Перейти к содержанию

Pixelmon. Корректировка правил турниров.


KumaPokemaster

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Огромной проблемой нашего сервера, как лично я считаю - это не совсем корректные правила турнира. Мега-райквазу запретили, конечно отлично, но не только в ней были проблемы. Короче, начинаем.

На турнире запрещено:

Использовать идентичных/одинаковых покемонов - Во первых, зачем кому-то брать тиму из 6 одинаковых покемонов? это бред) Как по мне совсем не нужное правило. 6 Арцеусов никто взять не сможет из-за ограничения. Лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы игроки могли использовать двух разных арцеусов на турнире.

Изменять состав команды и х-ки покемонов -  Самое на мой взгляд гробящее турниры правило. Умение подготовить команду под противника - это тоже часть скилла, обычно уровень подготовки к турниру определяется не в крутости твоих лег в тиме, а в количестве покемонов и составов, которые ты приготови, что я не понимаю плохого в том, что я буду менять состав во время турика? Я при всём желании не смогу подобрать 100% контру другому опытному игроку, поскольку он будет ожидать этого от меня и сменит команду. Ну вот хоть убейте, а правило не нужно.


1 Ультрабист считается за 0.5 легендарного покемона - А вот ещё один косяк составителя правил. Образцовым ресурсом, который формирует мету в играх Pokemon является источник

Так вот. Там есть чёткое деление покемонов по форматам, которое составляли далеко не глупые люди. Так вот согласно их системе (которую разрабы мода скопипастили), Всего один бист может сравниться по силе с легендарными покемонами - Nagandel. Да и я ещё ничего не сказал за "суперских" убитых разрабами лег - Articuno, Regigigas, Regirock, которые ну совсем никак не могут конкурировать с покемонами для которых делались запреты) Если честно, я решение этой проблемы не сильно представляю, как по мне - лучший вариант ограничивать легенд, так же, до двух, но только из Ubers тира.

 

Если мы сможем решить эти проблемы, соревнования станут куда красочнее и честнее. Надеюсь я всё понятно объяснил, спасибо за чтение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За

 

По поводу текущих правил хотелось бы добавить, что некрозма даск мейн с викнес полиси/солганиумом/жилеткой/даже сапорт с огрызком намного универсальнее и в целом сильнее чем ультра форма.

 

Изменено пользователем yoloplayer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...