Перейти к содержанию

ограничения Ограничения ТМ сервера


Effective

Рекомендуемые сообщения

Ув. администрация, собравшись маленькой компанией(20-25 человек) обсудили такую проблему как ограничения. Посоветовавшись мы решили что данные ограничения сильно мешают развитию игроков на финальном этапе(крафт стафов, дк брони, и самое сочное- вещей из аваритии)
Пожалуй начнём с бесполезных ограничений:
1)
Тессеракт - 20 штук
. Совершенно не понятно зачем это нужно, никто их не использует, а если и использует то чтоб просто переносить вещи с качалок с края и ада. Предлагаю- убрать.
2)Ускоритель роста кристаллов - 16 штук. Никто их не использует т.к. есть камера для выращивания кристаллов. Предлагаю- убрать это ограничения и место него добавить Камера для выращивания кристаллов- 4 шт(больше не нужно, ибо смысла нету)
Теперь то что было бы приятно увеличить и это не даст никакой нагрузки на сервер:
1)Блок обработки создания - 10 штук.
 Увеличить до 12 штук(Больше вариантов разных систем, и +2 шт даже каждому игроку никак не нагрузит сервер)
2)Высекатель и Продвинутый высекатель - 12 штук любого вида.
 Увеличить до 15 в обязательном порядке. Почему? Всё просто, добавляю скрин самой быстрой системы которую можно сделать с 15 высекателями: 
image.thumb.png.342042def45edbcae8980f25de9815ce.png
В 1 ряду кремний, 2.3.4 3 вида опечатков, 5 сами процессоры.
Запустив любой вид процессорово будет работать 1 ряд, один из 1.2.3. и 5. 
3)
Магический бур - 2 штуки.
 Магический бур используют 1% игроков(если не меньше). Я не понимаю почему ведь магический бур+ботания это лучшая ферма ресурсов. Предлагаю увеличить до 3-4 штук.
Думаю этого хватит с мелких изменений, теперь самое интересное и глобальное:
1)МЭ интерфейс-75 шт. и молекулярный сборщик- 50 шт. Любой согласится что это очень мало. Прикреплю скриншот фермы бедрокия которую делал мой знакомый:

image.thumb.png.364f673fe08a8dd8776cea0a686bda4b.png
Мы видим что используется 36 сборщиков для +- нормальной фермы. Так же скажу о банальных автокрафтах, у меня автоматизация термала, ендер ио, аплайта и ванили(не фул ещё) заняла 20 интерфейсов. Но ещё есть механизмы, а так же другие моды которые немного глобальнее.
Предлагаю- МЭ интерфейс- 128 шт(2 стака), Молекулярный сборщик -96 шт(полтора стака).
2) 
Сборщик нейтрония  - 16 штук.
 Ухх, нейтроний... Как же много игроков уже со всем готовым ждут пока он накапает... Возьмём в пример стаф, на него нужно 12 блоков+ по мелочи на жемчужины. Чтоб это получить с 16 сборщиков нужно грузить чанк 53 часа. Как по мне нужно увеличить количество минимум в ПОЛТОРА-ДВА раза.

3)Ну и как же без панелей... Да, получить даже это количество довольно сложно новичкам, но, серверу уже довольно много времени... Лично у меня уже лежат в сундуке 6 сингулярок просто без дела. Возьмём к примеру генераторы хай тека, как я читал на форуме количество энергии там боле 2кк я не очень хорошо знаю сборку тех модов но как минимум там нету аваритии на крафты которой нужно ОГРОМНОЕ количество разных ресурсов. Думаю ещё одним аргумент может стать то что игрок купив ультру мог бы купить 2 сингулярные панели, но им это запрещают ограничению(лично такого человека знаю), а это уже потеря доната. Предложения:
Вип- 92 квантовых
Премиум-102 квантовых
Гранд-114 квантовых
Ультра-128 квантовых
Цифры примерные но хотелось бы чтоб администрация прислушалась к нашей просьбе.

Ваш покорный раб, Effective.


P.S. Потратил довольно много времени чтоб это написать, простите если увидите ошибки, всё таки я просто технарь.
P.S.S Как я понял за это отвечает @xb1tnatorV ведь он отреагировал в прошлой теме, прошу прочесть и изменить хотя бы что-то чтоб наш труд не остался незамеченным.

  • Нравится 2
  • Рейтинг 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zefirka228 Я тоже хотел бы больше, но старался выбрать количество которое и может помочь и в то же время не сильно нагружать сервер при наличии нескольких топовых игроков которые будут использовать их на 100%

Изменено пользователем Effective
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я вмешаюсь) Давайте начнем:

1)Тессеракт - полезная и дешевая в крафте штука, новички юзают на ура и в малом количестве, 20 штук это слишком много. Тут я СОГЛАСЕН;

2)Ускоритель роста кристаллов - ограничение нужно ввести на камеры, одной камеры вполне хватает. Тут я СОГЛАСЕН;

3)Блок обработки создания - тут сказать сложно, редко юзал. НЕЙТРАЛИТЕТ тут;

4)Высекатель - для очень быстрого крафта лучше юзать 16 высекателей. Тут тоже я  СОГЛАСЕН;

5)Магический бур - если понимаешь таум и ботанию, то тебе хватит и одного бура. Ограничение тут верное и увы - НЕСОГЛАСЕН;

6)МЭ интерфейс + молекулярный сборщик - автокрафт? Изи и вполне хватает 50 сборщиков для создания автокрафта на все нужные вещи. Ограничение тут верное и увы - НЕСОГЛАСЕН;

7)Сборщик нейтрония - тут у меня НЕЙТРАЛИТЕТ. Может ограничение и верное, а может и нет, лучше всего уменьшить немного время на добычу самого нейтрония;

8)На счет панелей - тут уже более сложный вопрос, насколько я знаю у каждой группы(донат/простой) есть свой максимум на выход энергии. Если изменять к-во панелей , то нужно сначала посидеть над этим "максимальным" числом выхода энергии у каждой группы; 

 

На проекте стоит более менее сбалансированная система между донатом и простым игроком. Есть минимум ограничений(и это плюс)которые РЕАЛЬНО нужно убрать/изменить. 

Ваш РАБОТЯГА, Doc226?

Изменено пользователем Doc226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь той же точки зрения, хоть и кол-ва кажутся большими, но при этом никаких изменений для сервера не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххх да, чуть не забыл, нужно добавить ограничения на рф панели, ибо почему AE ограничено а RF нет, я могу просто сейчас поставить 1к+ Солнечныйх панелей VI и радоваться жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, zobov сказал:

вам бы все автоматизировать и создать лагазону

image.thumb.png.79b3ac2af97a6e047b1cc2e8d7437fce.png

Ну да, это ниразу не нагружает, за несколько доп интерфейсов сразу сервак упадёт. Осуждаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения на панельки, интерфейсы и блоки обработки можно увеличить. Ну и сборщики нейтрония. Остальное не столь важно.

 

Изменено пользователем memory_loss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Zefirka228 сказал:

Всё остальное кроме панелек для вида(шоб текст был длинее)

Мне жаль что ты так думаешь ведь даже мелкие изменения которые я написал были бы полезны многим игрокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...