Перейти к содержанию

отклонено Возможность сохранения/переноса прогресса после вайпа


Возможность сохранения/переноса прогресса после вайпа (сохранения территорий и ресурсов и ТД)  

14 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы иметь возможность сохранять и переносить вещи, ресурсы, постройки после вайпа?

    • Да, хотелось бы её иметь
      1
    • Нет, считаю не нужным
      11
    • Да, можно реализовать, но на платной основе (отдельная покупка, встроенная в привелегию и ТД)
      2

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Про перенос построек, ресурсов и ТД после вайпа.
Подумал, что эта возможность будет полезна тем, у кого нет много свободного времени на игры и позволить тем самым вести прогресс дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же это позволит некоторым браться за какие либо долгие и сложные постройки, зная, что их будет возможность переносить и тем самым украшая проект чем то эксклюзивным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добрый день. Идея очень хорошая, однако контролировать процесс переноса построек будет очень трудно - существует слишком много тонкостей, которые нужно учесть. Как минимум, игрок может попросить перенести его постройку в следующий вайп, это сделают, и он начнет потихоньку разбирать свою конструкцию, получая оттуда какие-либо ценные ресурсы. Все же, главная идея вайпа серверов - все начинают с нуля, и развиваются, конкурируя друг с другом.
  Вайп расчитан примерно на один сезон (+- 3 месяца), за это время можно успеть сделать все, что вы хотите, однако если вам этого не хватает - возможно, ваши планы становятся Наполеоновскими. Возможно, стоит выбрать на вайп другую цель, например построить что-то менее крупное, или скрафтить меньше предметов, чем у вас есть в ваших планах. 
  Если у вас есть идеи, как это более менее сбалансировать, чтобы избежать тех ситуаций выше - готов вас послушать!

Изменено пользователем plovU
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2024 в 16:09, plovU сказал:

  Как минимум, игрок может попросить перенести его постройку в следующий вайп, это сделают, и он начнет потихоньку разбирать свою конструкцию, получая оттуда какие-либо ценные ресурсы. Все же, главная идея вайпа серверов - все начинают с нуля, и развиваются, конкурируя друг с другом.

И тут же у вас идёт противоречие самим же себе. Если бы все начинали с нуля, то тогда бы не было людей с миллионами на своём счету, которые торговали и ТД. А было бы у всех равная сумма денег и все бы стремились с нуля развиваться. А ведь по своей суть это тоже перенос вещей вайпа в вайп, только в валютном виде. 
Каждый зарабатывает по своему как и играет. Разве ваш проект не для того, чтобы в нём что-то творить? Дак почему бы эту систему не упростить и не сделать доступнее? К тому же это может окупать ваши же труды ибо донатов будет больше.

Вот взять меня, к примеру, я играю только на выходные дни (и то не всегда) из-за работы домашних дел и ТД и я просто не успеваю построить магазин или найти что-то ценное. В итоге всё что мне остаётся - это лишь голосовать за проект и получать небольшую сумму. Вот я и предлагаю, хоть на платной основе, но расширить возможности всем желающим. 

Вы же не собираетесь мне сказать,что я зря выбрал ваш проект?

 

Изменено пользователем BEPA_MOHOJluTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проекте всегда существовала и существует некая "Гонка" игроков, когда вайпают сервер многие стремяться быстрее всех развиться, заработать эконов, открыть варп, если это ТМРПГ то ещё и получить награду за первое прохождение сборки, и если хоть кто-то сможет сохранять свой прогресс, то и всех этих людей попросту не будет ни мотивации ни желания сражаться за топ 1 по развитию, ведь кто-то просто всё перенёс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, что игрок у которого есть магазин, часто играет и торгует, с переносом вещей в виде валюты проблем не возникнет
А игрок у которого мало времени на игры сделать ничего не сможет и ничего не добьётся, зная, что в итоге всего лишится без шансов

Выходит что часть игроков просто отсеивается и этот проект просто не подойдёт им

 

Изменено пользователем BEPA_MOHOJluTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идею всё таки рассмотрят, то тогда уж лучше для каждой из сборок создать доп.сервер, которвый либо вообще не будет обнуляться, либо крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть пример других проектов где вайп происходит раз в год и переносы эти как донат услуга идёт. Вроде всё хорошо в плане онлайна, вот и подумал, что и тут такое имеет место быть. Оно и удобства даёт многие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, суть вайпа заключается в том, чтобы все игроки начали развитие по новой и без какого либо сохранения вещей или построек.

Предложение отклонено и не будет реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • igorek181 закрыл(а) тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...