Перейти к содержанию

Экономика SkyFactory


Katastrofa

Нужна ли экономика на сервере SkyFactory?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли экономика на сервере SkyFactory?

    • Да, конечно.
    • Нет, сами считать умеем.

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые игроки!

Экономика для сервера SkyFactory готова, но мы решили спросить, нужна ли она вам? Или все таки в качестве теста попробуем обычную рыночную экономику со свободной конкуренцией? Ваше мнение очень важно для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что лучше оставить рыночную экономику. Потому что экономика очень завышена и многие игроки из-за этого против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с этим согласен. Вам дали шанс поиграть без экономики. Такой возможности еще не было у вас. Как по мне, так она не нужна вообще в майнкрафте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что надо оставить экономику,а не рандомные цены,так как игроки с большим количеством ресурсов буду продавать всё очень дешево,а игроки,не очень богатые на ресурсы ничего не смогут продать за достойную цену.Было бы хорошо сделать цены меньше,потому как ресурсы добываются легко

 

Изменено пользователем TyranLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем продавать очень дешево ? Это не будет выгодно продавцу. С свободной экономикой появится возможность "торговаться". Ты приходишь как на рынок, и ищешь продавца, который может предложить тот или иной предмет выгодней и для себя, и для тебя. Но адекватный продавец не будет себе в ущерб продавать. Скинет n-ое кол-во эконов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TyranLord сказал:

Считаю что надо оставить экономику,а не рандомные цены,так как игроки с большим количеством ресурсов буду продавать всё очень дешево,а игроки,не очень богатые на ресурсы не будут продавать так дешево

 

Вот ты и понял принцип рыночной экономики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены высокие из-за сложности добычи начальных ресурсов. Что-бы сделать "топовые" предметы ниже в цене, нужно выставить начальные ресурсы в раза два с половиной ниже нынешней цены. А это не есть хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Цены никто не будет понижать. Сейчас выходит себестоимость предметов такая, какая она есть. А искусственно занижать...ну это такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xb1tnatorV сказал:

Цены высокие из-за сложности добычи начальных ресурсов. Что-бы сделать "топовые" предметы ниже в цене, нужно выставить начальные ресурсы в раза два с половиной ниже нынешней цены. А это не есть хорошо. 

После того как добудешь "Начальные ресурсы" всё будет идти вообще легко,то-есть сложность только в начале,потом тебе ничего не надо делать,кроме как "Стоять в афк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алло! Игроки уже продают ульты по 250к, это норма???? Неделя с открытия прошла, уже цены ниже некуда! Вы представляете, что будет через месяц? два? Ульты по 100к продаваться будут, вы понимаете? А кто их продает? - Правильно привилегии, которые хотят отбить ту сумму которую потратили на нее. Эко была бы не нужна, если бы и доната не было. Вообщем, сервер без эко чистый фарм эконов и монет для донатеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andy_Lego сказал:

За экономику,благодаря экономики не будет огромной конкуренции и никто не будет продавать ресурсы за копейки

Из за экономики конкуренция только возрастет, так как все будут продавать ресурсы по 1 цене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MyThinksPirat сказал:

Из за экономики конкуренция только возрастет, так как все будут продавать ресурсы по 1 цене 

Экономика нужна серверу. Если её не будет,то ульта будет стоить по 80к,а квсп 1кк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andy_Lego сказал:

Экономика нужна серверу. Если её не будет,то ульта будет стоить по 80к,а квсп 1кк 

И что? Разве это не выгодно игрокам? Из за экономики не будет никакой выгоды игрокам без доната и без эконов, которые только начали играть на сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет. Вы не видите всей картины. Никто в адекватном состоянии не будет продавать вещь за 1кк, которая стоит 17кк. С экономикой я вообще не вижу смысла от большого кол-ва варпов. На всех магазинах одна и та же цена. Построил игрок (донатер) первый магазин - все. По идее остальные и не нужны. Толку ехать через весь город на базар, когда через дорогу уже есть магазин с точно такими же ценами ? А с свободной экономикой появится настоящая торговля на серверах. А не все по одному шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MyThinksPirat сказал:

И что? Разве это не выгодно игрокам? Из за экономики не будет никакой выгоды игрокам без доната и без эконов, которые только начали играть на сервере

По твоему игрокам с донатом прям легко навариться? Киты гранда посмотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andy_Lego сказал:

По твоему игрокам с донатом прям легко навариться? Киты гранда посмотри. 

Это дает хоть какое то преимущество над другими игроками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что эко необходимо данному серверу. Так как игроки, которые сильно развились ( не донаты, т.к у них в китах не даётся готовый дом, магазин) будут продавать вещи за минимальные цены, то есть, даже ниже рыночной, тем самым у других игроков отпадёт желание делать магазин.  Эко даёт возможность биться за клиентов, быстрее построить магазин и тп. Так что я полностью за экономику.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...