Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно пришлось зайти на сервер Classic и вроде бы, сервер неплох, но все слишком сухо, там нечем развлекаться, такое чувство, что SMC давно отстал от привычных классиков.

Критика:

Сервер в основном ориентирован на Building, что не есть хорошо. 

На сервере нет ивентов и событий, квестов как таковых, что делает его максимально сухим.

 

Предложение:

 

1.Добавить события (идея с Анархии)

Допустим, на каких-то координатах спавниться сундук, где лежат ценные вещи, чтобы игроки сражались за то, чтобы вытащить что-то с сундука.

Добавить спавн боссов на случайных кординатов, чтобы люди стремились убить его и забрать с него ресурсы. Допустим: зачарованный эндер дракон или босс-Иссушитель с которых падают ценные предметы.

 

2.Добавить скупщика ресурсов. 

Давайте представим, что ваша фармилка добыла 200к костей. 

Кому-то нужно такое количество костей? Им можно весь сервер прокормить в десятки раз.

Предлагаю добавить NPC обменника на /spawn куда можно будет сдавать дроп с мобов в обмен на эконы.

 

3.PVP-уклон:

И опять таки идея с анархии. Давайте будем реалистами и скажем, что на классиках у людей обычно следует PVP уклон. Соотвествено, было бы неплохо добавить различные сеты брони, кирки с эффективностью 6, удачей 6, тотемы на увеличение здоровья и силы и прочее.  Возможность стакать зелья тоже будет в плюс. 

 

4.Возможность забирать SPAWNER за задания. 

При нажатии ПКМ спавнер будет давать задания. При их выполнении - можно будет забрать спавнер.

Также можно добавить квестлайн у NPC на спавне за кейсы Classic различных уровней.

 

5.Модификация данжей:

Добавить данжи в которых будут сундуки, которые можно открывать за ключи. Ключей будет несколько: железный ключ, золотой ключ и алмазный ключ. (железные ключи находят в данжах и получив один такой ключ, его можно будет улучшать у торговца засчет ресурсов. Допустим: улучшить ключ до золотого 128 золотых блоков, улучшить ключ с золотого до алмазного 64 алмазных блоков) ну тут даю волю вашим представлениям.  

Редкость получаемых ресурсов будет варьироваться от уровня ключа. Там могут выпадать яйца различных мобов для ферм или зачарованные ресурсы x > 5. 

 

6. Добавить донат-магазин и донат-кейсы: 

Донат магазин будет открываться /dshop где можно будет приобрести ценные ресурсы за монеты. (несокрушаемые элитры, кирка на эффективность 7, железный ключ, яйца призыва мобов) 

 

7.Добавить статистику с подарками:

 

1. Самый богатый человек за вайп получает донат-кейс.

2.Человек который совершил больше всех убийств получает донат-кейс.

 

Однако: необходимо сбалансировать все это дело, чтобы человек с большим количеством убийств не смог убивать одного и того же человека два раза в течении определенного времени.

Необходимо, чтобы самый богатый человек получал эти деньги со скупщика предметов. 

 

 

8. НА ОСНОВЕ ПОЛУЧЕННЫХ ДАННЫХ СОЗДАТЬ CLASSIC ANARCHY

Где можно будет ломать все динамитами и иссушителями, также добавить улучшенные динамиты.

А вместо привычных варпов с магазинами добавить аукцион.

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый @DeniTheAccursed.
Я прочитал несколько раз Ваше предложение по Classic, чтобы лучше понимать и оценивать предложеное.
 

06.05.2024 в 15:52, DeniTheAccursed сказал:

1.Добавить события (идея с Анархии)

Идея прикольная, но не на наш сервер.

 

06.05.2024 в 15:52, DeniTheAccursed сказал:

2.Добавить скупщика ресурсов. 

Слишком зажирно выйдет, у нас и так стоит скупка на рыбу, добавить ещё скупку на ванильные предметы и данная функция отнимет понимание "честный труд" игроков, так как построить ферму за 30-60 минут будет намного легче, чем заниматься тем же building`ом или строить из микроблоков. 

Предположим, Ваша ферма добывать 200к кости, это похвально и даже круто, но раз Вы не знаете, что с ними делать, то зачем делать ферму на скелетах?? :))
Достаточно просто найти спавнер и поставить точку, а потом приходить по нужде.

Ко всему, хочу добавить, что 200к костей легко тратяться, если у Вас есть магазин, например те же красители, деревья и прочие предметы, которые, к сожалению, я сразу и не вспомню, если Вы не занимаетесь постройкой магазина, то вопрос про ферму на скелетах остается открыт.
 

06.05.2024 в 15:52, DeniTheAccursed сказал:

3.PVP-уклон.

Идея действительно интересная, но это как и с первый пункт, это выходит за рамки нашего сервера.
Подобное нам уже предлагали, мод Upgraded Netherite, он действительно интересный и возможен на добавления, с некоторыми корректировками в моде.
 

06.05.2024 в 15:52, DeniTheAccursed сказал:

4.Возможность забирать SPAWNER за задания. 

Тут я даже комментировать не особо хочу, но все же:
Данная функция малого того, что обесценивает ультру, так ещё и делает спавнер в магазине бесполезным.
Если и добавлять, то с жоскими условиями и заданиями, которые не каждому под силу. Вы просто должны ещё понимать, что это добавляется не только для обычных игроков, этим так же смогут пользоваться привилегии у которых возможностей намного больше, чем у обычных смертных.
 

06.05.2024 в 15:52, DeniTheAccursed сказал:

5.Модификация данжей

Звучит интересно, но кто этим будет заниматься?
Если у Вас есть крутые и интересные моды, то пожалуйста скиньте их в комментарии к данному посту.

 

06.05.2024 в 15:52, DeniTheAccursed сказал:

6. Добавить донат-магазин и донат-кейсы

Идея крутая, даже очень, но это уже сильно, очень сильно зависит от администрации, будет ли она этим заниматься или нет.
Хочу подметить, добавление эфф. 7 звучит как слишком крутой зачар, поэтому и стоимость его должно соответсвующей.
 

06.05.2024 в 15:52, DeniTheAccursed сказал:

7.Добавить статистику с подарками

Слишком тяжело в реализации, как мне кажется, но идея действительно приятная.
Например победители в ивенте и так далее.

 

06.05.2024 в 15:52, DeniTheAccursed сказал:

8. НА ОСНОВЕ ПОЛУЧЕННЫХ ДАННЫХ СОЗДАТЬ CLASSIC ANARCHY

Это уже звучит как отдельный сервер, но в моем понимании анархия, это без приватов и правил (правила только, чтобы не было читеров и прочей эрунды которая будет слишком мешать новым игрокам начинать развиваться)

Все что Вы перечислили, честно говоря, для отдельного сервера Classic PVP или как Вы и написали Classic Anarchy, где как раз концепция пвп и прочего, а у нас Chill Classic.

Запомните одну фразу: "Все будет, но не сразу."

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такие игроки что им подавай только моды на строительство и на всяких хомячков и прочую живность еще еда и тд).

И админы это хорошо понимают,так что не жди хоть что-то для пвп).

Я пробовал предложить что-то подобное во времена когда онлайн был в 5 раз больше и подобная идея имела шанс на успех,а сейчас даже я скажу что из этого нечего не выйдет,максимум только 1-2 чела которые любят пвп будут рады и будут держать в страхе весь сервер,а остальные будут ныть и на следующий вайп все это уберут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bruters сказал:

Тут такие игроки что им подавай только моды на строительство и на всяких хомячков и прочую живность еще еда и тд).

И админы это хорошо понимают,так что не жди хоть что-то для пвп).

Я пробовал предложить что-то подобное во времена когда онлайн был в 5 раз больше и подобная идея имела шанс на успех,а сейчас даже я скажу что из этого нечего не выйдет,максимум только 1-2 чела которые любят пвп будут рады и будут держать в страхе весь сервер,а остальные будут ныть и на следующий вайп все это уберут).

Так это сделано с целью привлечения пвп аудитории, которых не мало по всему майнкрафту.

Да и вообще, мирных игроков это никак не затронет, они и дальше будут строить то, что им нравятся. А те кто хотят драться - будут драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeniTheAccursed сказал:

Так это сделано с целью привлечения пвп аудитории, которых не мало по всему майнкрафту.

 

За весь вайп, заметил только 3 игрока которые хотели PvP, если тебя учитывать, то 4 игрока.
Мирных игроков это так же затронет, так как, чем больше людей которые хотят PvP, тем больше гриферства, убийств вне привата и прочего.
Наш Classic не позиционирует себя как сервер для PvP, если цель данного предложения призначен, чтобы сделать Classic PvP (anarchy), тогда я спешу тебя расстроить - не выйдет. 😭
Для этого нужно создавать отдельный сервер, где как раз будет концепция PvP, а не Building.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NapoLeoN_ сказал:

За весь вайп, заметил только 3 игрока которые хотели PvP, если тебя учитывать, то 4 игрока.
Мирных игроков это так же затронет, так как, чем больше людей которые хотят PvP, тем больше гриферства, убийств вне привата и прочего.
Наш Classic не позиционирует себя как сервер для PvP, если цель написанного поста призначено для этого, чтобы сделать Classic PvP (anarchy), тогда я спешу тебя расстроить - не выйдет. 😭

Вовсе нет. Я предложил модификацию сервера, чтобы было благоприятно обоим сторонам. Вне равно там в мире открытое PVP, я предложил его развить, добавив сундуки с ресурсами, которые спавнятся в течении дня и модифицированными предметами. В плюсе остаются две стороны.

Предложил открыть Classic Anarchy как второй сервер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DeniTheAccursed сказал:

Предложил открыть Classic Anarchy как второй сервер.

Тогда идея крутая, но как я и говорил, нужен ответ не мой, а админхелпера.

В целом, развить PvP - идея интересная, но нужно об этом подумать и найти альтернативы, которые не будут влиять на концепцию сервера.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DeniTheAccursed сказал:

Так это сделано с целью привлечения пвп аудитории, которых не мало по всему майнкрафту.

Да и вообще, мирных игроков это никак не затронет, они и дальше будут строить то, что им нравятся. А те кто хотят драться - будут драться.

Ну привлечь пвп игроков не так легко,для этого нужна какая-то реклама,а других оно затронет потому что не всем интересна пвп арена,тоесть какой нибудь игрок с привилегией будет летать по миру и убивать игроков в шахтах и по миру с командой /near.

В принципе пвп игроку нечего не мешает заниматься таким сейчас но если сделать что-то что такому игроку будет помогать пвпшится то нытья будет много и онлайна меньше.К примеру можно добавить мод на антилив,такое многим не понравится).

И отдельный сервер тоже не вариант,сейчас майн не так популярен как 5 и более лет назад и симпл только за счет своего места на топах не привлечет аудиторию,а на рекламу никто тратится не будет).

А на счет сундуков которые появляются в мире то туда какие нибудь гранды будут тпхаться еще и с /god и заберут все и вообще сомнительная идея,будут еще какие-то проблемы типо моего примера с грандами.

Я не против того что ты предлагаешь просто цитата кого-то из админов "мы не будем делать пвп для 1-2 человек" и сейчас реально это только 1-2 челам интересно,странно что пвп еще в принципе есть на классике,а делать что-то для пвп админы уж точно не будут типо какие-то мощные зельки или оружие или плагин на антилив.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeniTheAccursed сказал:

Проходят сборку за 0.5 мс и валят, надо еще больше усложнять!)

Та ну, игрокам и арену сделали. 

Однако, мне так кажется, новые игроки просто захлебнулись от количества не нужных нововведений. 

Да и в целом мне кажется Гудвайс с ЯрикомДотой скоро удалят меджик, хотя когда-то их было 3.

По поводу классик: хз, заходил только ради капибары и лягух😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 3oJI сказал:

Та ну, игрокам и арену сделали. 

Однако, мне так кажется, новые игроки просто захлебнулись от количества не нужных нововведений. 

Да и в целом мне кажется Гудвайс с ЯрикомДотой скоро удалят меджик, хотя когда-то их было 3.

По поводу классик: хз, заходил только ради капибары и лягух😆

Админы: вводят нововедения.

Онлайн: отсутствует. игроки жалуются.

Админы: предлагайте что-то свое!

Онлайн: 0

хз к чему предложения. 

  • Нравится 1
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bruters сказал:

Ну привлечь пвп игроков не так легко,для этого нужна какая-то реклама,а других оно затронет потому что не всем интересна пвп арена,тоесть какой нибудь игрок с привилегией будет летать по миру и убивать игроков в шахтах и по миру с командой /near.

В принципе пвп игроку нечего не мешает заниматься таким сейчас но если сделать что-то что такому игроку будет помогать пвпшится то нытья будет много и онлайна меньше.К примеру можно добавить мод на антилив,такое многим не понравится).

И отдельный сервер тоже не вариант,сейчас майн не так популярен как 5 и более лет назад и симпл только за счет своего места на топах не привлечет аудиторию,а на рекламу никто тратится не будет).

А на счет сундуков которые появляются в мире то туда какие нибудь гранды будут тпхаться еще и с /god и заберут все и вообще сомнительная идея,будут еще какие-то проблемы типо моего примера с грандами.

Я не против того что ты предлагаешь просто цитата кого-то из админов "мы не будем делать пвп для 1-2 человек" и сейчас реально это только 1-2 челам интересно,странно что пвп еще в принципе есть на классике,а делать что-то для пвп админы уж точно не будут типо какие-то мощные зельки или оружие или плагин на антилив.

 

 

Я так то понимаю, что в теории все выглядит чрезвычайно ужасно, гранды будут тепахаться, ведь на сундуки обычно и вводят таймеры против этого. 

Да и команду /near можно ограничить на сотню блоков. Да и маловероятно, что кто-то будет целесообразно искать людей по миру, чтобы их убить. Уж слишком муторно это все, да и не факт, что человека убьешь или он не ливнет, или у него не окажется тотема или он не увидит человека на карте. 

 

Привлечь пвп игроков? Да сервер будет называться PVP все желающие с проекта смогут на нем играть. 

 

Да и не отрицаю, что симплу нужна реклама. Но когда собственные игроки уже на выгорании от суеты, то и реклама незачем. Нужно все менять. Пусть сначала местным зайдут эти абсурдные реворки админов, когда онлайн будет уже более менее, то можно будет рекламировать.

Изменено пользователем DeniTheAccursed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2024 в 01:18, DeniTheAccursed сказал:

Привлечь пвп игроков? Да сервер будет называться PVP все желающие с проекта смогут на нем играть. 

Действительно, было бы здорово, если Classic переименовали на Classic PvP, тем самым подметить, что на сервере нет настраиваимого PvP.
- Как раньше сервера разделяли на PvE & PvP

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...