Перейти к содержанию

реализовано Спавн Легендарных покемонов, Биомы, Мью и многое другое!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! в этой теме я хочу затронуть:

1. Спавн Легендарного покемона Mew

2. Проблемные биомы спавна

3. покемоны Virizion/Cobalion/Terrakion

4. Деспавн легендарных покемонов

 

 

 

 

 

 

       И так, Проблема в том, что Мью спавнится каждый день по 1-3 раза, что очень нехорошо сказывается на её ценности, Мне кажется дело даже не в том, что её просто много кто хочет, а в том, что у неё нет условий спавна и появляется она во время DAY , (то есть 10~ минут подряд есть шанс на её спавн), Предлагаю изменить её время появления на Morning и создать новое условие: только во время Ясной погоды.

      Таким образом она станет появляться реже и условия для её спавна будут равносильными её полезности.

 

       Существует такие биомы как: MountainFoothills , RedwoodForestEdge, Sacred Springs, как мне кажется они в некоторых случаях достаточно сильно мешаются, предлагаю отключить их появление в мире или дать им второй шанс:

1. MountainFoothills. Считаю что нужно добавить в этот биом: Дианси, Реджистил, Райкваза, Почему во всех горных биомах кроме этого появляются данные покемоны а в MountainFoothills нет? непорядок. 

2. RedwoodForestEdge. дочерний биом RedwoodForest. В нём спавнится один лишь Кобалион, Ладно если бы RedwoodForest был большой, а RedwoodForestEdge маленьким, но пока что я видел только наоборот. Предлагаю добавить в этот биом: Зекром, Реширам.

3. Sacred Springs. Красивый биом, правда? в нём появляется одна лишь Юкси, я всегда стараюсь сделать комфортные условия спавна для Легендарных покемонов, но этот биом я никогда в жизни полностью не почищу ради одной легендарки которую можно заспавнить в Roofed forest. В этом биоме есть такое дерево: Священный дуб, оно просто громадное, на одно такое дерево у меня ушло 20~ минут , считая то, что на мне надет громовой сет, в руках топор на эффективность 6, Полёт и /speed 10 , а в этом биоме этих деревьев просто целая куча! Предлагаю добавить в этот биом: Shaymin, Meloetta. Я думаю таким образом у игроков может появится мотивация для расчистки этого биома, ибо деревья загораживают свет, а он нужен для их появления.

       Есть так же такой биом как Savanna M, не бесполезный, да, но я лучше тогда обоснуюсь в обычной саванне в которой спавнятся точно такие-же Легендарные покемоны: Raikou, Victini, Regigigas. Вам не кажется что нужна какая-нибудь мотивация для поиска этого биома? Идея такова, что в данный биом можно добавить Regieleki с условием ManMade (Плата из досок или другого подходящего материала). Если Regidrago спавнится в обычном мире, в биоме Ominous Woods, то почему такой возможности нет у Regieleki? Если в этот биом его все-таки добавят, то, наконец-то, Savanna M станет полезной

 

 

 

 

      Вот мы и перешли к нашими всеми любимыми Терракиону, Кобалиону и Виризиону. Кобалион и Виризион достаточно часто появляются, С частотой появления Виризиона согласен, но жаль Кобалиончика. Раньше он был самым редким из всей троицы, сейчас же это место занял Терракион. Предлагаю поменять их местами (в биомах, в которых появляется Кобалион перейдут к Терракиону, и наоборот).

      Так же предлагаю сделать так, что бы в биомах, в которых появляется эта троица появлялось по одному из членов этой троицы. (например в данный момент Кобалион и Виризион появляются вместе в биомах Shield и Boreal Forest) а я думаю нужно сделать так, что-бы только Виризион появлялся в биоме Boreal Forest и только Кобалион появлялся в биоме Shield, думаю суть понятна, если так сделать, может они будут чуть ценнее? 

      Мне кажется они должны появляться так:

 1. Virizion: Boreal forest, Forest, ForestHills, Maple woods, Woodland, Prairie, Shield, Seasonal Forest.

 2. Terrakion: Confireous Forest, Grove, Orchard, Taiga, Taigahills, RedwoodForest, RedwoodForestEdge, Land Of Lakes.

 3. Cobalion: Chaparral.

 

 

 

      

      Часто происходят такие ситуации, когда человек отошел на длительное время в AFK и рядом с ним появился Легендарный Покемон. Что с ним случится? правильно, скорее всего он умрёт либо от деспавна, либо от дикого покемона, или от лавы?! да, недавно произошла такая ситуация в которой человек сжёг Зераору игрока, который несколько дней стоял в AFK. Да, игроку вернули Зераору только благодаря тому, что один из игроков совершил сьёмку экрана, но так же была ситуация, в которой сожгли Зераору той же лавой, но ничего не вернули ибо доказательств в виде видео не было. Когда существовало правило 5 минут Легендарный покемон мог исчезнуть с шансом намного меньше, чем сейчас, когда легендарный покемон привязан к игроку до самого рестарта. Лично я когда это правило было в силе ловил легендарного покемона и отдавал его владельцу в обмен на потраченный мастерболл и чисто-символические 50-100к эконов. Сейчас же ты просто наблюдаешь как 3 магирны исчезают и двух зераор заливают лавой и ты ничего не можешь с этим поделать.                Предлагаю cделать правило 30 минут.  При которых  игроку выдано целых 30 минут на поимку легендарного покемона до того как он станет общедоступным, 30 минут это достаточно много для поимки покемона, даже если у тебя нет Мастерболла, за такое время она может и умереть от дикого покемона/задеспавнится. Думаю, если бы подобное правило существовало и сейчас, то людям даже в голову не пришло бы о том, что легу можно залить лавой.

 

 

У меня всё, думаю получилось классно, cпасибо!

  • Нравится 5
  • Рейтинг 1
  • Рейтинг 1
  • Баклажан 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Очень хорошо! Я бы даже сказал, это - прекрасно. Конечно, у идеала есть царапина - КобалионЯ думаю, что стоит добавить в биом Chaparral добавить какого-то другого частоспавн. Легендарного покемона, например, Мелоэтту или того же Суйкуначего нет?
     Я это к чему: уникальность Кобалиона приведёт к своебразной "лёгкости" спавна данного Легендарного покемона. Да, как ты и сказал, будет сложнее. Это как
Зераора, она появляется вместе с Райкоу и Виктини, они мешаются, но спавн же есть!
     В целом, это предложение очень качественное и, скорее всего, станет началом поднятия Великой Экономики сервера Pixelmon. Конечно, можно некоторые биомы переплести между
Виризионом, Терракионом и Кобалионом, чтобы было в разы сложнее, но это уже зависит от игроков.
     Про 30 минут - поддержка. Уроды, на глазах жгли Лег!
     Про
Мью и так понятно - спавн рейт слишком большой для такого уникального покемона. Если ссылаться на аниме, то, конечно, Мью - уникальный Мифический (Легендарный) покемон, так почему бы не реализовать уже в другой сфере организованное? Реалистика - это магия, которой сложно управлять
     
MountainFoothils сжечь нафиг! Как и остальные биомы. Конечно, как ты сказал, они второй шанс заслуживают) Правда не надо их овербаффать, всё кончится очень-очень плохо. Райквазу я бы не добавлял в этот Чернобыль от создателей Биомеса; RedwoodForestEdge - специфичный биом. Не думаю, что туда нужно что-то добавлять. Чем нам частопоявляющаяся Mega Taiga не угодила?; Sacred Springs - уникальный мистический биом, и, думаю, ему бы подошла такая мифическая Легенда, как Шэймин. (Ну, конечно, как же без Мелоэтты!)
     Как итог, мы получаем очень хорошие изменения. Поверьте, изменят они много что)

     

Изменено пользователем muladiagrand
  • Рейтинг 1
  • Баклажан 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...