Перейти к содержанию
  • 0

Не могу нормально играть, т.к. кикает с сервера и не даёт зайти


Seriozniy

Вопрос

После того, как кикнуло с сервера пишет "Хост принудительно разорвал подключение". После попыток зайти на севрер (на котором не отображаются даже кол-во игроков) выдаётся ошибка "io.netty.channel.AbstractChannel$AnnotatedConnectException: Connection timed out: no further information:". Что делать, как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Приветствую уважаемый игрок.

Я сейчас напишу с чем это может быть связано и как это решить. Надеюсь тебе это поможет.

 

Чем вызвана ошибка?

Если при запуске Майнкрафт на экране видим ошибку «io.netty.channel.AbstractChannel AnnotatedConnectException», из-за которой игре отказано в подключении, то она может произойти по следующим причинам:

Подключение к серверу заблокировано брандмауэром Windows. Чтобы этого избежать, нужно добавить в список исключений каталог с игрой и файлы Java.

Проблема может возникнуть после обновления Minecraft до последней версии, когда в системе используется устаревшая версия Java. В результате это может привести к конфликту с определенными компонентами игры и препятствовать подключению к серверу.

В фоновом режиме работает программное обеспечение, которое не совместимо с Майнкрафт, и вызывает ошибку при соединении с сервером.

Перед применением решений перезагрузите роутер. Возможно, ошибка возникла из-за ошибочной сетевой конфигурации или повреждения кэша DNS. Отключите кабель питания роутера и подождите 2-3 минуты, прежде чем подключить устройство к электросети. Когда подключение к интернету будет установлено, попробуйте запустить игру.

Кроме того, найдите по запросу в интернете список приложений, которые несовместимы с определенными компонентами Minecraft, и удалите их, если они присутствуют на компьютере.

 

Как решить проблему?

Добавление исключения в Брандмауэр

Во многих случаях подключение к серверу Minecraft блокируется брандмауэром Windows, что в конечном итоге приводит к ошибке «io.netty.channel.AbstractChannel AnnotatedConnectException». Поэтому попробуйте добавить исключение для некоторых исполняемых файлов из папки Minecraft, которым требуется доступ в интернет.

Разверните меню Пуск и щелкните на значок шестеренки, чтобы открыть системные Параметры, либо просто нажмите Win + I. Перейдите в раздел «Обновления и безопасность».

Откройте вкладку «Безопасность Windows» и перейдите в раздел «Брандмауэр и защита сети».

Выберите опцию «Разрешить работу с приложением через Брандмауэр».

Кликните на кнопку «Изменить параметры» и подтвердите это запрос нажатием на кнопку «Да».

Затем выберите «Разрешить другое приложение» и кликните на кнопку «Обзор». Перейдите в папку Minecraft и выберите исполняемый файл.

Повторите указанные действия еще раз. Перейдите в папку, в которой установлены серверы Minecraft. Откройте папку Maxwell – MinecraftServer. Установите разрешения обоим исполняемым файлам Java внутри этой папки таким же образом.

Теперь найдите в списке все опции «Java Platform SE Binary» и отметьте флажками для частной и публичной сети.

После применения изменений запустите Minecraft и посмотрите, прерывается ли этот процесс ошибкой «io.netty.channel.AbstractChannel AnnotatedConnectException».

 

Это то что я знаю. А и кстати попробуй обновить джаву и банально полностью переустановить проект. Если не помогло отпишитесь и тогда вам может поможет какой-то другой человек.

Изменено пользователем lexanu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...