Перейти к содержанию

Дополнение для /iinfo или новый плагин


Jgod

Рекомендуемые сообщения

На наших серверах давно введена практика минимальных цен на те или иные ключевые компоненты или ресурсы. Хеды серверов решают проблему информирования пользователей о минималках разными способами:  кто-то темы на форуме. Трудность ведения варпа / торговли для простых игроков заключается в том, что перед любой сделкой необходимо свериться с одним из вышеперечисленных источников, чтоб не нарушить правила сервера.

Мои соображения могут показаться очевидными, но почему бы не поместить информацию с минималками и айди предметов в таблицу на MySQL сервере и не сделать либо дополнение в плагин /iinifo либо отдельный плагин, чтоб держа в руке интересуемый предмет, пользователь мог ввести команду и получить в чат стоимость, установленную для конкретного сервера.

Также можно добавить Хедам возможность редактировать эту информацию по своему усмотрению, командой вроде /minprice set [id] [price]

Добавить сюда системное сообщение с упоминанием данной команды и выйдет очень даже ничего. 

Если идея будет одобрена администрацией, то реализовать смогу - не сильно сложная задача.

Команду можно проще сделать, например: 
/mp 34:2 50000 10 ; /mp - сама команда/ 34:2 - айди_предмета/ 50000 - цена в эконах/ 10 - цена в монетах.

Либо можно дописать плагин, чтобы он сам высчитывал цену в монетах или наоборот, например:

/mp EconMin 5000 ; 5000экон - 1 монета
Плагин это запоминает и уже в дальнейшем можно просто писать:

/mp 34:2 50000

А держа в руке предмет, чтобы узнать цену пишем:
/iinfo или /mp i и он сам дописывает цену в монетах.

  • Нравится 1
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка интересная,и может обычным игрокам очень помочь и будет меньше нарушений экономики.Но обычным игрокам будет сложно привыкнуть к этому мне кажется.Дальше дело за Администрацией.Идея мне нравится

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, invate сказал:

Идея хорошая, но кто напишет плагин?

 

Этим могу заняться я, либо же у нас есть на проекте кто это сможешь реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2018 в 06:27, Jgod сказал:

Этим могу заняться я, либо же у нас есть на проекте кто это сможешь реализовать.

Тебе никто не даст это писать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея может и хорошая, но это с какой стороны посмотреть.Для игроков это все просто и удобно, но кто то ведь должен забивать в базу экономику каждого сервера. Экономика для каждого сервера своя. Представьте, заполнять  500-1300 предметов на каждый сервер минимум раз в вайпа 3-4
Сервера подвергаются обновлениям, изменениям крафтов,добавлениям новых модов. При каждом таком действии экономика переписывается/изменяется 
Я не думаю что игрокам сложно зайти на форум, нажать F3 и находить без каких либо трудностей нужный товар. Высчитать цену на 1 единицу товара так же не составит труда. 



 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xb1tnatorV , не соглашусь, проще редактировать базу и смотреть цену прям в игре, чем постоянно тыкать эко на форуме. Особенно была бы удобна команда по типу /ii id , показывающая цену по опр. id , было бы идеально при проверке варпов, заполнить базу - не самая большая проблема, особенно если делают неск. человек.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять базу каждые пару вайпов? Сколько времени существует экономика, никто не жаловался на поиск предметов через форум. Игроки на столько ленивые, что не могут найти на форуме темку с экономикой своего сервера? 
Я думаю у главного администратора сейчас есть другие дела, помимо плагина на экономику. Сейчас этим заниматься явно никто не будет 
Мой ответ пока будет отрицательным. Закрыто 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо же напишите плагин сами, настройте базу и скиньте администрации. 
Если главный администратор будет не против, то добавит это на сервера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...