Перейти к содержанию

Книга в китстарте


Рекомендуемые сообщения

Сегодня днём (30 числа) в разговоре по внутреигровому глобальному чату зашёл разговор о том, что если бы кто-то из игроков мог влиять непосредственно на игровой процесс как администратор (изменения правил и тд.). Я высказал свои мысли по поводу безграмотности некоторых игроков и какие бы я ввел изменения что бы в чате было приятнее общаться и комьюнити игроков в целом стало бы грамотнее в письменном плане. Мою идею оценили многие игроки и модераторы.

 

Я предлагаю добавить книгу с основными правилами русского языка в китстарте, тк. общение ведётся на русском языке и очень режет глаз постоянно читать всякие сообщения по типу "миня загрифирили, админы помагите пожалуста"/"а с чиво начать развиваца новичку"/на какой высоте спавница жилезо"

Такая книжка с базовыми правилами написания корней хоть немного может подтолкнуть к правильному написанию слов, дабы всем было комфортнее.

 

Эти базовые правила русского языка довольно не большие и, я думаю, составить книжку для китстарта будет трудно.

 

Если кого-то, волей случая и неправильной интерпретации моих слов, задел то заранее извиняюсь ?

 

С уважением, игрок сервера техномэджик 3 под ником Snovid

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тот кто умудряется допускать такие ошибки даже и не сообразит обратить внимание на орфографические правила из книжки. 

Это игра, и чат в ней создан, чтобы коммуницировать, а не демонстрировать свои умственные способности и грамотность. Чат в некоторой степени модерируется для поддержания комфортных условий общения, но заниматься учительской деятельность и борьбой с безграмотностью вряд ли кто то станет. 

Всех детей в чате не научишь, как правильно писать. Они быстрее всех обматерят, чем отнесутся серьезно. 

Для них это пока чуждо. 

Итог.

Книга с правилами орфографии в наборе новичка - геморой + бесполезный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали выше, книга с правилами это геморой и бесполезность.
Игроки пришли в кубики играть, а некоторые пришли из школо серверов где выпрашивали алмазы.

Им школа в майне не к чему. И по этому все будут сжигать эти книги в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что идея неплоха.

Но Вы забыли учесть то, что средний возраст аудитории проекта это 9-13 лет. Думаю говорить, что "это никому не нужно" и т.д не стану, так как выше уже всё сказали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Snovid сказал:

Эти базовые правила русского языка довольно не большие и, я думаю, составить книжку для китстарта будет трудно.

Эти базовые правила игрокам должны объяснять еще в школе. Мы образовательным процессом не занимаемся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...