Перейти к содержанию

отклонено Новая сборка HiTech, но с некоторыми изменениями


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, с вами на связи типикал игрок Хитека, которому надоела и прижилась сборочка данного сервачка, поэтому я хочу предложить вам и дорогим админам новую версию сборки для хитека, которая будет на 1.12.2.

---

Начнем, конечно же, с ИК2 экспериментального, который не забросили автор(-ы) и сделали новое обновление на него, добавив в него кучу нового, а именно:

Новые газы:

Воздух (Используется в доменной печи, прощайте капсулы сжатого воздуха)

Водород (Не используется, получается в электролизере, из воды)

Кислород (Не используется, получается в электролизере, из воды)

Биогаз (Используется как топливо, изготовляется в ферментере, при установке улетает вверх одним блоком)

Так же были добавлены пеллеты из обогащенного ядерного топлива и топлива МОХ, но они не используются нигде.

Исправили баг с электричеством в новой версии, теперь механизмы взрываются, голые провода бьют током и имеются потери! Так в же к этому дополнению, вернули одиночную изоляцию у золотого провода  и стального, а так же двойную изоляцию стальному, то бишь высоковольтному проводу.

К реакторным изменениям можно добавить, то что запилили иридиевый отражатель нейтронов, которые не ломается и не имеет прочности.

Так же добавили повторный нагнетатель пара, который способен переводить пар из одного мода в другой, но требуется отдельный источник нагревания и улучшение "Преобразующая турбина". Подключается к парогенератору.

Контейнеры добавлены в новых версиях, они подобны шалкеровым ящикам и имеют 5 вариаций: деревянный контейнер, железный контейнер, бронзовый контейнер, стальной контейнер и иридиевый контейнер. Быстрее всего контейнер добывается гаечным ключом или электроключом. Каждый контейнер имеет своё количество ячеек в зависимости от вариации:

Деревянный - 27 слотов

Бронзовый и железный - 45 слотов

Стальной - 63 слотов

Иридиевый - 126 слотов

Так же была добавлена накладная пластина под реактивный ранец - он позволяет закрепить реактивный ранец на любой нагрудник или элитры. Средство от сорняков заменено на пестицид. Капсулы же остались только многоразовые, одноразовые были удалены, как и эти предметы:

Токарный стол

Токарная форма

Наэлектризованная капсула с водой

Капсула с сжатым воздухом

Капсула с биотопливом

Увлажняющая капсула

Так же добавили новые трубы и баки, для хранения жидкостей или пара, так же добавили новые версии улучшений и некоторых механизмов. Добавили погрузчик чанков (100% запретят) 

---

Я расписал данный мод, в качестве примера, чтобы люди поняли, что пора переходить на новый уровень. Все моды и аддоны, которые были в этой сборке останутся, за исключением добавления JEI и Hwyla.

C Большим уважением, нытик проекта,

Мерк.

  • Нравится 1
  • Задумался 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замечательная" идея. Но есть много нюансов

1) Хайтек тронете, убью

2) Это будет не сервер, а рубрика "Эксперименты" - что будет, если сделать новый сервер на версии, которая не проверена большим количеством игроков и тем более не тронута инженерами? Что будет, если мы удачно сделаем сервер и удалим и его с дюжиной багов, лагов, фич и дюпов через неделю ? 

3) Идея хорошая, но что если сделать тестовый сервер, в котором будут участвовать модераторы/хелперы, которые вынесут вердикт спустя время, что не камельфо ? Даже если так, то найдутся дюперы/багоюзеры, которые смогут  убить серв. Да я знаю, что на большинстве серверов есть такие проблемы, которые используют игроки. Но представьте, как они вырастут

Если уж кто-то и откроет сервер, то там нужны модеры. Нужен опрос, так ведь ? А кто разбирается в таком. Сервер тестовый, поэтому команда проекта(модерация, администрация) Значит, кто-то должен взять ответственность. А кто его проверит ? Замкнутый круг, не так ли?

Идея хорошая, но она может стать дитём рпг, сборка которого печально провалилась. 
Надеюсь вы поняли, что идея хорошая, но воплощать её сложная и дурацкая затея, +никто этим не захочет занятся. А отговорки типа "я могу" от игрока, возможно принесут плохой след, никто не знает, что захочет сделать этот человек...

Хочется верить, что такое будет. Но стоит ли ждать того, чего все боятся

Изменено пользователем plovU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению версия 1.12.2 крайне лагучая и баганая,. Такой сервер повторит судьбу RPG, который отчаянно лагал пару месяцев и в конечном итоге был закрыт. Был там лично, в буквальном смысле слова каждый блок/цветок/моб там был элементом либо дюпа, либо дестабилизации сервера, либо снижал FPS в 0 даже на ТОП железе. По этому открытие такого сервера едва ли возможно, мне кажется Дима не пойдет на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту других админов, вроде как на 1.12.2 хайтечи работают можно сказать без лагов. Ничего не буду обещать.

А по поводу RPG - лаги там были из-за Ice & Fire и возможности накопать за короткое время 1.5 млн дропа.

 

Я его забросил, т.к. у меня мало времени было свободного и желания на работу над Minecraft'ом, он мне тупо надоел своими проблемами.

Но сейчас желание появилось вновь, я вон даже 1.4.7 потихоньку начал фиксить.

  • Нравится 1
  • Задумался 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Goodvise сказал:

По опыту других админов, вроде как на 1.12.2 хайтечи работают можно сказать без лагов. Ничего не буду обещать.

А по поводу RPG - лаги там были из-за Ice & Fire и возможности накопать за короткое время 1.5 млн дропа.

 

Я его забросил, т.к. у меня мало времени было свободного и желания на работу над Minecraft'ом, он мне тупо надоел своими проблемами.

Но сейчас желание появилось вновь, я вон даже 1.4.7 потихоньку начал фиксить.

Очень ждём РПГ)    (без сарказма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, plovU сказал:

без ice&fire не было бы этого всего(


если бы люди играли в своё удовольствие и развивались, не стараясь специально дюпать (не сообщая об этом администрации) и скидывать миллионы дропа на землю, сервер бы жил
а так, к сожалению, пока подобные индивиды в коммьюнити будут, сидеть нам на заезженном 1.7.10. ну или напрягать @Goodvise чтобы чинил.

хотя забавно что даже на 7.10, на том же магике, есть такие же проблемы, особенно благодаря "любимому всеми" моду-инвалиду арсе

Изменено пользователем yoloplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yoloplayer по твоей логике, виновато комьюнити. Если есть баг/дюп, почему бы не юзать? не было бы сборки, не было бы и дюпа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за, но если кто-то удалит старый добрый хайтек, на того моя бабушка подаст в суд. Это будет тестовая сборка, но фиг его знает, оправдается ли оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pokka Пока таких резких переходов не будет. Сейчас хотим сосредоточимся на поддержании 1.7.10 сборок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...