Перейти к содержанию

Пара идей для сервера Industrial.


Enotskiy

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Играю на проекте около недели и хотелось бы предложить пару идей для сервера.

А конкретно:

  • Переход на версию 1.5.2.
  • Дать серверу статус "PvP".
  • Добавление мода Inventory Tweaks.
  • Добавление мода Tree Capitator.

А теперь подробнее о каждой идеи:

 

Переход на 1.5.2 версию. Я считаю, что это одна из самых топовых версий. По сути, отличий от 1.4.7 мало, но всё же. Версия 1.5.2 предоставит нам больше возможностей. Например, использование обычной воронки самого маинкрафта, а не баганной воронки из BuildCraft. Крафт блока редстоуна, использование очков ночного видения и прочее. 

 

Статус "PvP" для сервера. Говорить об этом можно много, но поведаю лишь в кратце. Да, я понимаю, на сервере есть PvP арена, где можно сражаться с другими игроками, но поверьте, это же скучно. На сервере нет экшена. Да, ты чувствуешь себя в полной безопасности в игровом мире, никто не нападёт на тебя, пока ты роешь шахту, строишь дом и так далее. Но поверьте, это же полнейшая скукота. Да, тебя никто не трогает, ты уже добился много, а дальше что? Ты тупо можешь стоять афк на сервере или вовсе не играть, потому что у тебя уже есть всё и играть тебе не интересно. А с PvP в мире хоть как-то можно себя развлекать, можно бегать по миру, искать игроков, драться с ними, когда они могут быть не особо готовы. PvP арена нам такого не даст. Там все игроки сразу подготовленные, а хочется некой неожиданности в этом плане. Поверьте, с PvP сервер станет ещё намного круче. Для защиты новичков на первое время можно, к примеру, выключать им PvP на определённое время, дабы они успели там что-то себе построить, как-то начать старт, чтобы их сразу не убили. 

 

Добавление мода Inventory Tweaks. Данный мод добавит в игру возможность сортировки своего инвентаря, сортировки вещей в сундуках. Это же очень удобно, я не понимаю, почему такого мода нету. Не всем каждый раз хочется, после того, как они пару раз порылись в сундуке,  видеть там разбросанные шмотки по разным сторонам, а потом вручную перекладывать их, как надо. Долго, нудно и просто лень, скажу я вам. Поэтому данный мод бы никак не навредил серверу.

 

Добавление мода Tree Capitator. Тут даже говорить особо ничего не надо, просто очень удобный мод для сбора деревьев. По-моему, очень полезен.

 

Спасибо за внимание, я надеюсь, что хотя бы одно моё предложение реализуется.

Изменено пользователем Enotskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Поясню:

Переход на 1.5.2 лишит redpower 2, из-за чего все заводы на manager будут недоступными.

Да, можно и на bc построить, но нужно хорошую выталкивающую силу, которая отсутствует у редстоун движка. Ах да еще же завод сделать будет вовсе невозможно. На сервере есть альтернатива воронке - фильтр и транспортер из rp2.

 

Про статус pvp: Да, 3.2 (ловушки для убийства) все таки нарушают, а на пвп сервере будет еще больше. + убийство в крысу могут заскринить, а "крысу" посадят или забанят. Будет много жалоб, а игроки уйдут с сервера. Будет мало онлайна - сервер закроют. То есть, ты хочешь, чтобы последний сервер Industrial пошел по пятам Industrial PVP?

 

Про Inventory Tweaks не могу сказать.

 

+ Подобное есть на каком-то проекте (не буду говорить прям тут, но в лс скажу).

Изменено пользователем domalion_unit_03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, domalion_unit_03 сказал:

Я против. Поясню:

Переход на 1.5.2 лишит redpower 2, из-за чего все заводы на manager будут недоступными.

Да, можно и на bc построить, но нужно хорошую выталкивающую силу, которая отсутствует у редстоун движка. Ах да еще же завод сделать будет вовсе невозможно. На сервере есть альтернатива воронке - фильтр и транспортер из rp2.

 

Про статус pvp: Да, 3.2 (ловушки для убийства) все таки нарушают, а на пвп сервере будет еще больше. + убийство в крысу могут заскринить, а "крысу" посадят или забанят. Будет много жалоб, а игроки уйдут с сервера. Скукота в том, что некого убить? Pve сервер для спокойного развития.

 

Про Inventory Tweaks не могу сказать.

 

+ Подобное есть на каком-то проекте (не буду говорить прям тут, но в лс скажу).

 

Да нафиг ваши заводы. Из-за них только лаги по кд и нестабильность. В ситуациях про ловушки - их нарушают везде, люди всегда хотят добиться ресурсов лёгкими путями и специально для таких индивидов придумали наказания. К тому же, зависит от игрока. Если он умный - то на ловушки он не попадётся и ничего не потеряет. О каких убийствах в крысу идёт речь? Строишь себе нормальный адекватный дом, в который просто так не проникнуть, вот и всё. Наоборот играть с PvP интереса будет больше. Что толку от PvE? Копаешь, крафтишь, копаешь, крафтишь и всё, через некоторое время у тебя всё есть. А так хоть подраться можно. ( PvP арена не в счёт, всё равно это не то ).

Изменено пользователем Enotskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Enotskiy сказал:

 

Да нафиг ваши заводы. Из-за них только лаги по кд и нестабильность. В ситуациях про ловушки - их нарушают везде, люди всегда хотят добиться ресурсов лёгкими путями и специально для таких индивидов придумали наказания. К тому же, зависит от игрока. Если он умный - то на ловушки он не попадётся и ничего не потеряет. О каких убийствах в крысу идёт речь? Строишь себе нормальный адекватный дом, в который просто так не проникнуть, вот и всё. Наоборот играть с PvP интереса будет больше. Что толку от PvE? Копаешь, крафтишь, копаешь, крафтишь и всё, через некоторое время у тебя всё есть. А так хоть подраться можно. ( PvP арена не в счёт, всё равно это не то ).

Да, понимаю, что с пвп интереснее, но такие топеры как zobov будут недовольны. Про ловушки - чела могут заманить тп к крысе.

Например: "продаст" или "купит" ресы или же кого-то "приютит". Да, на сервере есть один чел, он же SweetHeart.

Убивал кроватями в аду, но когда будет у нас пвп сервер, то он перейдет к трапкам, убийствам со спины.

Про трапки - ты их можешь увидеть на ютубе и т.д. 

Цитата

О каких убийствах в крысу идёт речь?

Со спины убийство.

Цитата

Что толку от PvE? Копаешь, крафтишь, копаешь, крафтишь и всё, через некоторое время у тебя всё есть.

Если тебе лень развиваться, иди на Galaxy, TM3, Classic.

Цитата

Добавление мода Tree Capitator. Тут даже говорить особо ничего не надо, просто очень удобный мод для сбора деревьев. По-моему, очень полезен.

Я про это забыл сказать: для быстрого сбора есть серп.

Цитата

Наоборот играть с PvP интереса будет больше.

Жди вайпа. Из-за притока людей могут 2 сервер открыть (мб).

 

Это мой последний ответ. Засорять чат как iliasmas не буду. Жди мнения от других игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, domalion_unit_03 сказал:

Да, понимаю, что с пвп интереснее, но такие топеры как zobov будут недовольны. Про ловушки - чела могут заманить тп к крысе.

Например: "продаст" или "купит" ресы или же кого-то "приютит". Да, на сервере есть один чел, он же SweetHeart.

Убивал кроватями в аду, но когда будет у нас пвп сервер, то он перейдет к трапкам, убийствам со спины.

Про трапки - ты их можешь увидеть на ютубе и т.д. 

Со спины убийство.

Если тебе лень развиваться, иди на Galaxy, TM3, Classic.

Я про это забыл сказать: для быстрого сбора есть серп.

Жди вайпа. Из-за притока людей могут 2 сервер открыть (мб).

 

Это мой последний ответ. Засорять чат как iliasmas не буду. Жди мнения от других игроков

 

Если откроют второй сервер PvP будет очень даже хорошо. Я только За. Смотри, ты говоришь про ловушки с ТП при покупке чего-либо. В такой ситуации, модераторы например могут сделать такой же обменник, который есть сейчас. Игроки заходят в безопасное место, обмениваются, продают что-либо или покупают и всё. Если же люди друг другу доверяют - пусть через обычное ТП это делают. Честно бред, если ты думаешь, что PvP - это плохо. Ещё раз говорю, можно всё скринить, снимать и все нарушители будут наказываться. Я играл на другом проекте, на PvP сервере версии 1.5.2 и очень даже комфортно всё было, никто не гриферил, в ловушки я не попадал. 

Умный человек никогда не сделает ТП к незнакомцу в своём шмоте, или примет какое-то рандомное ТП к игроку, ведь уже можно догадаться, что что-то не так.  На другой сервер  я не хочу идти, потому что там другие версии, мне это вообще не близко. Просто была бы отличная идея либо открыть после вайпа второй сервер с PvP, либо перевести текущий на PvP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Enotskiy сказал:

 

Если откроют второй сервер PvP будет очень даже хорошо. Я только За. Смотри, ты говоришь про ловушки с ТП при покупке чего-либо. В такой ситуации, модераторы например могут сделать такой же обменник, который есть сейчас. Игроки заходят в безопасное место, обмениваются, продают что-либо или покупают и всё. Если же люди друг другу доверяют - пусть через обычное ТП это делают. Честно бред, если ты думаешь, что PvP - это плохо. Ещё раз говорю, можно всё скринить, снимать и все нарушители будут наказываться. Я играл на другом проекте, на PvP сервере версии 1.5.2 и очень даже комфортно всё было, никто не гриферил, в ловушки я не попадал. 

Умный человек никогда не сделает ТП к незнакомцу в своём шмоте, или примет какое-то рандомное ТП к игроку, ведь уже можно догадаться, что что-то не так.  На другой сервер  я не хочу идти, потому что там другие версии, мне это вообще не близко. Просто была бы отличная идея либо открыть после вайпа второй сервер с PvP, либо перевести текущий на PvP. 

Отвечать еще раз не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...