Перейти к содержанию

ar1starX, как так?


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

 

Уважаемый ar1starX!

Считал Вас одним из самых справедливых админхэлперов на этом проекте, да и сами же себя так позиционируете. Вы рассматривали жалобы только полагаясь на логику и здравый смысл. Не могу понять, что же здесь не так.

 

Так как ту тему закрыли, не дав что-то возразить, отвечу тут.

С чего Вы вообще взяли, что я каким-то образом "тестирую" модераторов? Мне, как игроку, который отлично знает правила проекта и действует исключительно в их рамках, очень неприятно получать наказание по ошибкам модераторов. "Все правила чата распространяются на все каналы общения: локальный, глобальный, торговый, личный, нет разницы."  - касательно именно этого подпункта правил разница есть. Насколько мне известно, у хэдмодераторов есть доступ к личным сообщениям. Тем не менее, я за длительную игру на проекте ни разу не видел выданных наказаний за нарушение правил чата в личной переписке без соответствующей жалобы. Теперь, если немного вдуматься, кому идёт вред, если человек просит зафлудить ему личный чат? Странно. Разве личный чат не создан для того, чтобы убрать нагрузку на других игроков сервера? Вы хотите сказать, что сообщения по-типу "У кого сколько экон? Отпишите в ЛС.", "Кто дружить + в ЛС", "Кто любит рэп - отпишите в лс, пообщаемся", "@Куплю монеты сайта. Кто продаст + в ЛС"  запрещены? Как раз таки одно из основных предназначений личного чата - общение с игроком или определённой группой игроков, с которым(и) сначала нужно найти контакт, что я и пытался сделать в своём сообщении.

Исходя из Вашей логики, если бы мне отписали несколько человек в ЛС, то я тоже должен был бы получить варн? Вчера же, в тот же период времени, абсолютно с точно таким же сообщением, в ЛС мне отписали несколько человек, после чего никаких действий со стороны Наточки не последовало.

"Тем более, зачем вы удивляетесь, что на PvP-арену никто не приходит, если это PvE сервер. Это не факт того, что игроки афк и надо их призывать к пробуждению и проверять на афк." - я сам игрок с сервера Industrial PvP. После его закрытия много людей перешли на пве сервер. С уверенностью отвечу - пвп здесь есть. Я никого не проверял на АФК. Цель моего сообщения - получить несколько активных игроков в ЛС, чтобы дальше продолжать с ними диалог (кстати на некоторых скринах в первой теме видно, как я уже в ЛС общаюсь с игроком, который откликнулся). Ситуация вообще может быть не связана с пвп. Выше я приводил несколько примеров подобных часто употребляемых фраз, которые по своей морфологической сигнатуре очень похожи на моё.

"Ну и раздел жалоб создан для решения конфликтных ситуации и обжалования несправедливых наказаний, а когда вы провоцируете модератора на наказание, чтобы после на него написать жалобу, вы даёте понять, что Вам безразлична правовая сторона, и жалобы используются как инструмент подгадить модераторам и поглумиться." - это сейчас шутка была что ли??? Как раз таки конфликтная ситуация. Как раз таки хочу обжаловать несправедливое наказание. Я это пытался сделать и без жалобы, но получил от модератора заслуженное 2.3:

image.png.4e49fb9c8a4cefed2dda1b8df48d01c9.png

 

Вы написали всё с точностью наоборот. Мне важна правовая сторона, мне важно, чтобы модератор всё-таки признал свою ошибку, а не поощрял 1.3 со стороны других игроков в мою сторону.

Мне абсолютно индифферентно, как живётся Наташе, что дальше с ней будет.

"Наказание выдано верно." - вообще алогичное окончание сообщения. Ну не верно же выдано наказание, издеваетесь что ли???

 

image.thumb.png.20b82c360b9e47a5fb653f07f3595b19.png - совпадение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Ze2312O, вашу жалобу даже рассматривать не будут и ответ ar1starX'а будет такой же как и был в прошлой теме, Наташа это "индивидуальный" человек, вряд ли ей дадут выговор или что-то типа вроде, мы думали, что после нашей темы (ну та которая набрала 50 ответов), что-то сделаю и как-то выслушают нас, точнее все наши недовольства насчет этого хеда, но ответ один "оправдана" и "мы вашу тему переведем в отзывы о работе модераторов", поэтому уже нет смысла писать на нее жалобы, нас никогда не услышат, пусть будет все как есть. 

Надеюсь справедливость восторжествует и ее отношение к нам перейдет к ней. ? 

Всего хорошего!) 

Изменено пользователем Vika_super
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ze2312O сказал:

Считал Вас одним из самых справедливых админхэлперов на этом проекте

Без комментариев. *facepalm*

Админы горой за хеда. Тем более в данном случае. Это сразу видно!
Хед горой за своих модеров. Даже если те не правы, хед будет до последнего оправдывать своих подопечных ?


 

Цитата

Все модераторы на проекте придерживаются установленных норм и правил, одним из которых является обязательная норма времени, которое модератор должен проводить на сервере - 3 часа в день. Совмещая дела из жизни и модерирование, совокупно это тратит немало времени и сил, особенно, когда модераторы пересиживают норму на несколько часов. Естественно, что с такой загруженностью модератор может пропустить нарушение или в чём-то ошибиться.

Ув.Админ-хелпер.
Я, конечно, всё понимаю: личная жизнь, три часа в день на игру и прочее.
Только вот не понимаю, если человек не может совмещать дела и модерирование - зачем тогда такой модератор, который будет <отсиживать> онлайн чисто для галочки?
Ладно день, ладно два. Но когда такое происходит постоянно - это уже бред.

Теперь хотелось бы поговорить про правило 9.7, которое гласит:

 

Цитата

image.png.03225dd25420e0917596b9a1acf6b623.png

Если уж жалобы на модераторов, касающиеся предупреждений не рассматриваются, то можно без разбирательств в ситуации выдавать предупреждения?
Одному предупреждение. Второму. А почему бы и нет? Всё равно жалобы не прокатят.
В прочем вот и ответ Наточки:

Цитата

image.thumb.png.f38c348a6034b0311909548aba6a6e91.png
image.thumb.png.f639a10613f9e45e0ff4771292e7edb5.png

Ухх, как оно всё,оказывается. Ну ладно.

P.s даже подпись у Аристарха справедливая. А он нет. И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lovata сказал:

Без комментариев. *facepalm*

Админы горой за хеда. Тем более в данном случае. Это сразу видно!
Хед горой за своих модеров. Даже если те не правы, хед будет до последнего оправдывать своих подопечных ?


 

Ув.Админ-хелпер.
Я, конечно, всё понимаю: личная жизнь, три часа в день на игру и прочее.
Только вот не понимаю, если человек не может совмещать дела и модерирование - зачем тогда такой модератор, который будет <отсиживать> онлайн чисто для галочки?
Ладно день, ладно два. Но когда такое происходит постоянно - это уже бред.

Теперь хотелось бы поговорить про правило 9.7, которое гласит:

 

Если уж жалобы на модераторов, касающиеся предупреждений не рассматриваются, то можно без разбирательств в ситуации выдавать предупреждения?
Одному предупреждение. Второму. А почему бы и нет? Всё равно жалобы не прокатят.
В прочем вот и ответ Наточки:

Ухх, как оно всё,оказывается. Ну ладно.

P.s даже подпись у Аристарха справедливая. А он нет. И это печально.

 

 

Не знаю, почему так считаешь, но обычно с его стороны видел только обдуманные решения. Может я чего не знаю, утверждать не буду, но как по мне - хороший помощник администратора.

 

Согласен насчёт пункта правил 9.7. Возможно таким образом хотели себя отгородить от обилия бессмысленных/незначительных жалоб, но в итоге получаем, что модератор действительно может выдавать варны направо-налево и оставаться безнаказанным. В следствии чего позже игрок уже может получать мут от другого модератора, так как варн якобы имелся. Настоятельно прошу всё же рассматривать более-менее серьёзные жалобы на предупреждение, ведь это тоже так или иначе средства ограничения прав игрока.

 

 

Как по мне, Наточка действительно не права. Было бы неплохо это хотя бы признать, никто вроде не говорит о каких-то мерах.

Изменено пользователем Mihailwer17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно моего ответа из прикреплённой жалобы.

Я не говорил, что пропущенные нарушения есть хорошо, а лишь напомнил, что всем свойственно ошибаться и затормаживать.

Также написал, что при повторных случаях к старшему модератору будут приняты меры. 

Ещё до ответа в той теме было обговорено невыданное наказание со старшим модератором, игрок был наказан при появлении на сервере.

unknown.png

 

На счёт тестирования модераторов, может я и неправильно понял полную картину ситуации, и у Вас не было такого мотива, но это выглядело именно так.

В пункте правила 1.2 присутствует фраза "Банальные опросы".

image.png.466ba680bfca29a944d03cd7f4e14131.png

 

Разве это не банальные опросы?

image.png.6a31fe863b6d3b588c5552ace368df51.png

 

2.PNG

 

Пресекаются не последствия сообщения, а сам факт его написания.

Если Вам в личные сообщения начнут поступать сообщений "+" или "я", это серверу никак не повредит. Но на сервере есть игроки, которые напишут это в глобальный чат.

Если Вы хотите найти собеседников, то выражайте свои побуждения в понятной формулировке.

Например: "Кто может и хочет пообщаться напишите в лс". И тогда никаких нарушений и пререканий не будет. 

Вопросы "Кто любит маму пишите +" безоговорочно приравниваются к нарушению пункта 1.2. 

 

У меня нет пристрастий выгородить модераторов, наоборот, я очищаю составы серверов от модераторов, которые недоброкачественно выполняют обязательства.

И в жалобах по предупреждениям, если мне попадается такая жалоба, где модератор неправильно выдаёт предупреждение, то на я этом заостряю своё внимание.

За всеми жалобами мне не уследить, если такие будут появляться, то отправляйте мне их в лс (vk/discord), со всеми разберёмся. 

Конкретно пункта 9.7, в скором времени он будет поправлен, чтобы у модераторов не было "уязвимости" по выдаваемым предупреждениям. 

 

Отголоскам бывших модераторов советую не позориться и не писать глупостей, чем-то обиженных мы не держим.

Если останутся какие-то вопросы, то пишите их в этой теме или в лс, обсудим. Если таковых не имеется, то через пару часов тему закрою.

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ar1starX!

Большое спасибо за Ваши старания.

 

Но у меня по-прежнему есть вопросы касательно моего нарушения пункта 1.2

В пункте правил №1.2 указано:

Цитата

Так же запрещена организация массового флуда. Банальные опросы: "Кто щас в игре?".

Организацией массового флуда в этом контексте подразумевается засорение глобального чата последствиями банального опроса, верно? Указана чёткая цитата "Кто щас в игре?". Я, зная это правило, сгенерировал сообщение иначе: "хто щас на сервере + в лс"(! добавил в конце пометку, что нужно писать в личные сообщения). Мне кажется, что это довольно чёткая и понятная формулировка. Если игроки неправильно воспринимают моё сообщение - я вроде как в этом невиновен.

Вы привели пример "идеального сообщения": "Кто может и хочет пообщаться напишите в ЛС". Но ведь моё сообщение по общей сигнатуре схоже? Вы же понимаете, что в данном случае найдутся игроки, которые тоже будут писать в глобальный чат? Возможно Вы предполагаете, что я своим сообщением буду задевать меньшую аудиторию, тем самым уменьшая вероятность попадания на, уж извините, глупых игроков? Вы же понимаете, что это далеко не выход из ситуации? Делать ограничение обобщённости (в сообщениях, где чётко указано "направление"), чтобы уменьшить процент нарушений? По-моему это как минимум не правильно.

Насчёт моего сообщения "кто любит маму + в лс". (! Наказание за это сообщение мне не было выдано, так как "на Ваше сообщение никто не отреагировал" !) Аналогично, сообщение схоже с выше указанным. Моей целью тогда было захватить как можно большую аудиторию и не для общения, а для некой "войны". Если бы я написал, что хочу общаться, а после возможного проигрыша игрока на пвп не вернул бы вещи - это было бы как-то нехорошо. Понимаю, что сообщение для примера, просто расписал. Все мои действия были хорошо обдуманы и предварительно пропущены сквозь призму правил проекта.

 

В основном в сообщении хотел сказать, что имхо неправильно из-за слабоумных игроков выдавать наказание по сообщению, которое сформулировано и написано в рамках правил проекта.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vika_super сказал:

Увы, Ze2312O, вашу жалобу даже рассматривать не будут и ответ ar1starX'а будет такой же как и был в прошлой теме, Наташа это "индивидуальный" человек, вряд ли ей дадут выговор или что-то типа вроде, мы думали, что после нашей темы (ну та которая набрала 50 ответов), что-то сделаю и как-то выслушают нас, точнее все наши недовольства насчет этого хеда, но ответ один "оправдана" и "мы вашу тему переведем в отзывы о работе модераторов", поэтому уже нет смысла писать на нее жалобы, нас никогда не услышат, пусть будет все как есть. 

Надеюсь справедливость восторжествует и ее отношение к нам перейдет к ней. ? 

Всего хорошего!) 

Вас выслушали, поняли что вы толпа лицемерных, обиженных на Нату нытиков, обиженных из-за личных причин по типу зависти, может быть из-за некоторых глупых ситуаций. Но факт остается фактом, Ната - один из лучших хедмодераторов за всю историю Симплмайнсруфта по многим причинам. Как минимум потому что она вкладывает максимально усилий, она не даёт личному отношению к какому-то человеку иметь влияние на её отношение к этому человеку как к игроку, она отвечает и отвечает грамотно и приятно на все адекватные и не очень вопросы которые ей задают. Я могу ещё очень долго перечислять причины почему Ната заслуживает быть хедмодератором, даже давать примеры на деле если понадобится. Но все те, кто как крысы перед Натой лично делали вид как будто у вас никаких притензий, делали вид мол всё хорошо, а тут как только появилась удобная ситуация просто взяли и всей толпой накинулись с своими тупыми личными обидами, а таких не мало собралось. Вы только показали какие вы лицемерные, подлые, обиженные мрази.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже писал по поводу банальных опросов. То, что там добавлено "+ в лс" не делает его уникальным и обдуманным, и оно всё также нарушает правило.

В теме нового ничего не прибавилось. Если будут какие-то новые вопросы, то обращайтесь в лс (vk/discord), по этой теме всё.

Тема закрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...