Перейти к содержанию

Экономика | Изменение систем магазинов


inqu

Рекомендуемые сообщения

kpws4hdccigs15ufcp3gn3uw.png

Доброго времени суток, уважаемые игроки и администрация проекта SimpleMinecraft. Моё предложение можно применить на классическом сервере, а так же возможно на других (так как я не игрок серверов с модами, поэтому говорить за все сервера не стану и остановлюсь на ваниле) Что да и как? Возможно любой игрок сталкивался с огромным количеством варпов (35 на классике), который несут собой характер продаж различных ресурсов. Почему бы не изменить нам данную систему и не посмотреть с другой стороны? Немного сделать тяжелее фарм эконов (а иногда наоборот) и ограничить каждого игрока в создание таких варп-магазинов. Альтернатива приходит сразу. Определенные ограниченные павильоны с арендой точек, все логично и просто, добавление в дочерний приват, ограниченные кол-во сундуков, [?]продажа определенных ресурсов по одной теме[?] (строительные блоки, броня и т.д)  и удобное расположение этих малых палаток. Что нам это дает? Огромный простор выбора определенных ресурсов у различных игроков, борьба за выгодные точки и больше конкуренции в продажи некоторых продуктов употребления в бытовой жизни. Уникальные товары в определенных палатках. Баланс - то, зачем это все надо. Мы не будем видеть кучу магазинов со всеми блоками на серверах, игроки будут чаще торговаться в чате, ибо рынок также не может предоставить всем игрокам все ресурсы. 

Безусловно , есть и минусы данному предложению, ибо наши игроки любят халяву, никто не будет идти за предложение, которое усложняет игру и получение эконов/монет, неудобная система пополнения и невозможность самореализовать свой магазин с варпом.

 

4nxpbx6ozdeadwfo4n67bqgosw.png

Так как мне нужно описать полностью идею и заинтересовать игроков и хелпадминов, то я добавлю еще тонну текста в описание того, что каждый игрок сам и представляет.

Сейчас я напишу, как это возможно[!] должно быть. 

Мы имеем варп, который называется к примеру (/warp market) обставленный павильонами различных размеров (размер дает большое кол-во сундуков на палатку) и грамотно разбит по всей территории. Мы имеем 32 палатки всего (может меньше/больше), которые игроки могут арендовать у модератора и выше (если есть какие-то идеи в написание плагина на автоматическую выдачу павильона я только за, но сразу этими словами доджу абсолютно всех умников, которые будут писать о том, что "админам чо нечем заняться хатьфу") за определенную сумму, который ставит хед на своем сервере в зависимости от экономики. Любой игрок покупает палатку маленького размера за 25 к на неделю с 10 сундуками (+/-) и вправе положить туда что угодно/определенные вещи по тематике, если на рынке нет такого товара[?], после чего модератор проверяет на соотношение цен и экономики сервера и его павильон работает. 

 

4nopbpqozmemzwfo4n6pbcy.png

Любой павильон будет иметь определенный код. К примеру игрок купивший маленькую палатку под номером #03 сможет ориентировать игроков в направление к своему павильону. 

Пример рекламы: @ Приглашаю на /warp market в палатку #03 за самым крепким и качественным алкоголем

 

Попрошу всех недовольных описать точно и внятно свои против, чтобы мы вместе усовершенствовали эту тему. Благодарю за внимание, всем удачной игры на серверах SimpleMinecraft

 

[!] - Особое внимание

[?]-  Сомнительность 

Изменено пользователем inqu
  • Нравится 4
  • Пускаю слюни 1
  • Боюсь 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентирую внимание, то что это возможно не применимо на другие сервера кроме классического, т.к. классический сервер имеет малое количество ресурсов по сравнению с другими серверами.

@ar1starX жду тебя с нетерпением ❤️ 

Изменено пользователем inqu
  • Нравится 1
  • Задумался 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя.

Возможно, более подойдет другая система. С тем же рынком, и варпами. Но, можно усложнить процесс системы установки варпов - увеличить стоимость установки точки, а так же сделать более строгими сами требования к точке, а возможно - остановить возможность ставить варп заядлым донатерам (хотя это крайне сомнительно) . Вместе с этим, оставить общий маркет, покупать павильоны в котором будет дешевле, но и выхлоп будет соотвественный.

В таком случае будет смысл как и в варпах - для богатых купцов, так и в рынке - обычные игроки смогут открыть свой "мини магазин".

 

Изменено пользователем Goreh
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZzoOmb1e Пустые слова, кучу текста, кучу времени, которые ты зря потратил.

Но раз ты так подсчитал, то я с полным уважением тебе отвечу на каждый пункт.

Первый пункт. Настолько бредовый, что пробило на испанский стыд. Ты тему не читал, а лишь открыл рот. Так расскажу тебе, то что 30 табличек там никак не соберется, ибо максимум за самую большую палатку 15-20 табличек, который можно не снимать вплоть до вайпа если своевременно оплачивать.

Второй пункт. А я где-то указал что они НЕ могут покупать лавки? Застолбить лавку? Это их решение, ибо любой игрок может сделать так.

Третий пункт. Проведи параллель с магазинами. Проверить ценник на 10 товаров или на 30, для модератора лишь + 1 действие это добавление в приват.

Четвертый пункт. "Я люблю халяву, поэтому я плачу в каждой теме" - читай тему и не высасывай ничего с пальца, игра не должна быть легкой, чтобы через 2 недели на сервере было 30 варпов со всеми ресами и челы с 15кк на руках

Пятый пункт. Отчет как и на варпах.

Шестой пункт. К чему ты вообще это сказал? Проверка на установление варпа и палатки занимает одно и тоже время.

Седьмой пункт. Написал несвязный бред лишь бы добиться объема.

 

 

Каким образом ты хочешь ввести что-то в игру ничего не делая? Почему в каждой теме есть индивид, который скажет "ээ, ну это же делать надо" Оказывается любое предложение делать нужно если оно того стоит. Запросить у Билдеров территорию, по возможности написать плагин на аренду/найти существующий и внести некую фишку на сервер. Но нет, я лучше буду писать много, но бессмысленно.

Жду с нетерпением: 

@Goodvise @ar1starX

 

Изменено пользователем inqu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZzoOmb1e

Ты, кажется, не дочитал моё дополнение.

Я предложил усложнить процесс установки варпа, но при этом добавить рынок. Так что я вообще не понимаю, к чему ты это написал.

 

Изменено пользователем Goreh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 что если плагина у тебя нет и ты сам не готов его написать, то и смысла оставлять такое сообщение нет.

Сказочник ?  Я еще тебя не оскорблял и не агрился, если ты хочешь внести и показать минусы, то будь добр проанализировать свои слова с точки зрения их опровержений, если я смог это сделать, то значит они не имеют смысла,  ты мог это сделать за меня и закрыть тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZzoOmb1e прав, модераторы такие же игроки, они играют, развиваются, им и так хватает нагрузки (Эвенты, чат, форум, /warp obmen, обычная помощь игрокам), а тут добавится какой-то рынок. В итоге времени на игру не останется и интерес к игре пропадет ибо это будет вторая работа. Все эти проблемы может решить плагин который ты можешь написать. Нейтрал, удачи.

Изменено пользователем Arbuz_Tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inqu идея хорошая, поддерживаю.

Я подобную схему с дочерними приватами делал на городе, огромным и достаточно красивом городе, кто на инде пвп играл в 16 году тот помнит, и территории в городе продавались по 5кк и как ни странно их покупали ?

Могу немного сократить твое предложение и дополнить более раскрыв тему.

1. Поднять цену за отдельный варп до 2кк.

2. Сам, пусть /warp market, строят модераторы или игроки это уже хед решать будет, ему это всё приватить еще нужно будет и наводить порядки. 

(я конкурсы проводил на некоторые элементы, это были заборы в моем случае, платил эконами до 1кк. в случае с варпом это может быть дизайн "палатки")

3. Продажа участков(палаток) через еженедельный аукцион, своеобразный ивент можно на этом сделать, вариантов аукционов много. Кроме классического например закрытый, оглашается минимальная цена, после этого участники пишут в книжку каждый свою цену, и отдают проводящему, выигрывает предложивший больше всех, как разновидность вместо написания суммы в книгу участники платят сразу свою ставку ведущему, оплата не возвращается. этот вариант мне даже больше нравится, контроль через 1-2 скрина -> форум.

4. Это уже больше для остальных серверов. Варп строится с разными отделами и "палатка" это и есть отдел по определенному моду, разрешено 5 сундуков в отделе не по моду, так сказать "горячие предложения".

5. Для любых палаток за нарушение эко, снятие таблички и штраф в размере от 10 до 100 стоимости товара по эко, что бы сохранить за собой место (это не избавляет от наказания по правилам).

6. Для любых палаток за отсутствие товара в течении суток даже в 1 сундуке, палатку забирают и на досрочный аукцион, можно со всем что есть в сундуках. Для стакающихся предметов стоимостью более 50к, например, отсутствие товара сразу приводит к "увольнению". Возможен выкуп своей палатки до аукциона по цене первоначальной покупки.

 

В таком виде оно применимо к любым серверам, и собственно сам market будет действительно качественным магазином где будет в наличии всё и всегда. ко всему прочему добавит игровые механики (аукционы).

 

@ZzoOmb1e Кому следить за рынком? оО 

26.09.2019 в 21:48, inqu сказал:

добавление в дочерний приват

Игрок сам ставит таблички на сундуки. модератор следит за магазином, как и за любым другим на сервере, в случае нарушений экономики удаляет владельца из привата.

Изменено пользователем NBK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея может быть в каком-то плане хорошая, но ее воплощать не очень круто.
Поддержу одного человека из списка. Модераторы будут сидеть только на /warp market, а Вы будете злиться что они Вам не помогают.
На классике может быть надо попробовать, но не на других серверах, где можно сделать варп в 500+ товаров. Для реализации этой штуковины Вам придется подождать и то, если это Администрация одобрит.

И вообще сейчас отличная система экономики. Плюс ко всему, все игроки равны, каждый может построить себе огромный варп и собирать деньги.

Мой вердикт - бесполезная штуковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NBH  А я хз, да магаз может быть и может до 500+ предметов дорасти, модерам там сидеть не обязательно и следить за ним не обязательно, в штатном порядке как и все остальные варпы. Там игроки и конкуренты сами будут следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой напряг это его постройка и продумывание зон приватов. кстати по наличию товаров есть даже простенькие схемы,  компаратор и лампа которая горит от красного. - нет сигнала нет товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...