Перейти к содержанию

Путеводитель по Магик 1.16.5


Slavik9090

Рекомендуемые сообщения

 Сервер ещё не открыл свои двери, но уже возникло много вопросов о том, что и как будет в новой сборке. Чтоб помочь новеньким адаптироваться были созданы квесты, но и те могут быть несодержательными, а местами даже дезинформирующими. Да и просто мимо проходящим ребятам наверняка не помешает небольшой экскурс по новому и пока уникальному серверу, который стоит попробовать каждому.

План нашего небольшого путешествия:
 

 1. Предисловие - обсудим о чём будем говорить и почему стоит поиграть на новом Магике.
  2.1 Квесты!
  2.2 Botania
  2.3 ArsNoveau
  2.4 Mana And Artifice
  2.5 Eidolon
  2.6 Occultism
  2.7 Quark, моды на генерацию и Champions
  2.8 Astral Sorcery
  2.9 Ice And Fire

  2.10 Enigmatic Legacy и Relics
  2.11 GokiStats
  2.12 Vampirism & Werewolves


1. Предисловие

Скрытый текст

 Магик на 1.16.5 – уникальный сервер. Рпг был пусть и обновлением МагикРПГ, но лагающим и кривым, что понравилось не всем. Магик же не имеет ничего общего с 1.7.10, кроме каких-то базовых особенностей и Ботании. Она та же, но с некоторыми отличиями в силу версии. Потому для тех, кто с ней знаком, будет с чего начать на новом сервере. Остальные же моды уникальны и имеют лишь некоторые схожие черты. Это прекрасный сервер, который тебе стоит изучить. В нём нет безумного фарма, либо невозможных задач. Есть ещё сотни вещей, которых никто не делал до тебя и некоторые вещи, которые никто не нашёл. 

 Так как не все любят текстовые квесты, под каждым модом оставлю ссылки на гайды, которые помогли лично мне.


2.1 Квесты!

Скрытый текст

 Квесты – главный гид по серверу. Только они будут вести и награждать за развитие. Делятся на 2 раздела – обучающий и дополнительный.
 
 Первый представляет из себя сбор самых актуальных и понятных обучающих материалов по модам, которые будут вести к самым интересным предметам шаг за шагом.
 Второй – аналог Мастерства добычи с ТМ, но имеющий крайне важные доработки. Больше никакого пустого гринда, ветки состоят на 70% из простого развития по модам, а также намного больше наград с возможностью получить «реликварий» – уникальный кейс с некоторым количеством редких реликвий. Главное – можно выполнять всей командой, чтоб это было легче и быстрей. Однако и награда будет одна на всех😉

 
2.2 Botania

Скрытый текст

Ботания – уже привычный магический мод про цветы. Но на магик к нему добавлены 2 интересных аддона, которые добавляют новых боссов, десятки новых вещей и мир Эльфов.
Полезные гайды:
Плейлист с гайдом на Botania и ExtraBotania
Гайд на MythicBotany


  2.3 ArsNoveau

Скрытый текст

 Модернистский, чем-то похожий на ботанию, сиквел арс магики. Имеет свою интересную систему заклинаний и потрясающую, мощнейшую автоматизацию на заклинаниях и особых существах, которые добывают ресурсы, не нагружая компьютер окружающих. Благодаря этому моду можно построить свой завод, на подобии завода тортов с Create, сделать охраняемую базу на турелях и многое-многое другое!
Полезный гайд:

Простой и понятный гайд из двух частей


2.4 Mana And Artifice

Скрытый текст

 С перевода название значит «Мана и Искусственно созданное», что намекает на концепт работы маны и изобретений. На самом деле это официальное продолжение Ars Magica 2, которая стоит на MagicRPG. Но полностью исправленная, с множеством новых приборов и интереснейших спеллов. Предстоит сделать свои могущественные спеллы, прокачивать персонажа, выбрать фракцию, защищать дом от рейдов, строить алтари, делать големов и очень много знакомого, но грамотно доработанного контента.
Полезные гайды:
Базовый гайд
Гайд по рангу 1
Гайд по рангу 2

Гайд по рангу 3
Гайд по рангу 4

Гайд по рангу 5


2.5 Eidolon

Скрытый текст

Чем-то напоминающий витчери мод, который пускай и маленький, но даёт почувствовать себя настоящим некромантом. Молись богам, воскрешай духов и создай сильнейшее вооружение кровавого мага из аддона.

Гайд с полным объяснением

 

2.6 Occultism

Скрытый текст

Одно название содержит описание всего, что предстоит изучать и делать. Вызывай духов, проводи ритуалы, создай МЭ систему и авто-шахтёра. Да-да, в моде есть очень полезные автоматизированные штучки, которых так не хватало на РПГ.
Полезный гайд - 1

Полезный гайд - 2


2.7 Quark, моды на генерацию и Champions

Скрытый текст

 Quark – дополняет классический майнкрафт тем, чего в нём не хватало. На сервере, увы, многие функции кварка отключены из-за их неадекватности и непредсказуемости. Однако генерация, все блоки, мобы и ряд особенностей есть.

 
 Champions – небольшой мод, добавляющий мини-боссов, которые при смерти оставляют книги. Они не так навязчивы, как на 1.7.10, но всё ещё интересны в схватке.

 
 Генерация на сервере очень красивая. Более широкие, обжитые пещеры, реки полные живности и невероятная фэнтезийная генерация. Чтоб пройти по пещерам в поисках лёгких ресурсов в джунглях теперь понадобится мотыга – именно она моментально ломает листву и растительность. В пустынях лучше запастись лопатой - без неё не пройти за рудами, поверь.


2.8 Astral Sorcery

Скрытый текст

Магия небес. Небо полное звёзд можно использовать в свою пользу, создавая ритуалы, фермы и устройства, которые дадут высокие уровни зачарований, остановку времени, авто-фермы и мощнейшие усиления персонажа. По своим механикам очень похож на Blood Magic, но доработанный и имеет единую систему энергии звёзд.
Полезные гайды:
Гайд - часть 1
Гайд - часть 2
Гайд - часть 3
Гайд - часть 4

Плейлист с полнейшим очень классным гайдом, но на английском.


 2.9 Ice And Fire

Скрытый текст

 Песнь Льда и Пламени – именно такой перевод подходит моду. Множество разных драконов, легендарных мифических существ, их трофеев и драконосталь – самый прочный материал. По крайней мере, был, пока не был добавлен аддон, который даёт скрафтить косу на 50 урона, имеющую дальнюю атаку и броню, которую не прокусит даже дракон. Одолей боссов, построй деревню мирмиксов, укроти всех укротимых монстров и получи каждый легендарный предмет. Приключения ждут?!
Полезный гайд:
Полный гайд


  2.10 Enigmatic Legacy и Relics

Скрытый текст

Талисманы и реликвии – действительно достояние сервера. Если на MagicRPG до сих пор идут споры об их удалении, то тут стоит спорить о том, достаточно ли их для всех. Не выйдет собрать полный идеальный набор, просто создав его дома, ведь большинство реликвий невозможно получить через верстак. Только данжи!
Полезные гайды:
Гайд на Enigmatic Legacy

Гайд на Relics


2.11 GokiStats

Скрытый текст

 Прокачка своего персонажа за опыт. Но нужно ОЧЕНЬ много опыта, чтоб получить все скиллы на максимум. Для этого есть мини-боссы, фермы и квесты, которые дают много опыта за каждый квест (нет).


2.12 Vampirism & Werewolves

Скрытый текст

 Вампиризим и Оборотни – звучит, как старая фишка с витчери, но это совсем не так. Во первых, есть ещё третья раса – охотники, их цель наносить огромный урон обоим типам существ, но быть простым работягой против остальных. Вампиры имеют намного выше урон, оборотни намного больше хп, это их основные и узнаваемые особенности. Но как на счёт целого древа навыков, личных миньонов, захвата деревень, постоянных рейдов от представителей других рас, лордов и баронов, особенных орудий и умений, а так же всегда случайных и уникальных реликвий? Мод настолько большой и сложный, что даже квесты не обхватывают его полностью.
Полезные гайды:
Полезный гайд на вампиризм, в котором подробно рассказано о вампирах.
Гайд на оборотней.



 У кого-то ещё остались вопросы, почему им стоит пойти на магик? Лично у меня нет – автоматизация на подобии старых версий технических модов, магические заклинания, много секретов, реликвий и приключений, красивые миры и фэнтези тематика с отменными квестами. Не это ли тот игровой опыт, которого так хотелось от РПГ в своё время?

  • Нравится 4
  • Пускаю слюни 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Slavik9090 сказал:

«реликварий» – уникальный кейс с некоторым количеством редких реликвий

 

13 часов назад, Slavik9090 сказал:

ведь большинство реликвий невозможно получить через верстак. Только данжи!

154920812_2022-09-1709_20_13-Minecraft_1_18.2-Multiplayer(3rd-partyServer).png.ccc43df3919f1f10d6e2c267750ea65c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yoloplayer сказал:

 

154920812_2022-09-1709_20_13-Minecraft_1_18.2-Multiplayer(3rd-partyServer).png.ccc43df3919f1f10d6e2c267750ea65c.png

 Ты ведь не был на сервере, дружище. Это было предусмотрено - у каждой реликвии свой вид данжа. В лутюльпане только одна реликвия и с маленьким шансом.

Изменено пользователем Slavik9090
  • Катаюсь со смеху 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...