Перейти к содержанию
  • 0

Ценовая политика


Vo1ncom

Вопрос

Здравствуйте, у меня такой вопрос:Ведро лавы стоит 500 если углубиться то как мне сказал HeadModer FeeD1R то 1 лава 80эконов (как понять 1 лава я не понял) 1 ведро стоит 360,  360+80=440,  Я хотел обменивать в торговом аппарате 2 саженца дуба  на 1 ведро лавы так как равноценный обмен. На что я услышал от модератора ,а именно HeadModera  что это не равноценный обмен мол из ростков нельзя получить лаву но при этом 1 иридий на 1 алмаз это равноценно по его логике хотя из 1 алмаза получить 1 иридий нельзя. Вопрос откуда он взял экономику на лаву (1 лава   80)  ,а вода(75).2. Могу ли я обменивать 2ростка дуба на ведро лавы, так как новички в чате все время пишут я лаву потерял что делать, как мне быть это бы упростило им задачу. Но мне запрещают выставлять 2 ростка за 1 ведро.

Можно ли это делать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 4

@Kolyasha Cпасибо, мы это эму уже объясняли на сервере. 
Ну, а теперь давай подумаем. 

Из саженцев ты сможешь сделать лаву? 

Ну и еще, для обмена лавы нужно ведро, ведро это 3 слитка, после чего вывод один, из саженцев можем получить железо на раннем этапе? 

Зайдет игрок, создаст свой остров и нафармит саженцев, после чего пойдет на ваш магазин и получит, "труднодобываемое" железо. 

Так что, я считаю, что в данном случае это будет нарушать 8.6 , а именно "Равноценный обмен".

Из вашего текста FeeD1R сказал вам 80 эконов, давайте включим логику и поймем, что обсидиан делается из 1000мб лавы и 1000мб воды, то получается 1 обсидин

Ждем ответа от AdminHelper @xb1tnatorV

 

Изменено пользователем GIdFIll
  • Нравится 1
  • Рейтинг 3
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

Аналогия: Почему люди могут менять иридий на алмаз ?  как же вы получите из алмаза иридий ,а точно не как  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

@GIdFIll Речь идет о ценовой политики а не о квестах. Я могу что ли за губку отдать квсп ? там ведь такой квест

 

Изменено пользователем Vo1ncom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет, интересный вопрос, но все-таки давай объясню.
Смотрим правило:

image.png.3c7f977cd33bb8056867ea8b3e928ccd.png
И видим что есть пункт равноценный обмен.

То есть даже если судить по ценности то лава однозначно ценней каких-то саженец дерева.
А в случае иридия и алмаза, то оба предмета по ценности и экономике одинаковы, то в этом случае обмен возможен.
Думаю я все понятно разъяснил, если остались еще вопросы, то задавай не стесняйся.

Изменено пользователем Kolyasha
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ведро лавы стоит у меня на варпе за 500 эконов  значит  2 саженца по 250=500 как и лава равна 500.  А на счет иридия и алмаза, что-бы получить 1 алмаз тебе надо сделать сито и просто кликать все, а чтобы получить 1 иридий тебе надо как минимум молекулярный преобразователь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так,а теперь к сути.

Я вчера пролетал варпы и на /warp Алюминий(точно не помню название) Стоит обменник 1 иридия на 1 алмаз.А теперь давай подумаем как можно получить из 1 иридия 1 алмаз в самом начале игры. Наверное не как-_-.

Это получается тоже не равноценный обмен но почему мне HeadModer(FeeD1R)  говорит что это не так!

 

Изменено пользователем Vo1ncom
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И да из саженцев я сделаю лаву очень просто зная мод MineFactory Reloaded  

Изменено пользователем Vo1ncom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@GIdFIll Ты пишешь чтоб получить лаву нужен обсидиан но без лавы ты не сделаешь его ЛОГИКА пожалуйста вернись.

Я делаю лаву не из обсидиана ,а из энергии RF в специальном механизме ,а как мы знаем есть генераторы что на угле что на дереве мы получим из этого энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я думаю в таких случаях модераторы могут пойти на уступки и не наказывать за столь мелочные обмены ( которые создавались не для попытки обхода экономики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...