Перейти к содержанию

Нарушение правил форума модераторами


Рекомендуемые сообщения

1. Ник модератора | XRayFun_GF и g123               + игрок  Next_lvl_ (опционально)

2. Примерное время нарушения по московскому времени | 13.07.2020

3. Доказательства (скриншоты, видео)

4. Подробное описание нарушения (опишите ситуацию)

Итак, в понедельник в разделе "жалобы на игроков" появилась тема с жалобой на нарушение лимитов модератором _4lex_ (собственно, к нему в данной теме нет претензий), как оказалось позже, в привате было аж 3 (подтверждено старшим модератором) модератора! Позже модераторы, видимо, решили отыграться и в той же теме появились минусы к рейтингу от них самих.

Может быть я не прав, но мне кажется очень странным тот факт что модераторы ставят игроку минусы в жалобе на них, особенно учитывая то, что они оказались не правы!

Как по мне, это явное нарушение 6.7, как может быть обоснованным понижение рейтинга дважды в одной теме, согласно которой модератор не прав?

Цитата

6.7

Запрещено любое необоснованное изменение рейтинга пользователя в любую сторону.

Наказание: блокировка аккаунта сроком на 7 дней, при рецидиве вечная блокировка.
• Накрученный рейтинг будет сброшен.
• Необоснованно пониженный восстановлен, а все минусы перейдут на рейтинг нарушителя.

 

Доказательства: скрин + ссылка на тему https://f.simpleminecraft.ru/index.php?/topic/22765-zhaloba-na-igroka/&tab=comments#comment-105263

 

 

image.png.4b3f6ab428d7b2adefe8338d4da09e22.png

image.png.7b4483c99c5ce334d6756502462ef386.png

 

 

Далее игрок  Next_lvl_ . Данный игрок сам нарушал 3.0 (пруф ниже) и, видимо по чей-то просьбе или на автомате минусует всех кто пишет по нему жалобы.

Минусует жалобу на себя же (явно необоснованно) ==> https://f.simpleminecraft.ru/index.php?/topic/22671-zhaloba-na-igroka/&tab=comments#comment-104741

А потом магия! За 3 минуты проходит именно по этим 3 темам и ставит минусы, ну не специально и обоснованно? Едва ли.

image.png.9544cee95441d351963105fb90917251.png

 

 

 

Изменено пользователем PaNDa17
Ошибка + дублирование скринов
  • Нравится 11
  • Рейтинг 1
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемый игрок, минусы к рейтингу это лично мое недовольство, ставить их нам ничего не запрещает, это сугубо мое мнение и решение. Я никого не просил ставить "-", это выбор каждого. А мой "-" обоснован тем, что данное нарушение было зафиксировано 12 числа, а выложено 13, на тот момент было уже все убрано, а так же, чтобы следить за регионами, есть модерация, а не обычные игроки, да мы не за всем можем уследить, но все равно выявляем нарушения и без их помощи.

  • Рейтинг 1
  • Рейтинг 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

чтобы следить за регионами, есть модерация, а не обычные игроки

Вы кажется забыли упомянуть, что собственно в этом привате как раз и находилось (!) 3 модератора, и ни 1 не заметил нарушение на тот момент, так кто же как не игроки должны об этом писать? За игроками следим, а про себя забываем? Про то что это было "убрано" - увы нельзя проверить.

Обычным игрокам запрещено выкладывать жалобы на нарушение 3.0.1 ? Да вроде пока нет.

Вот какие вы молодцы, без помощи игроков выявляете нарушения. Вот так модераторы своими действиями сами призывают игроков закрывать глаза на нарушение правил - пишешь жб на модера (не троль-жб, а обоснованную, где модератор виноват (решение хеда) - получаешь минусы от состава.

ИМХО, вы были не правы в теме и поэтому оценка, а тем более двойная не может быть достоверной, тем более от двух модераторов (оба виновны в теме).

Решать главному модератору.

 

К слову, вы кажется забыли, что:

Скрытый текст
Цитата

Модератор - игрок, имеющий дополнительные права для поддержания порядка на сервере, оказания помощи другим игрокам и проведения мероприятий. Модератор может быть снят или понижен администрацией в любой момент без объяснения причин. Любые обязательства модератор исполняет перед администрацией, а не перед игроками или кем-либо ещё.

 

 

Изменено пользователем PaNDa17
  • Нравится 2
  • Пускаю слюни 1
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, @PaNDa17!

Я поставил "-rep" не за то, что данный игрок оставил на нас жалобу, а за то, что сообщение находилось не в той теме.
_4lex_ является модератором, следовательно сообщение должно было располагаться в разделе Жалобы на модераторов.

 

Все реакции ставились без предварительного сговора и отражают лично наше мнение.

Спасибо за обращение, приятной игры на серверах SMC.

Изменено пользователем XRayFun_GF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, скрыть сообщение с доказательствами даты скринов (на что пытался давить модератор) это сильно... (особенно по 6.6)

Если постараться, то 6.6 и вправду можно применить, но это игрок, который собственно и пострадал, так что выглядит забавно.

Хорошая попытка притянуть оправдания модератора о дате жалобы за уши.

Так держать!

Факт скрытия и кто это сделал видят все модераторы. 

Особенно радует отсутствие ответа хеда в течении чуть больше 3,5 суток на момент отправки этого сообщения.

 

UPD: вот собственно информация из скрытого сообщения, это ответ модератору g123. Тут те самые скрины с датой создания.

Скрытый текст

nxCQxig-S0Y.jpg

 

 

UPD 2 (второе скрытое сообщение): 

Цитата

_4lex_ является модератором, следовательно сообщение должно было располагаться в разделе Жалобы на модераторов.

 

Игрок не может просмотреть список всех игроков в привате, поэтому писать как жалобу только на модераторов так же не совсем корректно.

А как на игрока - универсально, т.к. модератор тоже игрок и та конкретная жалоба не касается деятельности модератора (нет мутов / варнов и т.д.), поэтому это явно не критично.

Изменено пользователем PaNDa17
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, @PaNDa17.
Игрок @Next_lvl_ получил предупреждение на форуме за П.П. 6.7

Так же модераторы получат по предупреждению, за так-же не обоснованное снижение рейтинга. Отмазки по типу "Жалоба не в том разделе" я считаю глупыми и неуместными. Как минимум модератор мог просто попросить любого хеда перенести жалобу. А отмазка по типу "Нарушение уже было устранено" еще глупее, ибо если факт нарушения был зафиксирован, то должно следовать наказание. 
Благодарю за жалобу.

Тема закрыта.

  • Нравится 4
  • Задумался 1
  • Рейтинг 3
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...