Перейти к содержанию

[thaumcraft|Анимагия] Выращивание Узла Ауры


Рекомендуемые сообщения

Это скорее не гайд, больше мои заметки и результаты эксперементов.

 

Ни для кого не секрет что для того что бы вырастить крупную ауру нужно брать маленькие ауры и скармливать их друг другу, либо же найти голодную ауру и накормить ее верстаками

 

Итак, с этим нам поможет аддон Анимагия. Изучаем узел-трансформатор, крафтим все необходимое, и строим соответствующую конструкцию.

Скрытый текст

2020-06-10_21_11_38.png.d3e7683bb236a2af9fc715681fea0c98.png2020-06-10_21_12_11.png.33da3a9712434ec4a603ad66d23eb48d.png

 

Что же это такое? Данная конструкция позволяет менять яркость и тип узла, а так же позволяет сделать его "Растущим". Для понимания следует разъяснить некоторые моменты.

-За один цикл тип узла меняется на случайный (нормальный, зловещий, зараженный, чистый, нестабильный), однако чаще всего тип не меняется.

-За один цикл яркость узла меняется на случайную (нормальный, тусклый, увядающий, яркий), однако чаще всего яркость не меняется.

-Для преобразование узла в "Растущий" может понадобиться не один десяток циклов.

Скрытый текст

Есть теория что можно получить и голодный узел, но методом экспериментов я его не получал. Если кто нибудь преуспеет в этом деле, просьба отписать в коментах.

 

Для начала работы нам понадобиться Несколько палочек на 1000-1500 и узел, что не жалко использовать (на самом деле подойдет любой)

при установке конструкции и размещении палочки на Изучаем узел-трансформатор, начнется процесс трансформирования. (для удобства назовем его цикл, так как таумкрафт не спешит что либо объяснять)

 

Каждый цикл требует от 70и аспектов каждого типа до 120и. В конце каждого цикла узел может:

-Изменить тип

-Изменить яркость

-Стать "Растущим"

-Получить несколько аспектов

-Сложить аспекты в один

-Разложить аспект на составные

-Ничего не сделать

 

Процесс трансформирования на 120 аспектов:

Скрытый текст

2020-06-02_00_13_22.png.c5ad83396ef7ff489c088dce3b48166c.png

 

 

Наша цель - растущий узел, так как этот узел мы можем кормить. Вот пример растущего узла.

Скрытый текст

2020-06-10_21_36_18.png.a567fea56d9e24b2407c08d05db99bdc.png

 

После этого со временем в Таумомиконе будут появляться заметки. Более или менее представляет интерес последняя заметка.

Скрытый текст

2020-06-10_21_39_00.png.e4a92f296b3ddf873640e0624971368f.png

 

Из этих двух страниц можно понять, чем можно кормить Растущий узел. Согласно книге, способы поделены по качеству.

Наилучший способ: Кормить узел другими узлами (до 7и блоков, от узла) либо виспами.

Слабый способ: Бобы, кристальная эссенция, эфирная эссенция.

 

Я провел множество экспериментов, по этому я разберу каждый способ отдельно.

 

Узлы

Действительно хороший способ. Растущий узел ест другие за 5 секунд, однако как по мне, это слишком дорого, почему объясню ниже. ВАЖНО: От растущего узла даже не спасают стабилизаторы. Осторожнее с этим.

 

Виспы

Достаточно дешевый способ, если есть ферма виспов или эфирной эссенции, однако я не нашел этот способ очень эффективным. если перед вами не стоит какая нибудь конкретная цель, то сойдет.

 

Кристальная эссенция

Мой любимый способ. Берем несколько стаков разных кристалликов, ставим раздатчик с часами на 1 секунду и наслаждаемся результатом. ВАЖНО: не бросайте сразу все, так, как это не даст результата. Так же отмечу, что желательно чередовать аспекты, и не перенасыщать узел одним аспектом. Чем больше аспектов в ауре, тем медленнее будет идти процесс.

При кормежке одним аспектом прогресс остановиться на 40-50

При кормежке тремя аспектами можно довести ауру и до 75и аспектов (важно чередовать то что ему скармливаешь, выбрасыватель - лучший вариант на сервере)

Скрытый текст

2020-06-02_00_22_38.png.b62b2506538cabc8c84a7b33cf437cef.png

 

Мой совет, кормить этим, так как в них есть все базовые аспекты

Instrumentum - около 101 в реалмитовой кирке

Humanus - в гнилой плоти или в Instrumentum

Fabrico - верстаках

 

изи

 

Эфирная эссенция

Вроде коэффициент полезного действия выше чем у кристаллизированой эссенции, но как по мне, первый вариант проще и более дешевый. Не советую (из 4 аспектов что в эфирной, считает только 1, не выгодно)

 

а теперь о лайфхаках

 

Смена типа

Если у вас тусклый узел, либо хотите чистый, просто проведите несколько циклов трансфрмации, пока не получите то, что вам нужно ( на свой страх и риск)

 

Супер узел

Нужен узел на 150+ какого то одного аспекта? создайте два растущих по 40-75 и скормите их друг другу. Профит

 

Как убрать аспекты

Очень просто. Ставим пьедестал перезарядки, расщепитель, если нужно, и просто выкачиваем железными наконечниками аспекты, которые вам не нужны. С некоторым шансом железные наконечники уничтожат аспект, который опустился ниже нуля. (не забывайте подкармливать узел нужным аспектом)

 

Время творчества

Смотрите какую вишенку создал знакомый, используя эти методы.

Скрытый текст

2020-06-10_17_40_21.png.930c995b0698450eacba07b459175971.png

 

Возможно я про что то забыл, или что то не проверил. Задавайте вопросы и делитесь своим мнением. Спасибо за внимание, всем удачи!

Изменено пользователем Lord_Tenebris
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько дополню.
Если 1 способом очень продолжительное время кормить узел, то может случиться малоприятный взрыв. 
Лучше хоть иногда подкармливать как-либо по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Именно так. Узел подобного типа любит разнообразие и, если кормить его по-разному, то он только будет рад и меняться с большим шансом в лучшую сторону. Хорошо реагирует на узлы и виспов, а вот постоянные эфирки или же Вис - если только периодически между более важными кормлениями.

Гайд годный, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В итоге получаешь возбужденный узел на 5 каждых аспектов (не в зависимости от мощных аспектов, как 50 Fabrico , 50 Exanimus , 50 Lucrum , 50 Pannus и т.п. сложных аспектов в которых "есть все аспекты"...)

Изменено пользователем HyperStars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2020 в 13:16, Night_Dragon сказал:

Маленько дополню.
Если 1 способом очень продолжительное время кормить узел, то может случиться малоприятный взрыв. 
Лучше хоть иногда подкармливать как-либо по другому.

ух, чуть мне все не сломал этот взрыв. Его нужно пофиксить кстати, ломает блоки в рг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...