баг а может и есть что генератор лавы просто исчезал из привата из за выталкивателя жидкостей внутри у меня так 3 штуки исчезло пока я просто трубами не подключил. Тоже есть скрины писал вроде на форум тоже. А кстати в квестах есть лексикон forge но при этом он не может переводить многие одинаковые предметы я не думаю что так трудно добавить возможность переводить янтарь в янтарь или фиолетовый кварц в обычный. Я раньше даже не знал что квесты на сервере вообще в принципе то есть. Только в 2022 году и узнал. Что то есть подозрение что у многих так. Блоод мэджика раньше не была а в квесте написано что вместимость шара 5к а на самом деле намного больше если у него вообще есть ограничение. Диз инфа получается? Насчет спавна опять же админы нигде не пишут как у них что работает. Спруты я проверил спавнятся удивительно. Даже встретил 2 крипера и скелета. Правда спавн все равно сильно снижен в особенности монстров ты опять же часто скелетов исушителей или гастов видешь я вот нет? Ладно еще найти не тронутую крепость и там будут скелеты гаст же анриал. Может сейчас что то изменилось. Правда вообще то всегда когда бегаешь на сервер ночью враждебных мобов всегда 0. Они не спавнятся. Стоят афк грузит чанки тоже что то не помогает. Ну собственно и гаста искать в аду дальше чем вокруг спавна довольно бесполезное занятие на проклятой земле он единственный никогда не появляется. Очень показательный момент где игроку взять кости? Правильно либо найти спавнер либо добыть в аду так как скелеты найти специально практически невозможно.(В шахтерском мире по легче но я там бегал по 1000 блоков за которых ты от силы 2-3 моба встретишь..) Очень редко можно найти где то враждебного моба. Кроме как на проклятой земле. То есть ты можешь случайно найти где по краяем зоны 5 на 5 1-3 монстров. Которые там чудом появились. Ведьму туже только с проклятой земле можно найти. В обычном мире найти ее пока она незадиспавнилась ну раз в пару десятков часов... Я вот пока не одной не видел как начал играть. Вот паук был в один рядом с домом на границе 5x5 пока в центре стоял он уже задиспавнился. Опять же ночью всегда стабильно 0 как не бегай.
  14. Блод мэджика раньше не было. То есть большую существенную часть жизни сервера. Не сама лазуритовая пчёла А ВООБЩЕ ВСЯ ВЕТВЬ этих пчел. Начиная с толерантной. То есть тех кто идет из каменных. Нигде не указано что их можно выводить только через гендестри. Я играл пару вайпов назад этот квест как был так и остался. Трубы ender io как и все трубы забагованые помогает если еще с одной стороны от генератора подключить и убрать тогда нормально энергию передает. А так бывает что передают 5рф втик от генератора выжившего а весь его заполненный буфер нет. Это вот простейший пример который у меня уже на этом вайпе был. "Изучение тебе на него дали" э нет мне дадут бесполезную бумагу так как что бы выполнить квест на узел тебе нужно изучить и сделать жезл на 50. Что бы скрафтить узел стабилизатор по 32 аспекта... Это возможно сделать с деревянным стержнем только если у тебя фул сет таумаурга и квантовые очки откровения. Либо через блод мэджик. Очевидно что ты не станешь это все крафтить и проводить еще и ритуал например где нужна слеза гаста что бы просто сохранить логическую цепочку развития из квестов. Самому изучить и скрафтить стержень не проблема. Проблема что квест сломанный и всем на это плевать. В нем нет логики. Причем тут что ты нашёл? Хочешь сказать они именно заспавнились за пределами 3х3 чанков?(мобы не грузятся дальше) А не нашёл уже появившихся животных в зависших? Ты хоть раз видел что бы у тебя в привате заспавнились мирные мобы? Я нет только очень редко враждебные ночью и то наверное это происходит после рестартов я думаю. В игре должна быть возможность найти моба. Гаста невозможно заспавнить найти только если в начале вайпа рядом со спавном дальше мрак и пустота. Мне первый раз повезло его найди и получить душу в флаконе что бы потом убить его вилами и поместить в клетку гнева. Спавн мобов это я например в сингле летаю в океане вижу спрутов отлетаю дальше 3х3 и они у меня задиспавнились в крайних чанках. Потом подлетаю пустота и резко спавнится куча спрутов вокруг в большом радиусе. Это спавн. На сервере так не происходит. Тех же спрутов не всегда можно быстро найти иногда приходится много бегать по rtp пока не найдешь их где нибудь. "Большинство игроков" выглядят вот так: Ты серьёзно думаешь они умеет выводить пчёл? им даже донат в этом не поможет.... Хотя если тупо кликать через гендестри может быть не знаю так как пока изучал только форести а до него не дошёл хотя там ничего и нет кроме генов генераторов жидкостей для мода и мутатрона для пчёл. Правдамутатор в биг улье тоже позволяет скрещивать с 100% вероятностью и без шанса потери принцессы. Но я уже выше писал что почему то какие то пчёлы не мутировали с 100%(вообще не мутировали) через биг улей. Да и пчелиное рагу многие игроки покупают а самих этих пчёл выводят только пару человек которые эти варпы и строят.
  15. Того же Гаста нереально найти только в начале после вайпа рядом со спавном. Я вот за все время игры на сервере вообще впервые гаста в флакон для души смог поймать.(1046 дней) Ну понятно что раньше я особо и не пытался но когда пару вайпов назад прям старался это сделать. Так я уже пытался их искать раньше летал часами ставил проклятую землю все что угодно бесполезно так как он тупо не спавнится. Еще помню что почему то ветвь лазуритовых пчел не выводилась через биг улей с 100% мутацией только через гендестри.(В сингле причем тоже) Бросил играть тогда на 2-3вайпа.(Сейчас ток вернулся) (это нигде не указано) Это так к слову о пчёлах. Потому что если не нашёл гаста в начале ( а еще флакон для души нужен я так находил после вайпа но забрать немог) единственный способ получить слезу выводить ветвь ужасных пчёл. А большинство игроков пчел не выводит. Через блудмэджик полезно скопировать если ты можешь реально гаста найти и убить. Но если у меня клетка гнева то это просто бесполезный функционал. Так же как выводить пчел что если брать с 0 намного сложнее и дольше по времени (из воздуха ты стаки пропитанных корпусов в начале игры нигде не возьмешь) А я и сам ели заставил себя научится это делать когда последний раз играл. Иногда бывало что ночью мобы рядом появляются очень редко. А спавн мирных мобов вообще ни разу не видел. Всегда мобов находишь просто в непрогружаемых чанках где они ждут тебя. Потому что в загруженых чанков 3x3 спанится только мобы на проклятой земле. Все остальное находишь случайно уже в непрогружаных так как они появляются на миникарте сразу тоесть они там уже были а не резко заспавнились. Может стоит увеличить шанс спавна Гаста? Или подобный идиотизм действительно считается нормой? И еще в квесте на узел стабилизатор дает исследование жезла из стержень из великого дерева только вот там 32 аспекта нужно для него что невозможно сделать без жезла из великого дерева.(Технически возможно с blood magic но не имеет никакого практического смысла в плане реализации и очередности развития) Для того же ритула в блуд маджик нужна слеза гаста. Где ее игрок возьмет не понятно видимо пойдет выводить пчёл. Типа давно уже весит почему не исправили то? А еще квесты зачем то сдаются с учётом NBT... Раньше через forestry механизм какой то можно было вроде очищать. Убирал так мусор из кит старта который не стакается из за этого... Сейчас можно как то? Зачем есть квест на мифрил причем механизмы идут после него это просто тупость не существенная так же как найти все thermal руды в том числе 4 платины(самая редкая на уровне с драконьей) да же в шахтерском мире быстро не найдешь. Зачем вообще нужен мифрил почему не убрать отображение неиспользуемых вещей? Точнее можно было бы сделать с ним какие то крафты но нет зато ввели новый вид слитков для продвинутых механизмов(Почему для их крафта не использовать УЖЕ имеющейся в моде мифрил не понятно) Но при этом весит бесполезный квест. Ender io все так же поломаны как и трубы RF энергия постоянно скачать не передаются не показывается.(В сингле в механизмам все правильно показывает)(Неужели это так трудно пофиксить?) Есть хоть какое описание отличий продвинутых от резонарующих? Они просто забагованные по скорости трате энергии а не которые вообще не имеют отличий. Так же как и новые конденсаторы где то они работают а где то нет что естественно нигде не написано. Причем нигде эти изменения игрового баланса не указаны. Что всегда мне нравилось на этих серверах мы что то сделали изменили но не скажем где как и что а гайды старые и невалидные. (Разбирайся сам). Например в квестах красным цветом написано что малый шар крови имеет вместимость 5к правда у меня там уже под 30к крови в нем. Где простите на сервере указано что у них отключён, увеличен лимит я это откуда знать должен? Мне более мощный шар потом выпал из лут честа 0 разницы. Из одного песка(блока кварца) дает 3 стекла а из 3 тоже 3. Почему нельзя включить отображение энергии и жидкостей в трубах и хранилищ? Просто тупость искусственно заблокировано. Есть разве какой то прибор для измерения жидкостей?(для труб ei и th есть) Я не понимаю почему есть время писать !целые новые моды! но никто не исправить годам мелкие недочёты. Зато вводить идиотские крафты эндер ио механизмов что бы потом их убрать и вернуть обычные. На апгрейд резонирующих механизмов в продвинутые я так понимаю забили с формулировкой TH не бедный сервер и так сойдет.(Очень круто крафтит продвинутый сборщик имеющий такую же скорость как и резанирующий) В создателе новые поглотители не работают. А еще новые механизмы грузят чанк как юфирный обработчик все не проверял, но 30 фпс на базах развитых игроков абсолютная норма потому что привязывается к колву обновления чанков, при этом конечно кусками и дырами. Неи почему то не может выкладывать автоматически некоторые крафты.(при нажатие на ? с зажатым шифтом) При зажатым шифт например на пчеле предлагают посмотреть ее NBT но переключение страниц не работает.(бинд на другое кнопку ничего не меняет) Зачем нужны продвинутые карьеры? Они медленные их нельзя чарить. Имеют механику неких жил что естественно нигде не указано пока сам не проверишь. Просто бесполезный хлам какой то. В чем смысл стоять грузить условно незапреваченный чанк полторачаса что быполучить 2к никелевой руди или еще смешнее 2к ПЫЛИ красной. Вместо того что бы не крафтить весь этот мусор и не выкопать это все крушаком? Поставить ферму у себя дома в чанке который ты всегда грузишь. Ну хотя да можно просто извлечь жилы в районе своего привата от центра в 5 на 5 чанков так сказать лишнее ресурсы.Правда какая тогда разница какой бур иридевый или железный все равно фоном пока играть будешь они все потихоньку выкопаются...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...