Jump to content

обсуждается Предложения и пожелания HiTech


xb1tnatorV
 Share

Recommended Posts

1 час назад, NBH сказал:

Если у вас есть файл Excel, который содержит статистические вычисления, буду благодарен.

Нету такого файла,смысл от него если игроки торгуют скрывая от модерации,а доступа к личкам смотрю не у кого нету,тогда резон если модерацию П можно заменить простым банальным ботом отвечая на банальные вопросы (хотя игроки куда больше подсказывают нежели состав модерации которая забывает о пп 9.4

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Наноанализатор агрокультур.

Не так давно в игру добавили краник, способный собирать латекс со всего дерева.
Я предлагаю добавить в игру анализатор культур, который избавит игроков от исследования семян по 4 раза.
Помещённые в него семена сразу полностью исследуются до уровня отображения генов.
 

Добавляю его возможный крафт и концепт-арты того, как бы он мог выглядеть.1341950434_s.png.ae8b5390cdcf09f06c8c2954b4d8085f.png

Edited by trelchik
Исправление опечаток.
  • Нравится 2
  • Рейтинг 1
  • Eggplant 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень сложная добыча нейтрония, ее нужно упростить и переосмыслить ЭКО!

Так же из за обогащения пластин очень много ставят обогатителей на Теру по 100-200шт, я бы в качестве снятия нагрузки с серва и мозга сменил бы поглоты на солнечные панели с Galactic craft

  • Рейтинг 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
24.01.2024 в 13:14, Monyakneo сказал:

Очень сложная добыча нейтрония, ее нужно упростить и переосмыслить ЭКО!

Так же из за обогащения пластин очень много ставят обогатителей на Теру по 100-200шт, я бы в качестве снятия нагрузки с серва и мозга сменил бы поглоты на солнечные панели с Galactic craft

А переосмыслить экономику на нейтроний?

  • Задумался 1
Link to comment
Share on other sites

Целесообразнее придумать какой нибудь "совершенный" обогатитель, в том числе и генератор частиц саннариума, который будет генерировать также как и обычный с 3-мя стаками в нем. 

С нейтронием ребят, надо реально подумать, слишком нереально играть если ты не вдонил на поглот, ибо на один осколок очень много времени уходит. Ибо тут вытекает другая реальность, когда дешевле его купить. 
Если НБХ не сарказмит, то тогда бы и экономику на него тоже надо изменить.

Edited by iSe7en
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, NBH сказал:

А переосмыслить экономику на нейтроний?

В том плане что явно не 2к эконов с такой сложностью добычи. Если сложность остаётся, осколок минимум 5к должен стоить. Но как по мне нужно упростить добычу на 40-60%. И опять же сделать стакование генератора нейтрония.

Edited by Monyakneo
Link to comment
Share on other sites

@Monyakneo @iSe7en упростим добычу и пересмотрим экономику на эти позиции. Пишите еще предложения, можете прям меня упомянуть через «@»

  • Задумался 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NBH сказал:

@Monyakneo @iSe7en упростим добычу и пересмотрим экономику на эти позиции. Пишите еще предложения, можете прям меня упомянуть через «@»

По экономике много чего не хватает из АЕ2 и Ендер ИО. Сложно высчитывать... Пересмотреть эти 2 мода, если есть кому.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monyakneo сказал:

По экономике много чего не хватает из АЕ2 и Ендер ИО. Сложно высчитывать... Пересмотреть эти 2 мода, если есть кому.


Это к Игорю, пусть SUtils обновляет

Link to comment
Share on other sites

@NBH А почему вы не рассмотрите экстремальные крафты? Это же сделает игру более интересной, вы предложили драконик в дискорде, но от него сильного эффекта не будет, да и все же не сильно нужен на хайтек. 

Еще бы я предложил все же поиграть с наградами за квесты, сундуки это хорошо, но когда ты делаешь уже топ 3 поглот, они ничего не дают, хочется что-то интереснее получить за свой труд в выполнении ветки. Т.е по мере сложности давать более крутые сундуки / награды, либо жирно наградить за конец определенных веток. Не все имеют возможность разбрасываться эконами и монетами, для кого-то эти кейсы реальная приятность.

И все же идея с созданием совершенного генератора частиц саннариума и нейтрония, была бы успехом, потому что когда стоят сотни, фпс на регионе желает тебе удачно помучаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Коротко и ясно:
Добавить mekanism. Big Reactor . а так же Тинкер Конструкш добавить ,старт без доната хороший с ним (на лейт можно в крафт пластин спец слитки с него добавить )
Удолить Генетикс (слишком легкий мод , убивает пчеловодов и их заработок)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

image.png.eda61bac7444137ec3556ee4b42375f0.pngimage.png.898b21acf0287f4c87e689cc01570f49.png
Хотелось бы поднять тему по моду Extra Utilities,а именно по данному предмету как -> "Узел передачи предметов"
Хотелось бы чтобы данный предмет подвергся корректировки вплане добавления скорости по передачи в тик,дело в том что,при наличие улучшения "5 стаков улучшения скорости" и 1 улучшения "Стак"
Данный предмет передаёт от 320 до 384 предметов в тик,хотя при данном количестве улучшений предмет должен работать куда быстрее как по мне.
Со временем при достаточном развитие всем бы хотелось бы заниматься быстрым крафтом,а не долгим ожиданием [главное понять как его использовать в правильных руках]

Есть 3 вида решение данной проблемы :
1. Уменьшение тика [Для ускоренной передачи механизмов] 
2. Перепись данного мода либо добавление ветки к моду SEnergetics как улучшенный механизм с увеличенным количеством слотов для добавления улучшения.
3. Добавление нового вида улучшение такие как "Улучшение скорости х2-х3" и "Улучшение стак х2-х3" тем самым увеличить ему скорость банальными новыми видами улучшений.


Касаясь ограничений сервера в лимит 64 шт. -> Предлагаю повысить количество лимита с 64 до тех же 92 по скольку Узлы пользуются большим спросом игроков благодаря своей скорости передачи предметов [С жидкостью проблем нет и энергией]


image.png.cfa9ddf48ad19db27f741de3803eea44.pngimage.png.79e2f6a8cf31063610f038ba984a8738.png

Мод Extra AE -> МЭ Интерфейс поставки х2 / МЭ Интерфейс поставки х3

Добавление новых МЭ интерфейсов благополучное решение во многих смыслах,так же за время использование замечен кое какой минус.
-> Скорость помещения в МЭ систему через МЭ Интерфейсы поставок.
При масштабных постройках автокрафта данным Интерфейсам не хватает скорости помещения предметов в МЭ систему.
Так же при постройках схем по добычи ресурсов нашлось применение через данные Интерфейсы не как помещение строго ресурсов из них в некие механизмы,а помещение предметов в них [по скольку они имеют 27 слотов для передачи в МЭ систему]
Что как все думают это упрощает геймплей,но увы это не так. С добавлением новых предметов,скорость осталась прежней как и у интерфейса с мода Applied Energistics 2.

Так же можно было бы добавить слегка упрощенный вариант как крафт плоских интерфейсов [Пример обычного интерфейса из мода Applied Energistics 2]       image.png.8b8795fcae7d3aa5445db5aaf6fec018.png
Сделать крафт : МЭ интерфейс х2 / х4  -> МЭ интерфейс поставки х2 / х3 [Добавление плоских интерфейсов]

 

@NBH 
 

Link to comment
Share on other sites

image.png.bd9d65f26766ef44b2b930c5de3ff9f5.pngimage.png.760d8b7bd86f2a515baef34755950227.png

Так же мод SEnergetics -> Материальный репликатор [Перепись затрат для формирования ресурсов + Добавление скорости продукции предметов]

По затратам формирования между Рудами и Слитками - все выбирают Руду по скольку для затрат формирования слитков это более затратно нежели вырабатывание руды которую можно как минимум делать х2 или же в среднем х3-х4 через перебивку руды на плоскостях формирования с Удачей 5.

Хотелось бы пересмотра затрат на формирование слитков [Уменьшенное количество затрат материи] либо же повышенные слегка затраты на формирование руд.
Скорость данных механизмов с улучшением "Ускоритель х4" применяется максимальная скорость в 4 ускорителя и не более [Особо разницы не заметно между работой с 2 и 3 ускорителями,лишь на пару сотых секунд максимальная скорость является с 4 ускорителями]

При наличие 4 ускорителей формируется по 6-8 руд и затрате в 8192 eu.

Данные механизмы со временем нагружают территорию и для ускоренного фарма ресурсов через данный предмет приходится ставить в огромных количествах. [Появляются задержки при телепортации на территорию,а некоторых бывает сразу крашит из-за большего количество механизмов]

Решение простое : Увеличить скорость производства.
 

@NBH

Link to comment
Share on other sites

Добавить приоритеты в данный блок ! (т.е рядом с галочкой циферку чем чиферка выше тем самым этот крафт будет создаваться в первую очередь это облегчит не только игрокам но и коду )
Потому что если ставить крафт из однотипных предметов на поддержку (угольная пыль, алмаз(из угля), углепластик то он попросту зависает теряясь в непонятках ) ну это как я понял ибо убрав все что мешает он начал прекрасно делать)
image.png.b4b82bf72338f10b4b576c07b5e9d434.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Предлагаю добавить аналог механизмов указанных ниже в мод SEnergetics.
Причина: слишком медленная скорость создания предметов, учитывая улучшения.
Это будет отличным дополнением к автоматизации системы циклотрона и не только.
@NBH @igorek181 @yarikDOTA @xb1tnatorV
Циклический сборщик из TE

image.png.7e7e611d7a940ae5fd2e5a69672448af.png

Создатель из EnderIo

image.png.2a43c60720335d73920d18193301eb91.png

 

  • Задумался 1
Link to comment
Share on other sites

03.07.2024 в 12:22, Rodion03 сказал:

Предлагаю добавить аналог механизмов указанных ниже в мод SEnergetics.
Причина: слишком медленная скорость создания предметов, учитывая улучшения.
Это будет отличным дополнением к автоматизации системы циклотрона и не только.
@NBH @igorek181 @yarikDOTA @xb1tnatorV
Циклический сборщик из TE

image.png.7e7e611d7a940ae5fd2e5a69672448af.png

Создатель из EnderIo

image.png.2a43c60720335d73920d18193301eb91.png

 

Так,а смысл от добавления новых механизмов когда есть схема на 1 интерфейсе чтобы работало все без остановки,тем более это можно автоматизировать на "МЭ подерживатель уровней" без учета  циклических сборщиков 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Предлагаю: Добавить возможность масштабирования механизма "Материальный репликатор" добавив возможность ему работать за Х репликаторов внутри него , так же как это реализовано в Генераторе земляной материи, Генераторе частиц саннариума итд.
(Желательно БЕЗ увеличения буфера материи)
Причина: Легкость масштабирования на High-End базах игроков, без установки сотен механизмов для поддержания эффективности.image.png.ab06bb475d316a8214fdd6087a522059.png

Edited by kavo_kuda
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...