Перейти к содержанию

Жалоба на модератора


Рекомендуемые сообщения

1. noll1e-

2. 18:05

3. закреп 

4. Я написал, мол, на радио "кал". Во-первых, кал не является грубым словом, это медицинский термин. Во-вторых, модеры из этой могучей-кучки (noll1e-, nepeta, joker) уже надоели своим "синдромом модератора" и некомпетентностью. Вместо комфортного общения и геймплея мы видим этих "вахтёрш" из общаги, которые соревнуются кто быстрее забанит, хотя в 90% случаев можно обойтись не то чтобы варном, а обычным упоминанием правил.

Модер сначала

>забанил другого человека

>забанил меня

>выдал предупреждение

 

image.png

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @OnixDebian

Правила написаны не просто так, за них всегда выдается варн (а есть правила в которых сразу выдается наказания, без варна), если бы мы просто устно предупреждали на сервере было бы невозможно играть.
 Так же данное выражение относится к 1.9.

Удачной игры на наших серверах.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @OnixDebian 

1. Я убрал у него мут и извинился.

2. После мута следует предупреждение 1.9m (к примеру).

Удачной игры на наших серверах.

 

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TT_joker, гиперболизировав общее значение правил ты оправдываешь действия модератора?

Кому я помешал играть, написав, что музыка кал? Кого я оскорбил? Меня поддержали около 3-4 человек, и, даже один из модераторов написал: "Включил радио - выключил". Если хоть один человек найдется, который скажет, мол, "Увидел сообщение от OnixDebian: <<на радио всегда кал?>> и после этого СРАЗУ СТАЛО НЕВОЗМЖНО ИГРАТЬ, СЕРВЕР УЖАСНЫЙ, КИРКА ПЕРЕСТАЛА КОПАТАЬ", я извинюсь и больше не зайду сюда, будут донатить и голосовать на сервер конкурента, но это ведь не так и мы все понимаем, что ограничив единственный способ коммуникации с другими игроками на 30-40% моего игрового прайм-тайма это не только некомпетентно, но и невыгодно в связи с тем что это уменьшает ретеншн платящих пользователей.

Правила созданы не для того, чтобы модераторы могли банить, а для того чтобы играть было комфортно всем. Я не вижу в этом кейсе любого наказания, тем более я подобрал самый культурный аналог к этому слову и просто выразил мнение.

 

Очень надеюсь на адекватную реакцию вышестоящей администрации, в противном случае этот стак вахтеров бесконечно спамящий в чат с 3х аккаунтов о своём варпе  будет только увеличивать количество конфрантаций и негатива в сторону сервера, т.к. модераторы являются лицом сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, помимо того, что никакого нарушения тут нет, я получил сначала мут, а уже потом варн.

Модератор вахтёр, чтобы набить себе баны или выпендриться банхаммером по непонятной причине посчитал, что это серьёзное нарушение. (Пункт 9.7)

 

Quote

1. Я убрал у него мут и извинился.

 

Нет, ты не убирал у меня мут, и ты не извинялся, при мне точно. Я специально написал, "неужели ты догадался меня размутить?", на что ты ответил "о чём ты?".

Тем не менее, я 66% времени мута я просидел в свой прайм-тайм без торгови. Я бы именно модератору их начислил, хотя лучше демоут, потому что, кажется, он не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @OnixDebian

Скриншот вашего нарушения:

Скрытый текст

image.png.f75d702a824d096709fc0b95ecc0a65c.png

 

4 часа назад, OnixDebian сказал:

Во-первых, кал не является грубым словом, это медицинский термин.

Подобные слова уже давно вошли в наш привычный лексикон, мы не замечаем как используем их в повседневном общение. Тем не менее, в приличном обществе мы обдумываем, что стоит говорить, а что будет считаться некультурной манерой речи. Согласитесь, ученик не может сказать учителю "ваше домашнее задание всегда такой кал?". В вашем сообщение это слово можно было заменить на другое, более уместное, при этом смысл остался бы таким же. Критика радио - ваше право, однако она не должна выходить за рамки культурного общения.
 

4 часа назад, OnixDebian сказал:

хотя в 90% случаев можно обойтись не то чтобы варном, а обычным упоминанием правил.

В правилах чётко расписано, по какому пункту выдаётся предупреждение, а по какому сразу наказание (пункт 9.7). Модерация не может выдать предупреждение, если в пункте указано моментальное наказание. Конечно, мы проявляем лояльность в случаях несерьёзных нарушениях, и вместо выдачи предупреждения модерация может устно сообщить игроку о нарушении. Обычно это пункт 2.1, когда новоприбывшие игроки ещё не знают про торговый чат.
 

2 часа назад, OnixDebian сказал:

Также, помимо того, что никакого нарушения тут нет, я получил сначала мут, а уже потом варн.

Если наказание в пункте подразумевает выдачу предупреждения, то модерация его выдаёт. На второе нарушение этого же пункта выдаётся блокировка чата и второе предупреждение, но уже с пометкой "m" (расшифровка: "mute"), тем самым информируя следующих модераторов о том, что у игрока уже была блокировка чата и за следующее нарушение этого пункта срок наказания можно увеличить. В вашем случае первое предупреждение не выдаётся, а следует сразу блокировка чата и предупреждение с пометкой "m". Как я уже объяснил, за повторное нарушение пункта 1.9 вы бы получили не минимальное наказание, а немного больше. Кстати, после рестарта сервера ваши предупреждения обнуляются.
 

2 часа назад, OnixDebian сказал:

в противном случае этот стак вахтеров бесконечно спамящий в чат с 3х аккаунтов о своём варпе  будет только увеличивать количество конфрантаций и негатива в сторону сервера, т.к. модераторы являются лицом сервера.

Модераторы также считаются игроками, они могут рекламировать свой варп и торговать. Однако имеют дополнительные права для модерирования игрового чата и помощи игрокам. Лично я не заметил конфронтации от игроков из-за того, что модераторы рекламируют свой варп.

 

2 часа назад, OnixDebian сказал:

Нет, ты не убирал у меня мут, и ты не извинялся, при мне точно.

Вы неправильно поняли, младший модератор снял блокировку чата, выданную по ошибке, другому игроку (verysmallvalery).

В заключении хочу сказать, что на разных проектах - разная политика в отношении правил. Возможно, где-то разрешено использовать выражения, выходящие за рамки культурного общение, однако у нас это считается нарушением. Модерация действует исходя из правил. Если у вас есть предложение касаемо правил, вы всегда можете написать о них в этой теме: https://f.simpleminecraft.ru/index.php?/topic/8646-предложения-по-правилам-проекта/

Надеюсь, я достаточно понятно объяснил вам суть произошедшей ситуации и ответил на ваше негодование.
Если возникнут вопросы, можете обратиться ко мне в Discord'e, контакты указаны в подписи.

Благодарю за адекватную полемику.
Приятной игры на наших серверах.
Тема закрыта.

 

 

  • Пускаю слюни 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...