Перейти к содержанию

Жалоба на модератора


Рекомендуемые сообщения

1. Arikation

2. 23:21 от 13.08.2021

3. Скриншот прикреплён

4. Подробнее о ситуации. Мне бы было глубоко наплевать на данную ситуацию, но чисто из интереса я решил выяснить каким образом слово "дурной", употреблённое даже не для оскорбления и не является (как минимум) прямым оскорблением, не несёт грубого характера, а тем более провокационного, попало под статью 1.9.
 



И так, поехали.

Самое простое, что я могу сделать, будучи современным и образованным человеком - обратиться к толковым словарям. Так как в словаре Даля нет такого слова, обратимся к другим, коих в интернете тьма тьмущая. И так ниже я прикрепил выдержку из толкового словаря Ушакова. Несложными манипуляциями с буквами, можно прочесть несколько значений сия слова. 1, 3, 4 отбрасываем, остальные я даже не стал скринить, поскольку те являются устаревшими и в обиходе их не встретишь априори. И, о боже, что мы видим? 

Цитата

Вызывающий моральное осуждение, безнравственный, не удовлевторяющий моральным требованиям общественной нравственности.

Для начала мы установим, что это слово не несёт в себе нечто матерное. Как? Да всё просто, будучи начитанным человеком, докажу, что слово не является обсценной лексикой (русский мат является сегментом ненормативной лексики, которая является основополагающей для обсценной), приведя, опять же, выдержку, но уже из видео.
 

https://youtu.be/3aehewYF8MQ?t=177

Привязка ко времени присутствует. Далее: слово не является табуированной лексикой. Собственно, на этом и всё.

 


DE FACTO
 

Цитата

Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности.

Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, пощёчина, неприличный жест). Во многих странах оскорбление считается преступлением.

В отличие от клеветы, оскорбление может не нести в себе заведомо ложных сведений. Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качеств, поведения, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.
 

В России оскорбительными преступлениями являются оскорбления чувств верующих (148 УК РФ), оскорбления судей (297 УК РФ), представителей власти (319 УК РФ) и военнослужащих (336 УК РФ) при исполнении ими служебных обязанностей, остальные же являются административными правонарушениями (ст. 5.61 Коап РФ) с 8 декабря 2012 года (см. пункт 45 статьи 1 Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Что ж, достаточно, если мы обратимся к контексту. Предложение не являлось прямым оскорблением, поскольку, прежде всего, это было вопросом, а не утверждением. И оскорблением оно бы являлось, коли ответом бы на него последовало согласие. Надеюсь, это выдержки из википедии хватит, чтобы понять, что УК РФ я не нарушил, а следовательно никого не оскорбил. Если нужно, я найду все статьи из Федеральных законов и коап РФ. 

На этом всё. Я весьма дотошно подошел к сия статье просто из интереса на ваши действия.

Пруфы.jpg

Выдержка из словаря.jpg

Изменено пользователем Ambition
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, @Ambition!
Как Вы и написали, слово "дурной" не выходит за рамки культурного общения, следовательно не нарушает пункт правил 1.9.
Но мут был выдан за другое слово, которое Вы можете увидеть на скриншоте:

 

Скрытый текст

image.png.035681a6dd197fe20886540dbb4c8ad0.png

Как и Вы я позволю себе прикрепить скриншот из словаря:
 

Скрытый текст

image.png.42708d7b54ffc00b15c26e9757087813.png

Данное слово является эвфемизмом, теперь приложу значение и этого слова:
 

Скрытый текст

image.png.8a8294086ba229ccda376916a23fff70.png

Отсюда вытекает, что слово является грубым и непристойным, то есть выходит за рамки культурного общения, что является нарушением пункта правил 1.9, за это и был выдан мут.
Считаю, что наказание выдано верно, передаю тему хелперам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Ambition, модератор выдал наказание верно и данное слово нарушает пункт 1.9.

 

The Office Reaction GIF

 

Тема права. Модератор закрыт. Удачной игры на simpleminecraft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...