Перейти к содержанию
  • -1

Правило 8.6 SkyFactory


Krauzerus

Вопрос

Добрый день! 


Увидел в чате на сервере сегодня вопрос от игрока, может ли он обменять солнечную панель 5 уровня (1.852.400 по экономике) на 1.200.000 эконов и 218 алмазов (3000/шт или 654.000 за 218). Ответ игрок получил, с сылкой на правило 8.6, что данный обмен нарушает данный пункт правил.

 

8.6

Запрещается устанавливать цены ниже минимального значения экономики.

При обмене "предмет-предмет" цена товаров от каждой стороны должна быть равной, в ином случае разность необходимо дополнить другим товаром или валютой до достижения равноценного обмена.Равноценный обмен - Одинаковый по цене и ценности .

Я, не понимая, каким образом равноценный по стоимости (указанной в экономике) обмен может нарушать данный пункт правил, встретил шквал негодования от нескольких игроков, указывающих на конкретное предложение -  "Равноценный обмен - Одинаковый по цене и ценности"  - с пояснением, что алмазы в данном случае не являются эквивалентом той недостающей суммы в эконах, так как они менее ценны, чем солнечная панель.

Исходя из вышеописанного, хотелось бы задать вопрос, действительно ли это так? Действительно ли алмазы (либо же любой другой ресурс) в количестве, уравнивающем стоимость при обмене не будут достаточно ценны, чтобы этот самый обмен произвести? И если это так, то разве стоимость предметов, описанная в теме "Экономика SkyFactory" не указывает нам, насколько ценен тот или иной предмет, позволяя при натуральном обмене руководствоваться сухими цифрами, а не абстрактным понятием "ценности" ?

 

UPD: Насколько я знаю, цены в экономике серверов и строятся по принципу пересчета затраченных на крафт предмета ресурсов, что еще больше ставит под сомнение точку зрения, в которой меня пытались убедить.

Изменено пользователем Krauzerus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 2

Поправка в 8.6 создавалась с целью запрета неадекватных обменов, которые игроки проводили для обхода правила, или просто ради забавы. 
В данном случае я не вижу повода запрещать данный обмен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Доброго времени суток, @Krauzerus

Не так давно были внесены правки в пункт правил 8.6, тем самым обозначив понятие ценности у предметов на различных серверах.

Ценность подразумевает собой не только цену товара, исходя из его крафта. Ценность обозначается спросом на тот или иной товар, а главное временем и усилиями, затраченными на создание/получение того или иного товара.

 

В приведенном вами примере, обмен конечно может быть равен по цене (Ведь так говорит Экономика). Но давайте не будем забывать, что алмазы скапливаются у всех сотнями и тысячами. Они не имеют большой ценности на сервере и часто играют роль: "блок для уровня острова". В то время, как панели имеют постоянный спрос, имеют дорогостоящий крафт и далеко не каждый новичок может позволить себе ее скрафтить, в отличии от добычи нескольких стаков алмазов путем постоянного просеивания.

 

©️ ЛюбойИгрок >> Да, давайте сейчас пойдем булыгу менять на квсп, че, цена же равная будет. Модер не прав.

55 минут назад, Krauzerus сказал:

С другой стороны, если найдется человек, готовый продать мне солнечную панель за 386 (4800/стак по эко) стаков земли, и если у меня эта самая земля есть, я разве не имею право на такой обмен? 

Собственно говоря, ради избежания подобных вопросов и была создана поправка в правиле 8.6.

Тему отныне передаю АдминХелперам для утверждения и последующего закрытия.

Изменено пользователем XRayFun_GF
правка в ссылке
  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, lodas сказал:

Данный обмен нарушает 8.6 на целых 2.400 эконов(рофл)

Такие обмену можно проводить,все же алмазы не земля

Округлил в большую сторону, погрешность в рамках 1 единицы товара. А по поводу тех же алмазов - главный аргумент - алмазов с сита как грязи (само собой, если есть хорошая ферма ресурсов, ибо шанс произвести алмаз достаточно низок, относительно остальных ресурсов, около 1%). С другой стороны, если найдется человек, готовый продать мне солнечную панель за 386 (4800/стак по эко) стаков земли, и если у меня эта самая земля есть, я разве не имею право на такой обмен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, XRayFun_GF сказал:

 

(с) ЛюбойИгрок >> Да, давайте сейчас пойдем булыгу менять на квсп, че, цена же равная будет. Модер не прав.

Ну тут банально сложно найти того, кто этот обмен произвел бы. Другой вопрос в том, что ресурсы с течением времени скапливаются абсолютно все, и что, тогда получается никакие ресурсы не могут быть использованы для обмена на механизмы, так? Ибо получается, что докинуть ресурсов сверх баланса для компенсации "времени и усилий" (ну или автокрафта) нельзя, ибо эко.

Ну и тем более, если смотреть на эту сделку не как на натуральный обмен, ввести в схему оплату и за алмазы, и за механизмы в эконах, как смотрят правила на эту ситуацию?

Смутная трактовка получается, учитывая, что у людей всегда была тема с эко для рассчетов подобных сделок, а теперь выходит вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...