Перейти к содержанию

Ограничения МЭ на тех серверах


Lavryshka2

Рекомендуемые сообщения

Ограничение по компонентам мэ системы было введено давно, но сейчас я думаю стоило бы поднять вновь сей вопрос. Суть в том, что на данный момент ограничения мэ системы примерно везде одинаковы, и если есть разница - то минимальна. Моё предложение в том, что бы для каждого сервера подобрать оптимальное кол во интерфейсов\молек сборщиков и прочего. Возникают вопросы, с которыми я хочу разобраться по порядку. 
1. Зачем это? Не для кого не секрет, что на гелекси используется в разы меньше интерфейсов, нежели на техномагике. Почему? Автокрафты эссенций, автокрафты на алх. конструкциях, автокрафты ботании, на матрице и прочего, этого всего нет на гелекси. Оттого, в среднем, около 95 интерфейсов приходится использовать на тме, но ограничение - 75. Тут приходится выбирать между тёмной стороной и крафтами лапками. Но ведь нужно стремиться к максимальному комфорту игры для пользователей, а не делать из отдыха выживание. 

2. Кто этим будет заниматься? Хэдмодераторы или же общественность.

3. Будут ли лаги? Не думаю, ведь введены эти лимиты были из-за тех, кто ставил на территории по 512+ интерфейсов и на каждый по 4 молекулярных сборщика, из которых использовалось только половина, а то и меньше.

На оставшиеся вопрос постараюсь ответить и аргументировать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно предлагал увеличить ограничения, но сейчас, когда возле меня поселился сосед я понял что этого делать нельзя. Если чанки сильно нагружены(а у нас всё по максимуму стоит) то лаги дичайшие, пришлось отключить все фармилки, пчёл и т.д. благо ресурсы позволяют их пока что отключить.
Вот теперь если подумать: если ограничения увеличат, я скорее всего тоже увеличу автокрафты ведь ручками мало что охотно делать, будет лагать ещё больше, не думаю что это хорошая идея. Вердикт:
Против.
P.S. Если у кого-то есть идеи как уменьшить лаги хоть немного не теряя КПД отпишите в дс, буду рад выслушать любые предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаги от соседей? За частую, на тме лаги из-за спавнеров и дичайших ферм для маны. МЭ система +- оптимизирована и в вакууме не создаёт сильно нагрузки. Для меньших лагов - офайте фермы и проблема решается. 
 

1 час назад, Effective сказал:

Вердикт: Против.

Если грамотно строить - то лагов минимум. Да и зачастую, калькуляторы просто не тянут. На гелекси варп стоит, который лагает и фризит из-за красивых табличек, на пк, чуть ниже среднего, так что все шишки на мэ систему скидывать сомнительная идея. Если вам мешают соседи - /rtp поможет, а если вы намеренно селитесь рядом с развитыми игроками - то как по мне, это изначально не самая лучшая идея в перспективе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lavryshka2 сказал:

а если вы намеренно селитесь рядом с развитыми игроками - то как по мне, это изначально не самая лучшая идея в перспективе. 

У нас 3 самые прокачаные теры на сервере стоят в притык друг к другу, представь просто уровень лагов там:)
А по поводу ограничений никто ничего решать не будет, я уже пытался что-то делать даже примеры приводил, проделал много работы, многие меня поддержали и всё равно админы не отрегагировали, так что не думаю что есть смысл что-то пробовать

 

Изменено пользователем Effective
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Effective сказал:

У нас 3 самые прокачаные теры на сервере стоят в притык друг к другу, представь просто уровень лагов там:)
А по поводу ограничений никто ничего решать не будет, я уже пытался что-то делать даже примеры приводил, проделал много работы, многие меня поддержали и всё равно админы не отрегагировали, так что не думаю что есть смысл что-то пробовать

 

ЯСНА МОДИРАПТОР ЧСВ(то что ты топ 1 по развитию это да,но не 2 рг рядом с тобой)

НИНАДА добавлять ограничения к интерфейсам,лучше к шинам)

Изменено пользователем helove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...