Перейти к содержанию

Жалоба на модератора kleimr


Рекомендуемые сообщения

1. kleimr

2. 23.12 сегодня

3. Доказательства (скриншоты)

4. девушка считает мотивированное несогласие агрессивным общением. угрожает карами(цитата), выдает варны почем зря, придумывает несуществующие правила (например "нужно в одном сообщении в торговом чате писать что будет обмен с доплатами")

556106381_.png.1e68bd9dc4cae23d93248a734fb6b9ee.png

Изменено пользователем not-alone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мотивированное нессогласие не является агрессией, конечно, но я не могу найти мотивацию в ваших действиях, учитывая что изначально даже наказаны были не вы. Я расценила ваше отношение ко мне провакационным и вы поддерживали фразами "Дай мне наказание по 8.6", что очевидно является провокацией, и, хочу заметить, подобное было высказано не один раз, что я посчитала достаточно веской причиной наказать вас по правилу 1.3. 
Так же это правило не несуществующиее, HighBot нарушил 2.1, т.к. нельзя дополнять торговое сообщение более чем двумя словами 2.png.b693ba3a3066e38ff880da70fe271542.png3.png.c6470f8ad1636212e9c218ba9ad3f050.png1.png.6e8bef591a908bee084ac0ebd5ad4857.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения попробую ответить на каждую из ваших мыслей более структурировано.

1. наказан был не я, это правда. но мотивация у меня при этом сохраняется - бесконечное давление модеров придумывающих правила на лету и размахивающих варнами нон стоп  - очень демотивирует, пытаюсь исправлять ситуацию посильными мерами, иначе уже подумываю покинуть проект.

2. просьба забанить по 8.6 естественно относилась к HightBot, как видно из вашего же скрина нужна для того, чтобы HightBot мог инициировать разбирательство здесь, и очевидно, провокацией не является.

3. просьба забанить меня так же нужна для того, чтобы инициировать разбирательство здесь тоже не является провокацией, а является скорее необходимостью, чтобы инициировать разбирательство. Либо я нарушил конкретное правило строго следуя букве правил, ибо следую я только им, и тогда конкретное наказание, которое я могу попробовать оспорить при желании, И не нужно пугать и тыкать меня варнами, которые вызывают только раздражение.

4. Ваше отношение ко мне и и другим участникам комьюнити я так же расцениваю агрессивно-провокационным (в части выдумывания новых правил например и раздачи варнов почем зря), только варн и мут дать не могу, а вы можете - и злоупотребяете этим.

5. Подобное было и будет высказываться мною столько раз, столько нужно, чтобы модераторы следовали писанным правилам, а не своим личным мнением. И я, как и другие законопослушные пользователи, могли наслаждаться игрой на проекте и формировали здоровое не токсичное сообщество.

6. К HightBot в игре вы предьявляли  претензии, что он нарушает 8.6 и дали за это варн. Позволю себе процитировать его, выделив слова имеющие отношение к ситуации:

"Запрещается устанавливать цены ниже минимального значения экономики.

При обмене "предмет-предмет" цена товаров от каждой стороны должна быть равной, в ином случае разность необходимо дополнить другим товаром или валютой до достижения равноценного обмена."

Вами был выдан варн, за его сообщение в торговый чат приблизительно такое "обменяю Smth на smth по курсу 1 к 6". С вашей точки зрения, это сообщение содержит указанное нарушение. С моей точки зрения - пока сделка не совершена и обмен не произошел и люди не разошлись без доплаты - правило 8.6 не нарушено, ибо там четко написано "при обмене". Обмен - это действие по обмену товаров, а не намерения и слова о намерениях его совершить. Или вы тут за мыслепреступления наказываете? С другой стороны, его сообщение очевидно не содержало "установку цен", которую можно было бы проверить по разделу экономика, ибо цена - это то, что назначается в валюте проекта. Мало того-его предложение об обмене вовсе не исключало доплату в зависимости от количества, чтобы сбалансировать обмен по эко. и это естественно зависело бы от итогового количества меняемых единиц - так как 1 к 6 сбалансировать без остатка не возможно( а вот 2 к 11 может уже будет без остатка, а 3 к 18 опять потребует доплату)

После выдачи вами варна HightBot в разговор вмешался я, и вы заявили (после некоторых препирательств и ваших угроз "начать карать"), что HightBot должен был изложить подробно все условия обмена включая доплаты в своем сообщении в торговом чате, тогда у вас не было претензий. На мою просьбу назвать мне номер пункта правил, который обязывает его это делать вы не ответили. Я, кстати, до сих пор жду ответа, какой именно пункт правил обязывает его, а стало быть и меня и вас, так делать.

7. В самом игровом чате Вами нарушение HightBot правила 2.1 не упоминалось ни разу, и варн был выдан не за него. С моей точки зрения - то, что вы сейчас упомянули его - выглядит как ваша нелепая попытка оправдать свои действия. Ну и это очередной классический пример "притягивания за уши" некоторыми модераторами правил, лишь бы варн или мут дать, а не порядок поддержать. Но я все же отвечу. Согласно 2.1 рекламное сообщение может быть дополнено только двумя словами в глобальном чате. И только в случае если оно просто не влезло.

Чтобы Вам было понятнее, попробую сформировать алгоритм для применения наказания по правилу 2.1, который следует из его формулировки

 

1. Сообщение по теме услуг или торговли отправлено глобальный чат? да - идем дальше, нет - нет состава 2.1

2. Это краткий ответ на рекламное сообщение игрока? да - нет состава 2.1, нет - идем дальше

3. Это дополнение торгового сообщения? да - идем дальше. нет - наказание по 2.1

4. дополнение было сделано, потому что сообщение не влезло? да - нет состава 2.1. нет - наказание по 2.1

 

Получается разветвленное дерево решений, в котором Вы должны быть приняты конкретные решения ответами да или нет.

 

Аналогичный алгоритм легко строится для правила 8.6. Извольте.

1. Установлена ли цена ниже значения экономики. Да - наказание. Нет - идем дальше. (цена, это то, что указано в экономике в валюте, а не какие то курсы предметов друг относительно друга. Обмен - отдельная процедура. а сама по себе "установка" цены, естественно возможно только на табличке в магазине, ибо там может быть совершена покупка по этой цене в любой момент. Напоминаю, что, разговоры о ценах, которые не удовлетворяют правилам экономики - только разговоры до момента совершения сделки, а за разговоры , как и за другие "мыслепреступления" наказания нет).

2.Это обмен? Да - идем дальше.  нет - нет предмета для 8.6

3. совершен ли обмен?( произведен ли обмен предметами и закончились ли отсроченные обязательства? (например рассрочка платежа)) да - идем дальше, нет - нет предмета для наказания по 8.6( пока, может появятся в будущем, если отложенное обязательство о равноценном обмене не будет выполнено.)

4. Обмен равноценный? по ценам экономики? да - нет предмета. Нет - наказание за 8.6

 

Ну и конечно при обвинении человека в чем то нужны доказательства. Если вы не можете проверить, был ли совершен обмен в соответствии с экономикой (количество предметов, нужные доплаты и т д) или вне ее, то это сугубо Ваша проблема, а не проблема честных пользователей проекта, которые выполняют правила, и не следует, имхо, их кошмарить просто потому, что вам чего то там показалось, а вы не можете это проверить.

С большой властью приходит большая ответственность.

 

С уважением,

как тут принято: удачной игры на проекте simpleminecraft.ru

 

 

Изменено пользователем not-alone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @not-alone, вы написали красивый текст в итоге просто потратили своё время.

  • Нарушение экономики было? Было warn по 8.6 заслуженный.
  • Если человек не пишет про доплату, так же является нарушением 8.6. Равносильно тому, что я напишу Продам квп за 1 экон, но потом где то там в дс или лс напишу с доплатой в виде монет...
  • mute по 1.3 выдан верно, я бы добавил туда ещё 2.3. Если вас не устроило какое либо наказание или ответ модератора пишите на форум.

В следующий раз при таких сделках пишите, что вы покупаете с доплатой или наказание по 8.6 вам не избежать. Ваш друг даже писал мне в дискорд, но почему то забыл сказать, что это обмен ресурс на ресурс))

image.png.2f63f1acf99a0b0ce31fbcf84e7eeabe.png В его словах всё по логике. Спросил, что иридий стоит 1500 и его нужно умножить на 6 = 9к. Правильно ли это? Я ответил конечно, но потом вдруг оказалось, что это оказывается обмен на ихор о котором не было ничего сказано 🙂

image.png.6a8dd649fdafee14aa303aa1040986e6.png В следующий раз советую писать полностью ситуацию, а не жаловаться на свои ошибки.

 

Тема права. Модератор закрыт. Удачной игры на simpleminecraft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...