Перейти к содержанию

обсуждается Предложение для улучшения poke-hunt на сервере Pixelmon


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая администрация проекта.

Должен сообщить, что некоторые механики на сервере Pixelmon были настолько ухудшены, что потеряли всю свою значимость  для игроков. Сейчас я говорю о механике /hunt, ранее которая давала ультра руинный ключ, что было достаточно ценной наградой, и механика жила. На данный момент награды за выполнение pokehunt настолько малы, что добывать эти награды естественным путём в разы легче и быстрее, поэтому прошу пересмотреть эту механику в соответствии с указанным ниже.

Лут за хант обычных покемонов:
Различные шапки,
XL конфета, 
Улучшение для ранчо
20к эконов 
если есть возможность, различные пластины арцеуса
32-64 квик,левел,таймер,нест боллов

Лут за редких покемонов (у которых шанс спавна меньше 5%).
Мастерболл,
Клубок судьбы
3 улучшения ранчо
Ультраглубинный ключ руин.
50к эконов.
20 редких конфет.
3 бист болла

Лут для легендарных покемонов:
2 мастерболла,
500к эконов
Ключ леса.

Хоть эти награды могут показаться слишком большими для ханта, однако существует механика рейдов, в которых за 5 звёзд падает сфера, улучшение ранчо и xl конфеты, хотя бегать и фармить рейды примерно также сложно как и вылавливать рандомных поков.

К тому же хотел бы добавить, что слоган самой концепции покемонов звучит как "Поймай их всех", что очень подходит под механику поке-ханта.

Спасибо за внимание.

Прошу за вопросами или корректировками идеи писать в игре или на форуме.
 

pyatiletie-pokemon-go-v-2021-1024x571.jpg

  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

типа попытка сделать так, чтобы было не лень за час искать какую-нибудь волкарону или снорлакса? спойлер: или закончится таймер и обновится покемон, или его словит кто-то другой, или игрок умрёт от старости. ну ничего, в следующем ханте повезёт!

ну хз, вроде просто наловить 6 пачирису и бегать гриндить пикап даже это более приятное и полезное занятие чем снайпить пока в покеханте прокнет возможный к поимке пок за нормальную награду. 

Изменено пользователем yoloplayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была бы неплоха, если бы отбалансить награды. В скрытом тексте есть причины почему. 

Скрытый текст


  • XL конфета - 30к эконов, вроде и не много, но в то же время, они обесценятся совсем.
  • Шапки - цена на них также быстро и упадет, поскольку в тех же рейдах их можно выбивать с низким шансом.
  • Улучшение для ранчо - у людей их десятки, кто хоть немного залазил в рейды. Нафармить их - проблем нет, но смысл удешевлять предмет еще сильнее?
  • Пол стака боллов - имбалансно. Вот ловишь ты с 1 покемона, а потом за это получаешь 31 халявный. Фарм? Фарм. Но это не дело, поскольку нарушений эко станет еще больше. Меньше половины стака еще есть смысл.
  • Пластины цеуса - а как же быть с теми, кому они не нужны? Или же есть 16 из 17, и последняя никак не появляется в ханте? 
  • Бистболлы? Они бесполезны конкретно в данном случае, и за счет них нельзя призвать Селеби, лишь повышенный шанс на поимку бистов и получение Селеби со скином, в случае поимки. Если имелось ввиду ГС - не всем нужна Селеби, тем более, вопрос старта игры для новичков - опять же, не очень позитивный.
  • Клубки и мастеры за редких покемонов? Опять же, слишком много. У нас существуют Пурагли, с которых дропается с 5% шансом клубок. Это и так прекрасная возможность для тех, кто хочет их получить, а в противном случае - покелутов много, переживать не за что.

 

Если бы эти награды были за безумно редких покемонов, я бы еще поняла, но в случае с обычными - слишком много. Добавление ключей за редких - почему бы и нет, вполне справедливо. Но давать по 100к в случае конфет, а именно такое эко получается, а то и все 250к, в случае мастера - опять же, перебор. Выше, конечно, указано про рейды, однако не стоит забывать, что 5* встречается не так часто, а чистый гринд - не лучшая концепция для пиксельмона.

 

За легендарных покемонов смену награды - почему бы и нет, вместо клубков мастеры в разы полезней, тут идея хорошая

 

По итогу, я за возвращение только ключей в хант, возможно добавления Бистболла в кол.во 1 штуки для обычных покемонов, также можно давать по 12 квикболлов / 8 ультраболлов, но больше уже начнет рушить экономику.

  • Нравится 2
  • Рейтинг 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...