Перейти к содержанию

Аддон к Thaumcraft "Thaumic Exploration" для сервера Fantasy


KirosX

Рекомендуемые сообщения

Знаете, я считаю, что на сервере не хватает новых возможностей, например автоматизация некоторых ферм, новые зачарования, блоки. Да, нам был добавлен аддон "Анимагия", но в ней нету ничего такого, за что её можно полюбить, за исключением Конденсатора Эссенции и Липучих Банок. Всё-таки хочется изучить нечто новое, познать новые механики. Я нашел прекрасный аддон Thaumic Exploration, который добавляет много чего нового и интересного. Допустим:

Taintacle Ring
Кольцо щупалец - каждый раз, когда вы получаете урон от моба, рядом с ним может появиться небольшое зараженное щупальце и атаковать его.


Thaumostatic Stabilizer
Таумостатический стабилизатор - особый пояс , способный полностью избавить вас от эффекта откидывания. Теперь, получив урон от моба вы не отлетите назад, а останетесь на месте.  Это вообще будет очень полезно для игроков которые стоят в афк, тк стоя на платформе их никто не сможет скинуть.


Necromancer's Staff Core
Костяное ядро посоха некроманта способно хранить в себе 200 вис каждого типа. Его преимущество в том, что оно поглощает в 4 раза больше вис из убитых мобов. Также посох с таким ядром можно использовать, как оружие ближнего боя - при ударе на врага накладывается эффект иссушения. Минус такого посоха в том, что он выкачивает лишь 75% вис от общего кол-ва из узлов ауры или других стандартных источников. Это вообще благодать для любителей пофармить мобов.

 
Soul Brazier
Многим игрокам поможет это особое устройство, которое способно если и не удалить, то хотя бы снизить их искажение. Игрокам на нашем сервере не нравится искажение, эти постоянные древние стражи, пауки, голод, солнечная болезнь, жаровня души - идеальный способ избавиться от искажения.

Thaumic Replicator
Устройство, предназначенное для создания блоков из эссенции. Правой кнопкой по устройству с блоком в руке вы задаете необходимый чертеж. Чтобы начать процесс, необходимо кликнуть по устройству жезлом. Над устройством появятся необходимые типы эссенции. Все, что остается - это расставить рядом банки с необходимой эссенцией. Чтобы начать процесс заного - необходимо вытащить созданный блок. Чтобы сбросить заданный чертеж - кликните ПКМ по устройству рукой. Увы данное устройство способно создавать лишь самые простые блоки. 
- А вот это уже является причиной из-за чего я прошу этот аддон на сервере, из этого можно сделать эссенцию из побочных, ненужных эссенций, представьте как много возможностей открывается!

Binding 
Очень полезное зачарование, которое поможет игрокам еще легче справляться с эндерменами.

Надеюсь, что приведенный мною список полезных предметов, поможет принять решение к установке данного аддона на сервер Fantasy

  • Нравится 2
  • Задумался 2
  • Рейтинг 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но мне кажется, что фэнтези и а так слишком нагружен. не знаю как у других, но у меня и многих знакомых просто напросто вылетает майн. я выделил 2гб оперативы на майн и он вылетает из за нехватки даже без браузера ._.

 

8f572829be7fc4faf4b0ef68cb821ed9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Krak сказал:

Интересно, но мне кажется, что фэнтези и а так слишком нагружен. не знаю как у других, но у меня и многих знакомых просто напросто вылетает майн. я выделил 2гб оперативы на майн и он вылетает из за нехватки даже без браузера ._.

Krak правильно думает, фентези почти на ровне из rpg и там тоже не так и сладко.. Некоторые моды по типу таумкрафта просто лежат как дополнительный материал и этот материал сильно может грузить сервер...
Лично моё мнение это смотреть по фактам, если таумкрафт действительно нагрузка для сервера то почему должны добавлять еще что то к нему? Чтобы разжечь побольше огонь добавив масла? 
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из механик уже существуют в иных модах на серверах (или имеют подобное свойство)
Thaumostatic Stabilizer - Тектонический пояс из ботании, к тому же в одном из самых популярных сетов (Эльворий) имеется встроенная защита от откидывания.
Soul Brazier - Мыло, не? Не нравится?
Binding - Ставим Винолотос и не паримся

Taintacle Ring - а будет ли оно популярно? Представь, занимает целый слот в baubles, который можно потратить на более важные кольца, я к примеру всегда ношу кольцо магнетизма и аезира, поэтому слоты для какого-то юзлесс кольца забиты.
Necromancer's Staff Core - опять же, кто в наше время фармит вис с мобов? Мы в 2016? У каждого адекватного игрока стоит нормальный узел-заряжалка.

Thaumic Replicator - единственная интересная вещь, но добавлять мод из-за одного блока?... 
В моде всё же есть интересные вещи (о которых вы не перечислили), но их довольно мало, так что добавлять такой аддон смысла практически нет.
Интересные вещи: (не включены предметы имеющие аналогичный/похожий функционал)
Boots of the Comet - Ботинки которые дают неплохой буст при передвижении и замораживают воду рядом (потребуется фикс для того что бы не трогали воду в приватах)
Boots of the Meteor - Ботинки которые круче своего предшественника (тоже нужен фикс для того что-бы не гриферили взрывом от приземления)
Think Tank - Генератор фрагментов знаний
Transmutative Rod - Если какой-то из аспектов жезла заполнен более чем на 90% то эти 10% будут конвертированы в оставшиеся аспекты.
Sojourner's Cap - Автоматически поглощает вис из рядом находящихся узлов (как я понял, не требует абсолютно никаких действий от игрока) возможно тоже нужен будет фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, это крайне полезный и интересный аддон, который имеет достаточно хороший потенциал и много полезных применений. Насчет лагов - полный бред. Лагов от одного добавленного аддона не прибавится, нагрузка от таких дополнений - минимальная. А из за отсутствия каких либо сложных модов, Thaumic Exploration просто добавит интереса к игре, поэтому я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...