Перейти к содержанию

реализовано Неправильная экономика на сервере Classic


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мы с друзьями начали играть на сервере Classic, построили дом и сделали свой магазин. И со временем столкнулись с проблемой неадекватной экономики на сервере. Вещи которые добываются легко, стоят огромных неадекватных денег, а те вещи которые пользуются спросом у обычных игроков, которые достать не так уж и просто стоят копейки. Всегда казалось что экономика должна строится по принципу "Чем сложнее достать ресурс, тем он дороже", но сейчас всё совсем иначе, и теряется смысл вообще в игре.

Ниже, я постараюсь донести до вас, что стоило бы изменить, и почему...

Поехали


Алмаз 1 шт. - 2500 (дорого)
В связи с дополнением "YUNG's Better Caves", проблем в поиске алмазов как раньше - нет. Как это происходило раньше, мы спускались на определенный уровень, и копали вперед в надежде что найдем что-то, дай бог попадем в маленькую пещеру. Сейчас же, копаешь вниз, с вероятностью 90 процентов, ты попадешь в огромную пещеру, стоит лишь осмотреться сразу видишь алмазы...

Череп визера-скелета 1 шт. - 30000 (не реально дорого)
Череп скелета 1 шт. - 20000 (не реально дорого
Данжей слишком много, их найти труда не составляет, порой /rtp пишешь, и тебя прямо к нему тпшит. В одном данже можно спокойно найти до стака обычных черепов скелета, и до 10-20 визер скелетов.

Шерсть 1 шт. - 80 (дешево сильно)
С приходом дополнения "Animania", обычных овец "ванильных" в принципе найти в обычном мире невозможно, а те овцы которые добавлены модом, не все попадаются белого цвета, и с разведением их возникают определенные проблемы, так как они же не разводятся так просто как ванильные... Вы скажете, что можно купить яйцо ванильной овцы и тд, но это же тоже определенные затраты... 

Дальше пойдет список ресурсов по неадекватной низкой цене... 
Гранит 1 шт. - 20
Диорит 1 шт. - 20
Андезит 1 шт. - 20
Призмарин 1 шт. - 20
Эти ресурсы стоят также как и Земля 1 шт. - 20
Но попробуйте накопать их в таком-же количестве за одинаковое время, ну или же пример с Глина 1 шт. - 40, стоимость глины в два раза больше, чем стоимость ресурсов выше, при том что более 30 процентов биомов на сервере это болота, в которых глины миллионы. /rtp написал, попал скорее всего "как всегда" в болото, за 1 минуту копнул 2-3 стака глины, это ровняется 4-6 стакам гранита. Это же даже не смешно...

Vanilla: Зачарованные книги  
Тут все книги стоит балансировать из-за мода "Roguelike Dungeons". 
Зашел в данж, через 30 минут вышел с огромным количеством самых топовых книг и мундирования. 
Все книги стоят нереально дорого, кроме "Починки" она реально редко падает...

Арбуз ( блок ) 1 шт. - 270, берем сравнение с Тыква 1 шт. - 540, тыква в мире попадается почти на каждом шагу, а арбуз только в тропиках, откуда такое соотношение цен?

Брёвна ( Все виды ) 1 шт. - 40 - ну вроде как бы адекватно, но если сравнить с другими ресурсами которые актуальные на сервере (Знаю, потому что сам их продаю), допустим Незер-кварц 1 шт. - 10, его найти куда сложнее чем дерево, даже с данжами где он есть, зато цена его в 4 раза дешевле.

Кость 1 шт. - 90, такая-же история что и с книгами, в данже очень много спаунеров, сейчас добыть кости не составляет труда, почему такая нереальная цена?

Итог: Таких примеров которые я привел выше, можно написать огромное количество. 
Ребята, надеюсь вы нормально отнесетесь к критике, давайте быть реалистами, введение разнообразных модов полностью убило экономику.
Некоторые вещи стоят безумно низко, а другие очень дорого.
Какой я вижу выход с ситуации? 
Есть несколько вариантов решить проблему...
1. Пофиксить лут в новых дополнениях (Но мне кажется это невозможно).
2. Понизить цены на предметы которые легко получить, и закономерно повысить цены так-же, на трудно получаемые предметы.
3. Можно поднять цену на дешевые предметы, чтобы они были пропорциональные дорогим предметам, но из-за этого пострадает экономика в целом проекта.
4. Убрать моды ломающие экономику...

Спасибо за внимание!

Ps. Не нужно, писать мне что я нуб, и ничего толком не понимаю, играю я давно, многое уже поведал...
4tjCz1u.png
 

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллоу @piro1997
Т.к мод на данжи особо никому не понравился и внес в игру некий дисбаланс, скорее всего он будет удален уже со следующего вайпа. Т.е большинство предложений по изменению цен станет неактуально, а менять цены на один вайп и потом возвращать все в исходное состояние не совсем правильно.

У меня уже формируется список предметов, на которые будут отредактирована минимальная цена со следюущего вайпа. 
Почему не изменю сейчас? 
- Потому что это плохо скажется на владельцах варпов, которым придется менять таблички. 
Ваше предложение так же возьму в учет ( не учитывая предложения связанные с модом Roguelike Dungeons )

Уже ближе к вайпу, вместе со старшим модератором сервера, займемся обновлением цен. Ожидайте апдейта)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...