Перейти к содержанию

[Guide]Пчёлы и зачем они нам нужны


Dimon20021845

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, это мой первый гайд, так что не душите сильно пжжжж
Я постараюсь рассказать всё максимально кратко и понятно, ну чайникам форестри привет.

И так, на нашем сервере есть такой прекрасный мод, как Forestry, он нам даёт различные механизмы, а также пчёл , деревья и бабочек. Поговорим мы здесь именно о пчёлах, здесь их около 140 видов. Самые интересные из них дают нам ресурсы: медь, олово, железо, золото, платина, серебро, алмазы, резину, уран и много чего ещё. Все знают(почти все), что адокварц искусственным способом добыть нельзя( из материи или в молекулярном преобразователе), но у нас есть для этого квантовая пчела, которая способна давать нам этот кварц(ещё пыль истинного кварца и жемчуг). Я расскажу здесь только про какие-то непонятные моменты по моему мнению(буду добавлять если, что-то останется непонятным).

 

Также забыл сказать, что выводить мы будем исключительно виды, а работать с генами уже будем использую мод Genetics

Начнём с того, что вам понадобиться 

  • Собственно пчёлы(желательно чистые породы, но так как нам нужно выводить виды можно использовать нечистых, а скрещивать нужных нам трутней с чистыми видами) 
  • Пасеки сколько вам угодно до 30 штук
  • Терпение и желание этим заниматься

Для начала потребуется построить что-то типо завода для разных генов(можно обойтись, конечно, и без него, но тогда будет гораздо сложнее)

Вот как он выглядит

image.png.691c42950f2606a4774fc8bd32f7587c.png

1)Стоят 2 инкубатора, в них мы кладём питательную среду(в NEI найдёте) и воду, получаем жидкую питательную среду
2)Также инкубаторы, только кладём пшеницу для получения жидкой бактерии
3)В дальний инкубатор кладётся сахар и на выходе получается фермент, который трубами передаём в 4(Экстрактор ДНК) и 5(Изолятор)
4)Экстрактор ДНК, кладём туда любых ненужных трутней, чтобы получить жидкую ДНК для работы 6(Полимеризатор). Для своей работы требует фермент, и этанол(про него дальше)
5)Изолятор, это один из главных механизмов, он извлекает те самые гены пчелы, самое главное нам это вид пчелы, скорость производства, гены ночь, пещера, дождь(нам хватит и ночи)

6)Полимеризатор, он нам нужен, чтобы усиливать последовательности, сыворотки и массивы.

7)Секвенсер, он из последовательности добавляет ген в нашу генную базу данных(про неё позже)

8)Анализатор, когда вы из пчелы извлекаете ген в изоляторе, его нужно будет проанализировать, дабы узнать подходит он нам или нет

9)Любая печка, ненужные последовательности, сыворотки и массивы кидаем туда, чтоб обнулить их

10)Мини завод этанола, в соковыжималке добываем фруктовый сок из любых фруктов, переливаем его в бродильный аппарат, закидываем туда биомассу/саженцы, мульчу или минеральное удобрение, получается жидкая биомасса, которую мы переливаем в дистиллятор, там уже эта биомасса превращается в нужный нам этанол, а дальше разливаем по механизмам требующих его.

Что забыл упомянуть, гены добавляются только тому игроку, кто закидывал последовательность в секвенсер, просматривать гены и наполнять ими колбы и массивы можно в генной базе данных. Те самые гены прививаются в сплайсере личинкам, которых мы берём из инкубатора личинок в большой улье(сделать его не особо много проблем должно быть, либо посмотрите отдельный гайд по нему). Кстати личинок выращивать нужно в инкубаторе с жидкой питательной средой. И так, с этим мы разобрались(нет, поэтому лучше посмотрите отдельный гайд и по генетике, я пытался объяснить)
Не вижу смысла вставлять кучу скринов мутаций с нуля до квантовой, так как это можно посмотреть в NEI, расскажу про пару моментов, где могут возникнуть вопросы.

Вот один из них:

image.png.b0c4eb13cedcfe4233b959d25e5f6808.png

Данная мутация должна проходить только в аду, но пчёлы у вас там могут не работать, потому что там нужны гены на ночь, пещеру и устойчивость к жаре, просто скрещивайте не развитую принцессу + скромный трутень, а наоборот и всё у вас получится. 
На последних стадиях выведенные вами пчёлы начнут требовать пищу "край", а это яйцо дракона, поэтому вытащите ген вида этих пчёл, добавьте в массив этот вид и ген пищи "цветы" и выведите этих пчёл. Также извлеките у развитых пчёл ген на скорость производства "быстрая". Когда(надеюсь) у вас по моему недо гайду получится дойти до квантовой пчелы, сразу пытайтесь извлечь этот вид и добавить в генную базу данных. Соберите в массив вид "квантовая", скорость производства "быстрая", пища "цветы", ночь "да", усильте его и прививайте личинкам, потом вырастите их и у вас будет лучший трутень для добычи адокварца. Ген ночь, пещера, дождь может вытащить и каменных пчёл. 

Спасибо всем за внимание.
Гайд будет дописываться ради уточнения некоторых нюансов.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...