Перейти к содержанию

Настоящий ( true ) гайд по инвентарю


Рекомендуемые сообщения

Cамое полезное :
  

Скрытый текст

И так, после прошлого гайда возникло очень много вопросов, например :  image.png.aae11ed1d9a003debb81dfef57b32156.png или image.png.a314850a3cd8d7b8c11f3cd948445c8f.png . 
  На второй вопрос, увы, придётся искать ответ самому, сделать вы это можете в поисковой системе введя так волнующий вас вопрос в строку поиска на сайте https://www.google.com/ (нажмите по ссылке лкм(левая кнопка мыши))

  А вот на первый я постараюсь ответить здесь, вот несколько из множеств способов использования инвентаря :
   1.  Его можно закрыть, используя ту же клавишу на которую вы его открыли, так же можно использовать клавишу "esc" , сочетание клавиш alt + F4 , или же кнопку  выключения системы вашего компьютера.
   2. В нём можно хранить вещи, для этого вам нужно подобрать предмет, что бы это сделать вы можете получить его  своим трудом, например наведясь на блок земли и зажав левую кнопку мыши, а можете написать в общий чат, а лучше сразу модератору что-то вроде : " МОЖЕТЕ ДАТЬ МНЕ КАМНЯ? ПЖПЖПЖПЖПЖПЖ" 3 раза подряд.

  3. Вещи можно перемещать, вы можете навестись на предмет в инвентаре курсором мыши, нажать лкм или пкм ( правая кнопка мыши) , и двигать его по экрану, для многих на этом игра заканчивается . Но что если я скажу вам что на этом не всё? Вы можете положить предмет в другую ячейку инвентаря наведясь на неё этим предметом и нажав лкм/пкм, а если там уже был предмет, вы замените его на другой.
  4 Предмет можно выкинуть взяв его и выведя за пределы инвентаря , далее нажмите лкм/пкм и вы бросите его, как когда-то бросали вас,  так же при наличии клавиатуры можно навестись на предмет и нажать клавишу "Q" что бы выкинуть его.
  5 Предмет можно взять в руки, для этого необходимо перенести его в нижнюю полоску инвентаря, и покрутить колёсико мыши пока не возьмете его в руки, или можно нажать одну из этих бесполезных кнопок предпоследнего ряда с неизвестным символами (123456789)  и надеяться что выберется нужная ячейка с предметом. Вы можете наслаждаться бесчисленным множеством предметов таким образом, разглядывая каждый пиксель. 
  6 Предметы, с названиями "шлем"  "нагрудник"  "поножи"  и "ботинки"  можно перетащить в специальные ячейки для них.
  7 В инвентаре можно крафтить используя специальные ячейки в инвентаре, это тяжело , и в принципе для приятной игры эту функцию лучше не использовать вовсе.

Вот вам видео, потому что картинки это не красиво , возможно оно слишком быстрое, но я верю что вы справитесь.



То, что вы забудете после прочтения :
 

Скрытый текст

А именно комбинации клавиш (это реальный полезно, так что можете смело закрыть эту страницу если вы здесь не за этим. )
  
  Мне больно смотреть на то как многие люди используют только мышь в инвентаре, так что пройдёмся по основным комбинациям:
  
  Все комбинации работают как и из инвентаря в хранилище так и наоборот 

  1 Shift + лкм/пкм - переносит весь стак предметов в свободную ячейку, или автоматически помещает в нужную, например топливо для печи в печь , или шлем на голову, этой же комбинацией предмет можно достать в свободную ячейку.

  2 Зажатие Shift + лкм/пкм - сделав так вы сможете провести по предметам не нажимая по ним и они переместятся в хранилище или из него.

  3  Пкм - берёт половину от количества предметов.

  4 Зажатие пкм с предметами в руке - распределяет предметы по 1  по проведённым ячейкам

  5 Зажатие лкм с предметами в руке - делит предметы по проведённым ячейкам, взяв например стак камня и проведя по 4-ём ячейкам вы получите 4 ячейки по 16 камня в каждой. 

  6 Двойной клик ЛКМ - собирает предметы в стак, например раскиданная по сундуку в разных количествах землся соберётся в одной ячейке.

  7 Shift + 2 пкм с предметом в руке - например у вас есть сундук камня и вы хотите переместить его в инвентарь за  долю секунды, вы можете взять любой предмет ( пустой рукой не получится ) навестись на камень , зажать Shift и 2 раза быстро нажать лкм, и весь камень переместится в инвентарь.

 8 R + навестись на предмет - показывает крафт предмета. (Или можно нажать ЛКМ по предмету в cписке предметов справа от инвентаря )

 9 U + навестись на предмет - показывает что можно скрафтить из предмета. (Или можно нажать ПКМ по предмету в cписке предметов справа от инвентаря )


 9 Нажатие image.png.a0c08754d9f65ca05d8fbdf46c11cec0.png  - Выложит крафт предмета в верстаке если есть ресурсы


10 Нажатие image.png.50c432492f82c214de3910915c50dd36.png + shift - Выложит максимально возможное количество предметов для крафта.

 



Я понимаю что получилось не интересно , и прошлый гайд мне уже не переплюнуть, поэтому на этом я заканчиваю свою карьеру писателя гайдов.

Изменено пользователем byblik557
  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, byblik557 сказал:

я заканчиваю свою карьеру писателя гайдов

Нееет
Благодаря кому я буду узнавать самую важную информацию проэкта???
Кто если не Вы?
Надеюсь это просто шутка, байт на комменты.

По поводу гайда:
Все комбинации записал на листочке, при нужде буду доставать и смотреть.
image0-2.gif.8f7150e243521966e363f8389de16dff.gif
Благодарю, узнал все полезные функции, теперь полноценно могу изменить ник на PROvladik1337.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...