Перейти к содержанию

Правила чата в чате


Salvia

Рекомендуемые сообщения

Всем привет девочки))
Сегодня на RPG я подсказала игроку (привет юникорн))00 ), что командой /rules можно найти правила, и обнаружила, что ссылки там больше нет. Поэтому предложений несколько разных, далее по возрастанию сложности выполнения:
а) Вернуть ссылку на место;
б) Выводить по команде короткую выжимку из правил. Это можно сделать не используя пункты, т.к. правила иногда перерабатывают и номера кочуют;
в) Выводить только правила чата, но более-менее полно;
г) По команде /rules выводить подсказку на доп. аргумент названия раздела правил - например, /rules chat для правил чата  или /rules 1 для пунктов 1.0-1.9. Создать соотв. разделы;
д) Полностью узаконить право модераторов посылать за правилами на сайт и так и написать на видном месте.

 

Польза от нововведения:

При помощи игроку снова можно будет просто сослаться на команду; 

Правила будут доступны в игре, а не пожирающем оперативу хроме - б+;

Если ты не зубрил правила, легко посмотреть значение увиденного в чате пункта - в+;

Минус абуз модераторов, они ведь такие хрупкие пушисти.


Возможные трудности реализации:
б) Создание краткой и при этом конкретной выписки из правил?
в) Реализация вывода текста так, чтобы не забить весь чат - ??? я не программист, если честно, не уверен;
   Необходимость обновлять текст при изменении правил;
г) Реализация аргументов - я хз ваще как это делаеццо; придётся то ли умещать пункты в чате, то ли сделать ещё и переключение страниц - /rules chat 2.

Изменено пользователем Salvia
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, отличная идея?. Хочу дополнить и предложить интересную функцию , если вам дали мут , джаил можно будет прописать команду /mute(jail) info и вам покажет что означает правило за которое вас наказали, будет довольно полезным и хорошим дополнением к предложению салвии. Так же с помощью данного нововведения пустых жалоб на форуме будет меньше. Пишите что думаете по этому поводу

Изменено пользователем Wesskibo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но всё фикситься довольно простым образом - прежде чем зарегистрироваться - прочесть правила, это не так уж и сложно, просто потратить пару минут своей жизни (даже можно не тратить, прочесть пока скачивается клиент и  все серверные файлы) и всё, не надо изобретать велосипед... И вообще, каждый игрок перед регистрацией обязан прочесть Правила Проекта прежде чем играть, по аналогии - прочесть инструкцию к продукции кототую ты сейчас собираешься эксплуатировать или прочесть инструкцию прежде чем собирать какой-либо предмет. 

И да, Chrome - не единственный браузер, есть Mozilla Firefox, Opera, Opera GX, Yandex Browser и другие. Зачем усложнять себе жизнь и плакать, что она сложная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SilentHill сказал:

прежде чем зарегистрироваться - прочесть правила


Вот обрывки вчерашнего разговора.
image.png.4ac0e39a009afef25c3c463f4c0f0124.png
image.png.d3f38ccfed7a69229fa15bcab97ceb93.png
 (на предложение открыть правила на сайте или ввести /rules)

image.thumb.png.625c08db5ab15207d638ed2e1230ba4d.png

Видят ли [не идущие на модерку] люди правила хоть раз? Считают ли они это своей проблемой? Я уже не уверен.

 

4 часа назад, SilentHill сказал:

, Chrome - не единственный браузер


Таки да. Просто намекаю на  "а шо такое 8.6?? а шо такое эко?? а какая эко на элитры????  у меня от браузера компутер сгорит ну скажыте".


Совершенству нет предела. Хоть кому-то проще простого открыть сайт и найти нужную кнопку хоть во сне и на ощупь, с первого раза человек может не разобраться. (Да, я тоже не задумывался до вчера.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Salvia сказал:


Вот обрывки вчерашнего разговора.
image.png.4ac0e39a009afef25c3c463f4c0f0124.png
image.png.d3f38ccfed7a69229fa15bcab97ceb93.png
 (на предложение открыть правила на сайте или ввести /rules)

image.thumb.png.625c08db5ab15207d638ed2e1230ba4d.png

Видят ли [не идущие на модерку] люди правила хоть раз? Считают ли они это своей проблемой? Я уже не уверен.

 


Таки да. Просто намекаю на  "а шо такое 8.6?? а шо такое эко?? а какая эко на элитры????  у меня от браузера компутер сгорит ну скажыте".


Совершенству нет предела. Хоть кому-то проще простого открыть сайт и найти нужную кнопку хоть во сне и на ощупь, с первого раза человек может не разобраться. (Да, я тоже не задумывался до вчера.)

Ну так если игрок не понимает пункты правил, то может это его проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SilentHill сказал:

может это его проблемы

 Естественно. Но это плюс к нарушениям и конфликтам с модераторами.

 

Изменено пользователем Salvia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Salvia сказал:

 Естественно. Но это плюс к нарушениям и конфликтам с модераторами.

 

Ну так верно, люди учатся на ошибках, в дальнейшем он не будет нарушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...