Перейти к содержанию

DaZ

Игрок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DaZ

  1. А он все больше и больше обманывает игроков в это время. Отписываю здесь, ибо и сам почти не попал в его ловушку. Вот его признание в общем чате: Имхо, считаю это явным обманом:
  2. Дополню, так тоже будет работать [LifeHack]: Теоретически, на 1 чанк можно поставить 350 экскаваторов)
  3. Если вы хотите значительно ускорить крафт, используйте вместо: Металлургический наполнитель — (Элитный) Наполняющая фабрика 1376:7 Энергетическая плавильня — (Элитный) Плавящая фабрика 1376:7 или другую быструю печь (из ТЕ и IC2) Настройка абсолютно аналогична, как на видео.
  4. Увы, времени нету. Это черновик, буду дополнять в течении 2х дней. Все будет.
  5. По просьбе людей, не умеющих использовать google, представляю краткое руководство по цифровому шахтёру. Сейчас я научу вас правильно настраивать механизм, что позволит в кратчайшие сроки начать добывать руды. Общая информация Настройка куба Меню шахтёра Настройки шахтёра Замена выкопанных руд Другие виды фильтрации Эффективное использование цифровых шахтеров в полевых условиях Список основных руд Более детально, можно почитать на официальном вики. Если я что то не учёл или неверно описал, просьба сообщить о этом.
  6. Здравствуйте. Я как и ряд других, заняли призовые места в голосовании за ноябрь. По условиям, мы должны получить вознаграждение, но @Goodvise, чьи контакты указаны в посте выигрыша, почему-то игнорирует нас. Я понимаю, что возможно, человек занят, но все же, когда я получу свои 40 гривен 350 монет, или смысла ждать больше нет? Да-да, я очень принципиальный... И просто так не отстану.
  7. Награды за голосование будут? Или фейк?

  8. Дополнено, если буду вопросы - пишите.
  9. Дело в том, что процессоры создания во время крафта хранят в себе ресурсы и промежуточные компоненты. Если вы покидаете свою территорию во время крафта, вы выгружаете чанки. В случае, если процессоры (хранилища создания/блоки обработки создания) находятся частично в 2х разных чанках, то при их "пробуждении" они пересоздаються, а вся информация стирается. Это происходит, потому что чанки загружаются не все сразу, а по порядку. Это актуально для многих многоблочных структур, не имеющих главного блока (как испаритель из меки). Поэтому как говорит @KaRaBaS_BaRaBaS поставьте процессоры в 1 чанк (два раза F9 для отображения сетки чанков).
  10. Ничего не нужно создавать. Система сама создаст через карту создания... Ты тоже не понял))) Требования к полноценному крафту в минусах к мфэх.
  11. @zobov мне очень жаль что ты не понял логику. Я решил проблему с забиванием кристаллов. При крафте мфэ - это невозможно изза настройки мэ интерфейса. При крафте мфэх это невозможно изза ограничений в буфере (если промежуточные механизмы не смогут скрафтить синие кристаллы, система зависнет, пока ты не загрузишь компоненты для крафта схем/красных кристаллов). В конце видео есть тесты работы. Я крафтил по 50 мфэх (1 заказ) на этой схеме, и у меня ничего не зависало.
  12. Автокрафт МФЭ Автокрафт МФЭХ
  13. 1. Siriust 2. ~16:50 3. Помогал игроку настроить цифровой шахтёр. Отошли немного от привата и не заметили, как игрок Siriust подбежал и своровал шахтёр с ресурсами у игрока Kim_XVII. При попытке договорится - игрок Siriust начал вымогать за него ресурсы. Определенно, инцидент спровоцировали мы, и понимаем, что администрация не обязана что то делать, но все же уповаем на справедливость upd: откуда у людей столько наглости, даже требовать больше собестоимости шахтёра... 4. https://imgur.com/a/okpbvAB upd: https://imgur.com/a/qbou4D1
  14. Пускай тогда вводят ограничения. Зачем понижать искусственно, да к тому же тайно? Пускай балансят, но указывают явно, ведь ты сидишь, строишь систему в расчет потребления, а она не работает.
  15. @zobov "ты втираешь мне какую-то дичь". На серверах HiTech сняты любые ограничения по проводимости энергии через провода Industrial, актуально только потери на расстояниях. Можешь хоть 1кк энергии передать в тик, если есть возможность. Очень глупо выглядишь со стороны, пытаясь доказать "свою" истину "теоретически", не проводя опытов. Возможно стоит записать видео с доказательством того, что МФЭХ и вибрационный блок не имеют ограничений на вход, а кабеля проводят бесконечное количество энергии? Или же, может, пригласить тебя на сервер, где в реальных условиях продемонстрировать факт неработоспособности генераторов? Я поднял эту тему, 100 раз перепроверив результаты. Тестирования проводились с разными генераторами/солнечными панелями, и они ВСЕ генерируют в 4 раз меньше ey/t. При том, что генераторы rf энергии работают стабильно, и выдают положенные им еу, при конвертации. Вычисления реальной генерации брались за счет сравнения количества энергии, генерируемой за период времени. Но в тоже время в одиночке все работает как нужно. @Goodvise просьба разобраться с проблемой / изменить описание механизмов в соответствии с реальными показателями. Если в совершенной солнечной панели указана генерация 512 в тик, то она должна генерировать 512, а не 128. Ребят, это не шутки. Какой смысл донатить на проект, если не получаешь то, за что заплатил.
  16. При онлайне в 10 человек тоже? Ровно в 4 раза? Специальный делитель?
  17. За качество извиняюсь, попылался максимально минимизировать размер видео. Вот пруфы @dred_lord , для тех кто не верит. Ваттметр в одиночке показывает 2048, как и на сервере. Но разницу реальную вы видите. bandicam_2019-11-10_21-33-47-577.mp4
  18. Ваттметру нельзя верить. Если Генератор VI выдает 2048 eu/t, то он должен выдавать 2048*20 в секунду энергии, а не в 4 раза меньше. Даже если на сервере не такой хороший такт (а мы вчера проверяли в 4 ночи, при онлайне 10 человек), то генерация в любом случаее не может быть РОВНО в n-раз меньше. Я покупал привилегии за реальные деньги, и ожидал что получу заявленную мощь от панелек/генераторов...
  19. Вопрос к администрации: это нормально что генераторы I-X и солнечные панели из ис2 выдают в 4 раза меньше энергии, чем номинально указано в описании? Тестил с несколькими игроками по форумуле - количество энергии/время в сек/20 (а также переводили энергию в рф и проверял через энергетическую ячейку из ТЕ). Эту проблемму обнаружил недавно, когда спаунеры, которые постоянно нормально работали, резко замедлелись, а приборам не хватает энергии. Если это проблема, просьба разобраться, или же не обманывать игроков, и указать о нерфе генераторов.
  20. Это я понимаю. Вопрос не в том, можно ли использовать мэ для магазина. Обратите внимание на правило: Т.е. исходя из этого, можно допустить возможность осуществлять автоматическую переработку ресурсов (завод руды-слитки) и автопополнение им обменников (из мода IC2). Если есть возможность это сделать, то возникает мой второй вопрос о отображения информации на мэ мониторах (раз можно автоматизировать переработку). P/s В сумме нужно не больше 6 мониторов, что врядли будет нагружать игрокам фпс...
  21. Здравствуйте форумчане. Т.к. никто с младшого состава модераторов на моем сервере не может точно ответить на вопросы, а старшего не ссыскать и днем с огнем, то спрошу здесь: 1) разрешено ли на технических серверах создавать на варпах заводы по переработке руд с обменником; 2) если разрешено, можно ли использовать мэ систему для этого (в том числе мониторы для отображения слитков в системе); 3) разрешена ли зарядка. Читаю правила, но там только исключения, которые косвенно оправдывают мои предположения, но не регламентируют установку оных систем. Буду благодарен за ответы.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...