Перейти к содержанию

Банк, система кредитов


HypixelNetwork

Рекомендуемые сообщения

Привет. У меня достаточно глупая и интересная идея, like both.

Предлагаю добавить систему банка на сервер, расскажу, как это будет работать:

1. Игрок хочет занять некоторую сумму у сервера, в зависимости от времени игры игрока на сервере, сумма максимального кредита увеличивается. На начальных этапах это будет 5к-10к, вплоть до нескольких миллионов. Можно добавить некую систему паспорта, где будет писаться время, проведённое на сервере и кредитная история игрока.

2. Опять таки, в зависимости от уровня счёта игрока, который будет зависеть от времени на сервере или от другого фактора, ибо афкшить на сервере любой дурак может (здесь недочёт, додумайте. Буду признателен), будет зависеть период кредита и проценты. То есть, игрок прописал команду /bank take 10000. Игроку после этого пишет проценты, количество суммы на выходе до окончания срока и сама дата окончания кредита. Теперь надо решить, в каком времени будет кредит: игровое или реальное. Думаю, с игровым будет лучше. 

3. Игроку в течении нескольких часов или дней до окончания срока будет приходить сообщение, где будет напоминаться о ежемесячном платеже/окончанию кредита. 

4. Если игрок не погасит 13270 (10к кредит, остальные 3к+ за процент) до 03.10, то с его счёта снимается эта сумма, умноженная на два. То есть, 26540 эконов. Если у игрока нет такой суммы, его счёт переходит в минус. Допустим, у игрока есть только 26000 эконов, нужно погасить 26540. Снимается эта сумма и его счёт составит -540 эконов. Если он получит 540 эконов, его баланс составит 0, ну и так далее.

 

 

Идея может и сложная, но подумайте. Надо добавлять что-то новое, хоть на бета-тестирование. Удачи! Принимаю критику.

 

@ar1starX, @Goodvise, @xb1tnatorV, @yarikDOTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема создать кучу аккаунтов, занять с них денег, передать на основу, выйти и больше никогда не заходить, в игре за тобой коллекторы не придут, не вижу смысла в этой системе, если честно, я всегда рад чему-то новому, но это очень сложно и бессмысленно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок зашел, взял кредит, купил за эти эконы вещи, выкинул вещи другу, друг их закинул в МЭ сеть и поминай лихом эти вещи.

А игрок который взял кредит, взял сменил ip-адрес через VPN или еще любым другим способом и потом как искать мерзавцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yarikDOTA сказал:

Игрок зашел, взял кредит, купил за эти эконы вещи, выкинул вещи другу, друг их закинул в МЭ сеть и поминай лихом эти вещи.

А игрок который взял кредит, взял сменил ip-адрес через VPN или еще любым другим способом и потом как искать мерзавцев?

Я и пишу, тема недодуманная. У меня и у Вас есть время подумать.

2 минуты назад, yarikDOTA сказал:

Игрок зашел, взял кредит, купил за эти эконы вещи, выкинул вещи другу, друг их закинул в МЭ сеть и поминай лихом эти вещи.

А игрок который взял кредит, взял сменил ip-адрес через VPN или еще любым другим способом и потом как искать мерзавцев?

Можно сделать эту систему только для олдов, надо играть много на сервере или как-то ещё, чтобы создать альт аккаунт и заработать было не так просто

4 минуты назад, SIIaHch сказал:

В чем проблема создать кучу аккаунтов, занять с них денег, передать на основу, выйти и больше никогда не заходить, в игре за тобой коллекторы не придут, не вижу смысла в этой системе, если честно, я всегда рад чему-то новому, но это очень сложно и бессмысленно

Надо пробовать что-то новое, продумывать и улучшать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто напросто не реализовать. Только начинаешь думать про систему и тут же миллион проблемных ситуаций 
На проекте есть варианты получения эконов, этого вполне достаточно. 
Мы уже кучу времени боремся с поиском твинков, отслеживаем переводов и т.д. А вы предлагаете добавить еще пару десятков проблем в копилку 
Против данной идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xb1tnatorV сказал:

Это просто напросто не реализовать. Только начинаешь думать про систему и тут же миллион проблемных ситуаций 
На проекте есть варианты получения эконов, этого вполне достаточно. 
Мы уже кучу времени боремся с поиском твинков, отслеживаем переводов и т.д. А вы предлагаете добавить еще пару десятков проблем в копилку 
Против данной идеи

Ну, что и требовалось доказать. Просто напросто "Сильно сложно". Это действительно сложно. Такой проект вымахали как-никак, придумайте что-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно зачем? Мы не наблюдаем проблем с получением, либо нехваткой эконов у игроков 
Ваше предложение из разряда " невозможно нормально реализовать " 
Я не просто так написал что это невозможно. Данная система не принесет с собой ничего нового и интересного, а лишь добавит кучу проблем игрокам и администраторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HypixelNetwork у практических всех "одов" и так по миллиарду на аккаунте. Думаю их не волнует кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, HypixelNetwork сказал:

Ну, что и требовалось доказать. Просто напросто "Сильно сложно". Это действительно сложно. Такой проект вымахали как-никак, придумайте что-то 

 

А для чего подобная система вообще нужна? И как она будет реализовываться?

Ваших четырёх тезисов явно недостаточно, чтобы изложить мысли по такой гигантской системе.

Если не хватает денег - заработай или накопи. В этом, на мой взгляд, и есть интерес. Кредиты - ужасная вещь, не дай бог ещё их на проекте увидеть. 

 

Вот представьте серверного миллиардера. Ему на сколько кредит разрешён? На такие же миллиарды? А что, если он злоупотреблять начнет с этим? 

 

Против данной идеи. Не потому, что это сложно реализовать (хотя, и это тоже), а потому что не вижу никаких перспектив для сие предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yarikDOTA сказал:

@HypixelNetwork у практических всех "одов" и так по миллиарду на аккаунте. Думаю их не волнует кредит.

Хорошо, ещё я упомянул систему паспорта. Что насчёт этого?

4 минуты назад, bainviZ сказал:

 

А для чего подобная система вообще нужна? И как она будет реализовываться?

Ваших четырёх тезисов явно недостаточно, чтобы изложить мысли.

Если не хватает денег - заработай или накопи. В этом, на мой взгляд, и есть интерес. Кредиты - ужасная вещь, не дай бог ещё их на проекте увидеть. 

 

Вот представьте серверного миллиардера. Ему на сколько кредит разрешён? На такие же миллиарды? А что, если он злоупотреблять начнет с этим? 

 

Против данной идеи. Не потому, что это сложно реализовать (хотя, и это тоже), а потому что не вижу никаких перспектив для сие предложения.

 

Для разнообразия
 

Миллиордерам кредит будет максимум на 5кк, в этом-то и прикол, для самых-самых олдов будут для них небольшие суммы. А для новичков не более 50к, это сильно им не поможет с альтами. То есть, система нужна для того, чтобы игрок мог небольшую сумму занять, если ему там пару сотен-тысяч не хватает до покупки вещи. Это добавит игроку ответственности и интерес играть

Изменено пользователем HypixelNetwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HypixelNetwork сказал:

Хорошо, ещё я упомянул систему паспорта. Что насчёт этого?

Всю эту тема практически невозможно реализовать, лично моё конечно мнение. Если конечно и найдется кто-то более способный и начнет этим заниматься, то в итоге то что это будет давать? Рост и так не маленькой цифры эконов на всех счетах у игроков?

Нынешний состав администрации эту идею реализовывать не станет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yarikDOTA сказал:

Всю эту тема практически невозможно реализовать, лично моё конечно мнение. Если конечно и найдется кто-то более способный и начнет этим заниматься, то в итоге то что это будет давать? Рост и так не маленькой цифры эконов на всех счетах у игроков?

Нынешний состав администрации эту идею реализовывать не станет ? 

 

Ну я пытался хоть что-то предложить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...