Перейти к содержанию

Dimon200218 / Наказание по 1.3


Рекомендуемые сообщения

1. Dimon20021845

2. 11:47 17.07.20018

3. Доказательства (Скрины, видео)

4.  Зашел на сервер один знакомый человек, ну я его и поприветствовал. В приветствии было употреблено слово — нигга. Собственно, мне прилетел варн по 1.3. Далее уточняю от модератора, за что именно я получил варн. В ответ идёт: "Насмешки и унижение человеческого достоинства".

Далее я в чат цитирую высказывание: "Только нигга может назвать другого ниггу — нигга". За что уже получаю мут.


А теперь не много ЛикБеза.

Начнем с США, откуда и пошло данное слово. В основном данное слово почти вышло из обихода, и используется только в двух случаях: 1) цитата выше; 2)Белокожими расистами для оскорбления. В первом же случае всё нормально. Во втором уголовно наказуемо, т.к. там прецедентная судебная система.
А теперь, так как мы живем не в США, то перейдем к РФ и СНГ.

Начну с выдержки из википедии : "В современном русском языке слово «негр» никогда не являлось стилистически отрицательно окрашенным; такое положение сохраняется и по сей день". Наоборот, чернокожие в РФ сами себя называют так и позволяют другим, если это не используется, чтобы оскорбить их. (Кто общался со студентами из стран Африки, поймет)

 

Так же хочу добавить, что употребленное мной высказывание было написано не с целью оскорбить/унизить, а в дружеской манере. Так как данного игрока я знаю примерно с ноября 2016. А то что там модераторам кажется, это сугубо их проблемы.
Поэтому из выше всего перечисленного я считаю, что я считаю, что наказание по 1.3 я понес не правомерно, и два часа отсидел просто так.

2018-07-17_12.47.53.png

2018-07-17_12.52.10.png

2018-07-17_12.52.40.png

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того , что модератор не обязан знать всех друзей/знакомых/родственников/братьев/сестер игроков , и за это вы получили варн , ибо я считаю , что выражение "Я тебя искал,нигга" выходи за рамки культурного общения , за что вы и получили варн по пункту 1.3.Дальше вы на этом не успокоились и написали следующее "только нигга может назвать другого ниггра ниггером" , я посчитал это провокацией в мою сторону и выдал вам мут по все тому же правилу 1.3.Тему передал хедмодератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется большая честь моего текста прошла мимо глаз, либо просто проигнорировалась.

 

>" я считаю , что выражение "Я тебя искал,нигга" выходи за рамки культурного общения".

Честно сказать, мне глубоко всё равно кто как считает. Есть правила, по ним мы и играем на данном проекте. Я специально уточнил, что я нарушил, так как правило 1.3 очень размыто.
Давай я еще раз напишу то, что написал в первом посте, может не заметил?

14 часов назад, Rim47 сказал:

Начну с выдержки из википедии : "В современном русском языке слово «негр» никогда не являлось стилистически отрицательно окрашенным; такое положение сохраняется и по сей день". Наоборот, чернокожие в РФ сами себя называют так и позволяют другим, если это не используется, чтобы оскорбить их.

И еще раз, чтобы наверняка.
"...позволяют другим, если это не используется, чтобы оскорбить их."

 

Нормы общения у каждой группы/национальности/поколения. Я же руководствовался нормой общения российского общества. И если бы я нарушил данную норму, то я бы даже жалобу эту не написал.

Ну это всё лирика...

 

Мне интересно, что по данному поводу скажет главный модератор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор на посту недавно, я проведу с ним беседу по этому поводу и более углублённо познакомлю с правилом 1.3, так же ему будет выдано предупреждение.
Модератор извинится в ближайшее время.
Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...